Перейти к содержанию

К какой породе можно голубя отнести


Рекомендуемые сообщения

Несколько дней назад разжилась голубем, мне показалось, что он из почтовых (в принципе поэтому и взяла).

Птица найденыш, подобрали его на улице неравнодушные люди, которые стали искать ему дом.

Забрала чтобы разобраться со здоровьем, а потом попробовать пристроить (если найду голубевода с подходящими условиями и нормальным отношением к питомцам). Мне птица нравится, но она летная и подходящие условия ей создать не смогу (возможность полетов).

 

Для будущего пристроя хотелось бы определиться к какой породе его можно отнести (хотя бы приблизительно). Фото пока не очень (делали нашедшие птицу люди). На данный момент голубь на передержке без птиц (до получения результатов анализов мне его совсем некуда приткнуть - туалет и коридор заняты другими карантинниками). 

И хотелось бы понять на сколько птица молодая. По сизарю смогла бы определить, а тут вообще никаких вариантов.

 

 

 

почтарь 4.jpg

почтарь 5.jpg

почтарь1.jpg

почтарь2.jpg

почтарь3.jpg

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Morych я когда его в живую увидела мне он тоже ласточкой показался, при виде людей к стенке жмется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метис почтового. В своё время в Москве вывели останкинских белых, скрестив чаек с чехами. Получились крупные сильны голуби в типе почтового, но с небольшими клювами. Останкинские не были многочисленными и распространёнными, но тогда многие мичуринцы стали делать таких же метисов. И этот процесс продолжается и сейчас. Так что это, конечно, не останкинский белый, но голубь в типе останкинского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut у таких голубей можно определить возраст? Хотя бы до года или старше года? 

Птицу вчера взвесили - 340 грамм. 

Почтарей на свадьбах используют? Найден за 2 остановки от ЗАГСа, частный сектор далековат (где могут быть голубятни). Подобран был как пешеход (не пытался улететь от людей, убегал). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut а если отталкиваться от "птица прошлого сезона" это примерно сколько месяцев?

Птица с сюрпризом оказалась - микоплазмозник, при том что еще и трихомоноз.

Я к тому что не сильно молодой? Планируется лечить доксициклином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Птица у меня уже полный месяц. И птица до сих пор с высшей степенью дикошарости, как будто человека и не знает - в коробке словно вылавливаю мышь. В руках когда держу - как натянутая струна.

С сизарями такого не было - дикий взрослый сизарь пытается занять оборонительную позу и отбивается, ни разу по коробке гонки не устраивал. За месяц лечения сизари даже лояльность начинали проявлять.

 

В голубятнях все такие птицы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut а шансы на приручение есть? И что с моей стороны нужно делать? Часто лечение сближает птицу с человеком (но так часто у попугаев), а тут все без изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько способов приручить птицу, но они напряжные и не всем нравятся. Самый эффективный, это замучить его до предела. Так вынашивают хищных птиц.

Птицу пеленают и подвешивают на груди у лица, чтобы птица видела лицо. И таскают целый день. 

Дальше надо его постоянно брать в руки. Не важно, как он там мечется и бьётся, важно, что держите его в руках до того момента, пока он не перестанет сопротивляться. Как только он успокоился, отпускаете и оставляете в покое минут на пятнадцать, но желательно находиться рядом с клеткой.

И последний способ, самый жёсткий, - морить его жаждой и голодом, а кормить и поить из рук, а ещё лучше изо рта. Последний вариант самый действенный, хотя неоднозначный в плане риска передачи друг другу микробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.