Перейти к содержанию

Помет с водой у попугая


Ejaterina

Рекомендуемые сообщения

@Delfin врач брал анализы при мне и озвучил результаты сразу , поэтому на руках у меня нет результатов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ejaterina

    78

  • Linka

    11

  • Delfin

    9

  • SilverDrein

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме

Анализы врач брал при мне , и результаты озвучил сразу , по этому на руках у меня заключения нет .  Помет сейчас такой с утра 

045A8CE0-AE4C-4BF6-A84F-DA87C986399B.jpeg

Изменено пользователем Ejaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia @SilverDrein @Кузяныч @DelfinСозвонилась с врачем , сказал что м.б воспаление из за недоброкачественного корма или мегабактериоз , но пока в анализах ничего нет, помёт с водой тк с поступлением твёрдого корма увеличивается нагрузка на жкт и увеличивается престальтика кишечника , давайте энтеросгель , на следующий день если не улучшится позвонить проконсультироваться , давать три дня

Изменено пользователем Ejaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким пометом как на ПОСЛЕДНЕМ фото -я бы срочно сдала помет на полную капру...

ПС: сорбент в ПОИЛКУ бесмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin даю через зонд , помет в ветеринарных клиниках делают на капрограмму ? Я узнаю завтра в ветеринарной . 

Помет становится лучше после каши ( докармливаю по 1,5-2 мл 1-2 раза в день , когда долго не ест , а так ест сам , и после энтеросгеля . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Zosia @SilverDrein @Кузяныч По созвону с орнитологом следующее - сказал завтра привезти свежий помет , отправят в лабораторию на исследование криптоспоридий, микобактерий ,Микодиардий , кажется я не верно записала последних , тк улучшений нет . Говорит может быть недостаточное количество бактерий в помете , которые не попадались при сдаче помета ранее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, бум ждать результата. Просите еще МЕГАбактерии глянуть, клостридии. И полную капрограмму заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin @Delfin @Delfin @Zosia @SilverDrein @Кузяныч Я сказала полную копрограмму может сделать , на все-все , на глисты и тд , врач сказал что все это будет показано сразу при наличии в помёте . На орнитоз сказал сдать можно , но позже. 

По поводу опухоли, спросила в лоб - может опухоль ? Говорит - она сразу бы себя показала на анализе , развитие было бы быстрее и ярче . Предполагает что может быть «стерильное» воспаление у попугая , индивидуальное , на корм или что то ещё . Воспаление изначально начиналось в зобе тк увеличены были клетки эпителия. Все что он сказал быстро и коряво записала , про мегабактерии тоже есть речь 

 

Пс. Помет 

F95ED134-9570-4643-9541-11BB38DF7141.jpeg

142C5207-07C7-4FEC-B0E2-4576C5280A12.jpeg

4BFB591D-00B0-4A16-8C52-F03E1DC1E79A.jpeg

Изменено пользователем Ejaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогам анализов инфекции нет . 

Диагноз- расстройство пищеварения из за корма зернового , после каш помет твёрдый, после корма с водой.

CA41664F-1108-4E47-AEC6-6C4260F08D7D.png

A7D50C86-CA5E-451A-8D21-D450917D828B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ejaterina 

У вас мало анализов сдано. Лямблии - это не инфекция, это жгутиковое. Крипт можно было не сдавать, он вообще редко у птиц попадается, это больше к рептилиям. Микобактериоз у нас почти у всех лабораторий ложноотрицательный, т.е. его не находят, даже если он есть.

 

Могу посоветовать обратиться за удаленной платной консультацией у профильного опытного вет.врача по птицам: https://vk.com/redtabby.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч  @SilverDrein @Delfin  @Zosia 

 

Только все наладилось казалось бы , но опять ! Неделю кормила кашей через шприц, ел сам кашу - рис+гречка+макароны , размоченный корм , помёт неделю был хороший . Вчера вечером первый раз стошнило зёрнами . Утром созвонились с врачем сказал продолжать диету , не давать твёрдый корм , тк жкт не справляется, прописал Альмагель по 0,2  3 р в день /5 дней . Сегодня 5 раз кормила кашей по 2 мл, ел сам гречку с рисом . Дала вечером альмагель, его им стошнило . Помёт днём был водой с зелёной полосочклй твёрдой , после альмагеля лужицей жёлтой . Грею лампой.

Дала Альмагель ещё раз , сразу же его им стошнило . Я уже не знаю что делать , просто ?

 

Первые три фото помёт сегодня , три последних вчера позавчера .

DDFF818B-889E-483D-82D6-CDFEFD246014.jpeg

EF96695B-AA04-428C-9675-BBA1625AAA58.jpeg

91733DCB-1E84-4C07-BBB8-4840F4917FD9.jpeg

50205DEE-9794-4FF1-AC27-1A4076209EA1.jpeg

B5664B73-C0BD-40BF-BD80-78E9C5864BD3.jpeg

D5A7A82B-44AA-48B0-AFF5-F401EB4A73EF.jpeg

Изменено пользователем Ejaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ejaterina сказал:

Я уже не знаю что делать , просто

Знаете.

 

20.04.2020 в 14:59, SilverDrein сказал:

Могу посоветовать обратиться за удаленной платной консультацией у профильного опытного вет.врача по птицам: https://vk.com/redtabby.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein я написала ей ещё раз , запрос на заявку в друзья висит ещё с февраля месяца , в ответ на все - тишина . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ejaterina 

Дык вы не в друзья добавляйтесь, вы личное сообщение пишите. Друзей она не смотрит по несколько месяцев, а сообщения читает каждый день.

Если не отвечает, звоните, телефон у нее на странице указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сюда строчу с марта месяца ,толку, ни кто не отвечает  . Я принимаю у всех своя жизнь . Вот и остаётся у меня только надежда на местного врача , тк он хоть что то говорит и есть постоянная связь с ним. 

Сегодня поедем на приём , посмотрим что будет . 

Изменено пользователем Ejaterina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу посещения врача 

в зобе нарушена кокковая флора , много палочек , альмагель отменили . При условии принудительного кормления и того , что попугай его сам , все равно похудел , из-за нарушенного пищеварения . Вес 32 г . 

Прописал актёре , метронидазол , диклофенак .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ejaterina сказал:

По итогу посещения врача 

в зобе нарушена кокковая флора , много палочек , альмагель отменили . При условии принудительного кормления и того , что попугай его сам , все равно похудел , из-за нарушенного пищеварения . Вес 32 г . 

Прописал актёре , метронидазол , диклофенак .

 

DBC78CD7-51EF-4275-AF27-6B8684F129F9.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много палочек -это не ПРОСТЕЙШИЕ, от которых вам выписали метранидазол. Сори что влезла, просто хочу обратить внимние на данный препарат при ВАШЕМ случае. Я не врач, но хочу чтобы глянули спецы форума и может заменить метранидазол (у меня на нем птицы лежали, но у нас РЕАЛЬНО был трихом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите ТУТ словами как называется ПЕРВЫЙ препарат в списке назначения -не могу прочитать -вы написали "актере" - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.