Перейти к содержанию

Помогите определить пол птички.


Виолетта Дрякина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Вот хотела ещё спросить- какой наполнитель лучше использовать для своей птички??? Он любит покопаться,специально даже выбрасывает из кормушки все,что ему по душе-орешки, семечки,что-бы потом это лапой с пола поднять... Также поступает с варенными кашами,овощами... Все лапой выгребает на пол... А потом во всем этом роется... Вот я и подумала, может ему на пол нужен какой-то наполнитель... Может опилки или сено,которое продается в герметичной упаковке... Не будет ли от этого вреда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Евгений Попов

    36

  • Виолетта Дрякина

    26

  • Linka

    17

  • Irchik

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Виолетта Дрякина , накопитель лучше не надо, сделайте ему копошилку. На форуме есть рецепты ее приготовления( прямо в поиск забивайте:"копошилка для попугая"). Это намного полезней наполнителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов Добрый день!!! Вот хотела ещё спросить- какой наполнитель лучше использовать для своей птички??? Он любит покопаться,специально даже выбрасывает из кормушки все,что ему по душе-орешки, семечки,что-бы потом это лапой с пола поднять... Также поступает с варенными кашами,овощами... Все лапой выгребает на пол... А потом во всем этом роется... Вот я и подумала, может ему на пол нужен какой-то наполнитель... Может опилки или сено,которое продается в герметичной упаковке... Не будет ли от этого вреда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина, ну я же сказал, что наполнитель не есть хорошо, лучше копошилку сделать. А на дно клетки лучше просто чистые листы положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Попов , добрый вечер... Как всегда,спасибо за совет... Будем гуглить.... Пока не сошла, сходит постепенно. Появились жёлтые проблески на брюшке и на спине. Хвост практически смылся... Я вот только переживаю,он когда купается и воду пьет от туда,насколько это может быть вредно??? А так все хорошо... Аппетит хороший, помёт тоже... Настроение тоже хорошее... Но переживаю все равно,краска остаётся даже на кочельке и кормушках....А до полного смывания ещё далеко конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пьет немного, то ничего страшного, это пищевой краситель.Но, конечно, лучше чтобы не пил.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виолетта Дрякина,https://yandex.ru/video/preview?filmId=16498930475177177632&text=копошилка для кореллы&noreask=1&path=wizard&parent-reqid=1583264370190192-887725612330644520500141-sas3-5194&redircnt=1583264471.1- вот хорошее видео про изготовление копошилки)))

P.S. А можно фото птички? Просто очень интересно, как происходят изменения.

Изменено пользователем Евгений Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виолетта Дрякина, самочка у Вас. Кошмар, конечно, как обошлись продавцы с птичкой. Отмывайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может это пищевой краситель и нет никакого яда в нем? Продавец же не враг самому себе.

Я бы сама его помыла под краном. У меня как-то попугайка прыгнула в банку с клеем ПВА. Я тогда перепугалась, кинулась  отмывать ее мылом. От мыла похоже перо стало мятым. Только следующая линька помогла. Но она чувствовала  себя замечательно.

Изменено пользователем Бубочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы тут выдумали!!! Первый раз видите и слышите об окраске птиц? Так зайдите на любой сайт о цветных канарейках. Эта краска специальная для птиц, я тоже добавляю яичный корм с красной краской своим канарейкам.

Можно подкрасить любую светлую и даже темную птичку. Вреда краска не приносит. Но вот  она никогда не смывается водой, не мучайте птиц частыми купаниями. Подкрашивают птиц только в период линьки, когда растет перо. Если хотите, чтобы какарик снова стал желтым, просто подождите несколько линек. И будет у вас обычный какарик. А стоит крашеная птичка действительно дороже, так как и краска очень дорогая, и уход за такой птичкой у хозяина занимает больше времени, чем за другими. Надо же вовремя добавлять такую еду с краской, или растворять в питьевой воде. Часто менять и корм мягкий и воду. Вот поэтому и дорогие они. Я бы наоборот, при линьках добавляла яичный корм РИО  не желтый, а красный, в котором уже есть эта краска. И тогда он будет у вас таким красивым всегда.

Изменено пользователем Гардения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.