Перейти к содержанию

корелла птенец, комплекс симптомов


Canarini

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, даже не знаю могут мне тут помочь или нет, но опишу ситуацию

Вчера 16.02 в 18-00 забрала птенца кореллы, возраст чисто теоретический полтора месяца.

По оперению, ну очень уж щечки бледные, мне кажется самка, на крики других корелл не реагирует.

Так вот отдали мне его на выхаживание, типа сдохнет, то претензий нету, не сдохнет оставь себе и делай что хочешь.

Точно не известно, но человек проговорился\оговорился, что везли птенцов табором и что этот доходяга самый маленький, какой то потрепанный и сам не ест. Перья какие-то странные, жидкие и потрепанные (его по ходу общипали всего) но новые перышки растут. Это все что мне о нем известно из его прошлого

 

У себя посадила в открытую клетку возле батареи и досвечиваю УФ лампой (правда для рептилий) но там просто спектр для средней полосы на 5000к, вроде норм по гуглу.

Кормлю со шприца детской кашей без молока и сахара. Птиц из зоба всасывает кашу моментально, видно и правда голодал. 

Сам по себе вроде и бодрый, но немного угрюмый. Чистится иногда клетку грызет, пытается вырваться и типа шипит когда кормлю (пока только силком кормлю, сам не жрет)

Мне кажется дышит тяжеловато и резкое движение на выдохе (как покачивается в этот момент) Кажется, что ноздри немного припухшие, выделений нет, не хрипит. вокруг клюва тоже немного красновато. Лапки мне тоже кажутся краснее обычного, но фото не передает этого. 

Когда мелочь пытается шипеть, то он скорее хрипит иили сипит, голоса я его не слышала.

Кал, сложно судить, я его только начала кормить. Я б сказала жидковат, но до этого вообще нечем было срать. С утра как испражнился, то одна какаха повисла под попой и вытянулась как сопля, так и не упав.

На фото нос (мне кажется припухший)

и кал за ночь

кстати как перевозили птицу мне тоже не известно, собственно как неизвестно и откуда она

собственно вопрос, я мечусь между бактериальной и грибковой инфекцией, но думаю, что бактериальное, хочу дать ему офлосан. Но и с пометом что-то надо делать, или подождать, а вдруг наладится, он ведь дня 2 точно ел максимум 0,5 каши утром и вечером. возле батареи и как покормила, врое чуть борее стал, не хохлится, но немного трясся, щас вроде перестал

 

 

IMG_20200217_084950.jpg

IMG_20200217_084957.jpg

IMG_20200217_085023.jpg

Изменено пользователем Canarini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Лилит закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.