Перейти к содержанию

Волнистый попугай постоянно спит, малоактивный, аппетит хороший


likakitty32

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень рассчитываю на Вашу помощь.

1. Волнистый попугай.

2. Возраст чуть больше полугода, девочка (купила двух попугаев: мальчика и девочку 2 месяца назад).

3. Зерновая смесь "РИО для волнистых попугаев" (вешаю яблоки, меняю каждые 3 часа - не едят).

4. Длина светового дня 12-13 часов, за 2 месяца пока что не выпускала летать по комнате (температура 20-22, влажность не могу подсказать из-за отсутствия гигрометра, но воздух не сухой).

5. Меня насторожила девочка с первого дня после покупки, в отличии от мальчика она сидела нахохлившись и почти всегда спала, проявляла активность ближе к ночи. На третий день после покупки я её показала ветеринару (орнитологу), они взяли анализ кала, осмотрели птицу, сказали, что всё в норме, скорее всего стресс. Прописали нам поливитамины Беафар. И порекомендовали купить уф-лампу (её я к сожалению пока не приобрела, сейчас активно ищу). Так вот птица в себя так особо и не пришла, стала поактивней, но не совсем, ну думала я, что возможно такая она по темпераменту, но... Снова насторожила меня последнюю неделю-две. Спит почти весь день, клюв под крыло, глаза еле открывает, мало поёт, я бы сказала, что вовсе молчит, мальчик рядом с ней впритык, как-будто греет её. Вчера вот пришла я с работы, а она полностью в кормушке с кормом сидит без движения, испугалась, только к клетке подошла - она сразу очухалась, вылезла и на жердочку, голову сразу под крыло. Через минут 5 снова в кормушку полностью залезла и стала лапками корм разгребать. Один глаз отрыт, второй закрыт. Но оба открывает всё-таки. Кстати клоака грязная и уже давно (с месяц наверное), я не придавала этому значение, не совсем в курсе, но вот почитала и поняла, что это не есть хорошо. Иногда ходит по клетке по углам. 

image-05-02-20-01-52.heic image-05-02-20-01-52-1.heic image-05-02-20-01-52-2.heic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...Где вас принимал орнитолог?

...Как сейчас дела? ...Симптомы нехорошие у волнушечки...

УФ лампа -- хорошее, но далеко не главное дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч орнитолог принимала нас в Апрелевке (Московская обл). В день, когда я здесь написала, записалась к орнитологу в другую клинику. Но мы так и не попали к ветеринару, к сожалению вечером перед днём приёма в клинику она умерла (на следующий день, как я здесь писала). Мои опасения были не пустыми, жаль что я положилась на того врача, а не на себя. Надо было сразу идти к другому орнитологу. Как говорится на ошибках учатся, только в этом случае ценой жизни пернатого друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.