Перейти к содержанию

У волнистика черный помет


Алина65

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай

Мальчик 3 года

Корм Рио,мин смесь Рио, сепия,мин камень. Кушает листья салата,овса,моркови,одуванчика(выращиваем сами). Запаренный овес,гречку. Яблоки,морковь.

Птичка в клетке только ночует,днем  проводит время на игровом стенде. По всей квартире не летает. Спит по 12-13 часов.К человеческой еде и цветам доступа нет.

Часов 5 назад у попика изменился помет, стал черным и перышки  на попе грязные. Проверяла помет перекисью,реакции нет. Попугайчик активный, играет,кушает.

Живем вопе мира в маленьком городе и орнитологов у нас нет.

20200427_205156.jpg

20200427_204320в.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина65 некоторые продукты окрашивают помет. Что то было? Может карсил?

В целом птица как? Есть, активна?

Смесь РИО убрать и никогда не давать, попугаям не дают песок, который ранит кишечник.

 

Химия какая в доступе птицы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не песок а минеральная смесь(ракушечник и все такое) Птичка временами дремает но не долго,играет,поет,кушает. Нет химии в доступе нет, попугайчик перемещается только по 1 комнате где живет.

ничего окрашивающего сегодня не давала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина65 минералка РИО содержит и песок и ракушечник, но для безопасности птицы лучше не давать - ракушечник ранит как кишечник, так и может распороть зоб, песок накапливается и не выводится, что приводит к закупорке кишечника.

Сепии и мела более чем достаточно.

На последнем фото помет темный, но не похоже на кровь. 

Помет на данный момент изменился или такой же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что у нас утром, какуси не черные а темно коричневые.. и слизь темно коричневая, зерна в помете появились чуть. Дисбактериоз??

20200428_074315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К обеду какушки  стали зелененького цвета, но чуть жидковаты. Попик играет, хорошо кушает, поет. И что это было  не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина65 купите гепатовет (вет препарат) и давайте его в поилку - на каждые 20 мл воды 2 мл гепатовета. Курс 2 недели.

 

Помет плохой.Еще можно пропоить пробиотиком, тем же бифидумбактерином - 1/8 флакона или пакетика высывать в рюмочку, добавить 0,2 мл воды и через инсулиновый щприц без иглы выпоить, 2 раза в день, курс 14 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо. Только вет аптек у нас нет...у нас есть типа вет лечебница но лекарства там не продают, там только стерилизация и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алина65 с таким пометом либо гепатовет, либо гептрал, аналог гептор  (чел.препарат).

Ну и попробуйте еще подключить этамзилат (он же дицинон), на случай кровотечения (отсутствие реакции на перекись ни о чем не говорит - можно элементарно анализ неправильно провести).

И если у вас нет, можно заказать через интернет аптеку (если есть почтовое отделение, то дойдет посылка), вот например ветаптека, https://www.vetlek.ru/shop/?gid=31995&id=7285

Вашей птице на пожизненное гепатовет, причем длительными курсами (по 2 месяца с отдыхом в 2-3 недели).

У вашей птицы уже должна быть своя аптечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://www.wildberries.ru/seller/1377977
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.