Перейти к содержанию

Подозрение на инсульт


Pandora_N5

Рекомендуемые сообщения

1. Розелла пенантовая
2. 9 лет, мужской
3. Корм Рио для средних (основной рацион), свежие овощи (особенно морковь), фрукты, проросшая пшеница (сначала проростки, потом зелень), сепия (некрашенная).
4. Сквозняков нет, воздух сухой, но купается почти каждый день. Спит 12 часов. Оперение яркое, линяем и обрастаем хорошо.
5. Месяц назад давали Ибупрофен по дозировкам Зоси, т.к. сильно тряслось ранее сломанное крыло, вылечили.

Добрый день!

Пару дней назад птица стала часто поджимать правую лапу, сидя на жердочке. Держит в ней еду и передвигается по полу очень хорошо, но лазить по клетке видно, что тяжело. Во всем остальном была совершенно нормальная. Я переместила жердочку и кормушки в самый низ, чтобы ограничить лишнее движение. Вчера вечером птица чувствовала себя прекрасно, накрыла я его, как обычно. Сегодня утром за час до обычного пробуждения я услышала, как он упал с жердочки. Я сняла накидку, но он не стал подниматься на жердочку, а остался сидеть на полу клетки. Учитывая,что птица не ручная и в таком положении никого не подпускает, я поняла, что он не видит. Посветила фонариком в глаз, зрачок не отреагировал, но когда я убрала фонарик, он повернул в его сторону голову, значит, свет всё-таки видел. Теперь у него не слушается левая лапка. Спустя полчаса он всё-таки начал на меня реагировать, дошел до кормушки, поел немного каши. Потом посидел возле нее как будто в полудрёме. Минут через 15 залез обратно на жердочку, левая лапа ему дается тяжело.
Что сейчас можно предпринять? Как на зло сейчас уехала в отпуск в родной город, где даже ветеринаров-то нет, только человеческие аптеки.
Сейчас, спустя час, меня видит, реагирует, сидит в полудрёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ампульный глюканат кальыия (чел) или борглюканат кальция (вет).

Первый- по 0,1 мл на 50 грв еса в сутки, орально. Второго в два раза меньше. % дней.

Мильгамма, 1/6 таблетки в сутки в клюв.

Преднизолон, 0,04 мл в сутки, не долее 3 суток.

Далее- по динамике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! 
Птица больше месяца чувствовала себя хорошо. Сегодня утром всё опять повторилось и он упал, НО сам быстро залез на жердочку и потери ориентации не было. В остальном - опять с трудом передвигается, поджимает и плохо держит в лапе корм, первую половину дня дремал и хохлился, но ел и пил.
И тут у меня вопрос - а не может ли быть проблема в лапах? Может, они у него немеют и начинают болеть, и поэтому он падает (в прошлый раз может и ударился головой). Лапки осмотрела - опять ничего необычного не увидела.
P.S. после майских праздников возвращаюсь в Челябинск, в связи с чем вопрос - может кто-то из читающих знает хорошего орнитолога в Челябинске или Екатеринбурге? Чтобы прямо полное обследование можно было пройти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pandora_N5 в Челябинске никого нет.

В Екатеринбурге есть два специалиста:

г. ЕКАТЕРИНБУРГ

Аверьянова Екатерина Александровна, ветеринарный врач, терапевт, орнитолог.

WatsApp: +79521330073
Ветеринарная клиника "ЭФА",

Бакинских комиссаров, 46. Запись на прием: +7(343) 213-41-80
http://vet-centr.ru/uslugi-i-tseny/priem-ornitologa/

https://www.instagram.com/avian_doctor/

 

Суркова Татьяна Геннадьевна, ветеринарный врач.

Специализация: лечение птиц, рептилий, экзотических животных

Ветеринарная клиника "ЗООСПЕЦ", ул. Сулимова, 23

Прием ведется по записи, телефоны для записи +7(963)273-75-74, +7(343)361-64-56, +7(902)874-92-63 (WatsApp)

https://vk.com/zoospec

 

Мои птицы наблюдаются и лечатся у Аверьяновой Екатерины.  К тому же в Эфе есть рентген, в Зооспец нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.