Перейти к содержанию

Помогите! Птица грызет свои лапки, срыгивает на лапки еду и ест её , чешется


OksanaKesha

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста! Самка последние две недели активно пытается кусать и облизывать поилку, именно колбу. Потом залезла в кормушки и села там ( такое было только раз) потом снова вернулась к поилке. Вчера и сегодня целый день грызет лапки, только заметила что отрыгивает на лапки и ест. Агрессивная, интенсивно грызет. Что делать? Может это нервное? Как спасать птицу. Боюсь что до крови лапы расчешит.
О птичке: 
Самка 2 года и 4 месяца, Кеша( раньше думали что самец) живёт с нами с маленького возраста, не приручена, не идёт сама на руки, только если видит опасность, и редко когда даём морковь. Вне клетки спокойно сидит на руках. Если хорошее настроение то любит слушать и что то повторять за нами. Но в общем не приручена. Есть в клетке зеркало. Раньше активно сидела возле него, потом только с утра здороваеться. В клетке  висит сепия, корм prestige. 2 раза в неделю морковь, иногда яблоко. IMG_20200421_174012.thumb.jpg.926000c2112b9cc946d3cc969a8f7211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

...Как сейчас дела?

 

Птиц нельзя держать в круглых клетках -- это провоцирует психические и невралгические расстройства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Уже получше. Убрала все игрушки палочки на которых птица садилась и срыгивала корм( понаблюдав день, поняла, что она начала лапой поддевать в клюве, и кормить любимые игрушки. Думала поначалу что грызет лапу, но нет. Видно пришло полное созревание) Со временем я вернула игрушки, сейчас только изредка что то может покормить, и заниматься своими делами. Плюс поменяла питание, добавила больше овощей и подкормку.

Да, за клетку знаю. Будем менять, но позже. Вообще не понимаю, почему их продают, раз они опасны так... Я раньше не знала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OksanaKesha, продают потому что хотят заработать. Много всякой дряни продают. Например, "палочки-лакомства", которыми птицы травятся, песок, который не нужен попугаям и опасен..

 

Вам следует убрать от попугайчика зеркало и в кратчайшие сроки приобрести птичке прямоугольную клетку.

 

Дайте макросъёмку помёта этого попугайчика.

 

Какую зерносмесь ест птица, какую воду пьёт? Что ест с человеческого стола, грызёт ли обои / мебель /комнатные цветы и землю из горшков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.