Перейти к содержанию

SOS третий день у попугая вместо помета вода(((


Ledi_N

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Третий день у меня у волнистика помет, как вода, редко с зеленью. Сам он обычный корм уже три дня не ест. Кормлю его кашами детскими без молочным, когда ухожу на работа, оставляю не много сенегальское проса на ветке, его он ест. После еды где то через час даю энтеросгель. Птица подвижная, летает, разговаривает, ест минеральную подклрмку Рио, но стул без изменений. 

Ещё внизу живота я обнаружила опухоль, похожа на липому. Она не лысая, под перьями. 

В связи с этим добавляю в каши расторопши семян экстракт в таблетках и в поилке ветом 1.1

Боюсь навредить сильными какими то таблетками и дозами. 

В прошлом году у нас была проблема с печенью, лечили карсилом и гепатоветом ( помоему так называется), опухоль внизу живота тогда уменьшилась и чёрные перья исчезли полностью. 

Листок с лечением я потеряла, а сейчас не знаю за что в первую очередь схватиться. 

Я уже запуталась втаблетках и постах про липому и жидкий стул, схемах лечения... Не знаю уже что и как лечить((( помогите пожалуйста разобраться. ???

IMG_20200601_185603.jpg

IMG_20200601_182018.jpgIMG_20200601_182003.jpg

IMG_20200601_175429.jpg

IMG_20200601_175439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia  @Delfin  @Кузяныч

Ветом, он вроде с сахаром?

 

 

подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

 опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм Рио, минеральная смесь Рио, сенегальское просо, вода Детская Фруто няня. Температура обычная градусов 23 наверно, влажность не знаю, длина светового дня с 10 до 22 примерно

Screenshot_20200603_075146_com.opera.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему попугайчику противопоказаны всякие витамины.

Минеральная смесь -- тоже. Учитывая возможное сдавливание кишечника, тем более.

Ветом заменяйте споровитом -- лишний сахар сейчас тем более не уместен.

 

Сколько лет этому попугайчику?

Как давно у него вы заметили припухлость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездили на повторный рентген, спустя месяц лечения. 

Врач сказал динамика положительная, по сравнению с предыдущими снимками. 

Будем продолжать лечиться. 

Но меня пугает, что он совсем перестал есть. Если последнее время он ел сенегальское просо, потому что оно не такое жоское, то теперь и его не ест. 

Кормлю безмолочными кашами принудительно((( 

IMG-708c2ed48f66f88e7d91440755183d68-V.jpg

IMG-4a9f45f29948111de5dbe0f352af92a6-V.jpg

?_?µ?»?????µ ?¶???????_???_?µ_? ?µ???_???»????-?_?_?_?_???°?_ ?????»???_?_?_ ?_????.-08.07.2020-1_02_11-490.JPEG

Рентген месяц назад ДО лечения 

максимова попугай 2.JPG

максимова попугай.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы, конечно, угрожающие...

Расскажите, что из лекарств даёте сейчас.

 

Поставьте все жёрдочки к самому полу. Кормушку и поилку тоже.

Если в помещении с попугайчиком температура ниже +24, птице потребуется круглосуточный обогрев инфракрасной лампой.

 

Какова масса попугайчика?

 

Предлагали ему канареечное семи или запаренные злаки?

 

Помёт не менялся за последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства у нас были вот эти. По рекомендации Зоси. Через месяц сделала рентген и по сравнению с 1 мне и врачу показалась положительная динамика. Но при этом мы перестали кушать вообще. Корм Рио он вообще не может разгрызать.я начала давать только сенегальское просо, оно мельче и мягче скорлупка. Но теперь мы и его не можем разгрызать. Даю принудительно каши хайнц безмолочные. Я не знаю сколько он весит, весов нет кухонных. Мне кажется грам 30.прощупывается киль. Варила просто пшенку и гречку, тоже не ест. Насыпаю ему всеравно днем немного на зеркало сененалского проса, сейчас пришла и вижу, что он пытается схватить зерна, но почему то все равно выплевывает. Сейчас ему варю это просо, чтобы ещё мягче стало. Вижу, что он хочет клёва ь и разгрызать, но не получается. 

Кормушка и так у пола висит, зерна там не тронутые, я специально выравниваю, чтобы посмотреть клевал или нет, водичка повыше, но он её хорошо пьёт, поэтому смысла нет её на низ ставить. У него есть силы бегать от меня по клетке и вырваться при кормления. Я не представляю откуда он их берет. 

Температура у нас на улице 40, у меня последний этаж, так что в квартире все 30 наверно точно есть.

Помет плохой, темно зелёный, без белого вкрапления. 

Зося сказала, щас надо сконцентрироваться на кормления. И жить сколько живётся. 

Потому что я так понимаю, смысла пичкать лекарствами нет, если птице неоткуда брать энергию для восстановления, ну и это логично. 

Начнём есть, возобновим лечение. 

Покажу фото клюва, мне кажется что его надо подстричь на миллиметр. На фото он страшненький, потому что только Поели кашу. 

Клюв у него почти всегда приоткрыт и он им чмокает, как будто что то жует

IMG_20200706_181020.jpg

IMG_20200713_200848.jpg

IMG_20200713_200907.jpg

 

************************************

Вчера попугайчика не стало.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.