Перейти к содержанию

Нарост на лапке


Юльчич

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Примерно пол года назад попугайчик (волнистый) коготком зацепился за веревку у качельки, я ему аккуратно помогла отцепится у него немного пошла кровь, на внутренней стороне лапки, я ничего не дела оставила его в покое, попугай бодрый лапку не поджимал, скакал как обычно, а неделе 3 назад на этой лапке заметила большой нарост и будто внутри кровь немного запечена. Попугай кушает исправно, радостный прыгает бегает, но вот этот нарост очень пугает он растёт и растёт все больше и больше.

8A428503-4B9A-4A6C-87DD-709DB6895698.jpeg

BA9FB466-8614-4963-BB1C-C9F12168DE8B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Пожалуйста, расскажите сколько лет попугайчику и подробно чем кормите и какую воду пьёт.

Восковичка не меняла цвет на коричневый? Сейчас на ней заметны остатки коричневой плёночки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня попугайчик 1 год 6 месяцев, сколько он до этого был в магазине не знаю, т.к. мне его подарили. Воду ему покупаю бутелированную иногда добавляю несколько капель лимончика, корм кушает Подаван, это самый приличный в наших магазинах. Восковичка цвет не меняла, она у основания клювика фиолетовая больше, а к верху посветлее, ближе к голубому, но она у него всегда такая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала ихтиоловой мазать, т.к. не получила ответа и  до сих пор мажу левомеколем, сегодня попробую сфоткать лапку, вроде получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день, мазала все прошло, перестала теперь опять заметила, что все вернулось, и вроде на второй тоже появляется, уже не знаю что и делать, мазать каждый день терпеть все время придётся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Фото дайте.

Левомеколь -- не самое лучшее дело, если уже запущенные намины.

Там, может, уже растворы нужны.

 

И хорошо бы сдать помёт попугайчика на широкую копрограмму -- намины это сигнал нарушения обмена веществ, сильной нехватки каких-либо элементов или наличия системной инфекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, знать бы куда его у нас в городе идти сдавать, фото скину чуть попозже. Так вроде кушает все и овощи и фрукты и кормик, радуется веселится. До этого я ему вот таким раствором мазала  

A1B31108-E326-4978-8F74-F653115BC8CE.jpeg

Изменено пользователем Юльчич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.