Перейти к содержанию

Учащенное дыхание и звук сердцебиения.


JohnGalt

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи. Пожалуйста,помогите с советом.

3 дня назад заметил,что мой попугай дышит учащенно. Раньше такого не было. Когда подношу к себе ближе,то слышу сердцебиение. Раньше я тоже не слышал. Аппетит хороший. Не кричит. Ведёт себя примерно так,как и раньше. Ест и пьет. Язык розового цвета,как был всегда. Ножки тоже.
Попа чистая.
Корелла. Возраст где-то 18. Самец.
Нос чистый без выделений.

Что это может быть? И что сделать,если нет возмточности поехать к ветеринару. Дома можно что-то предпринять? К тому же боюсь,что поездка к ветеринару будет огромным стрессом для него,т.к. он ненавидит,когда его трогают по телу. Кроме шеи и головы,когда чешут)) боюсь за его сердце.

 

Вот видео моего попугая:

 

 

Фото ночного помета:

 

заранее спасибо.

 

 

 

20191215_224812.jpg

Изменено пользователем JohnGalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnGalt 

Здравия.

Вы можете обратиться к рекомендованному специалисту в вашем городе.

 

г. МИНСК

Грязнов Дмитрий Станиславович
Ветеринарная клиника "WellVet", ул. Неманская 35.

Тел.: +375 29 6190808, +375 33 6190808, +375 17 3190808

https://www.wellvet.by/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил в клинику,но не в эту. Врач сказал,что у осмотра могут быть последствия из-за возраста. Просто предупредил. Я ,конечно, отказался рисковать. Тогда он посмотрел внешне и предположил инфекцию. Назначил байтрил 2.5. По 0.1 два раза в день. Стоит ли давать. Боюсь,чбы не сделать хуже. Да и доза мне кажется бодьшой. Что делать. Может, причина в другом. Ведь у него нет соплей. По поводу шума внутри мне теперь кажется, что это не сердце,а легкие. Или что-то другое. Тк шум идёт в такт с дыханием. Что делать. Как сбить отдышку. Читал про эуфеллин в увлажнителе, но в этой стране,как на зло, он выдаётся по рецепту. Спецы,пожалуйста, помогите. Я растерян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JohnGalt 

8 часов назад, JohnGalt сказал:

Ходил в клинику,но не в эту.

А можно ТОЛЬКО в эту. Я же не просто так именно этот контакт дала вам. Это - рекомендованный специалист. Врачи, которых нет в списке рекомендованных, - филькина грамота, вам они не помогут.

 

Доза байтрила нормальная. Но давать его наобум, не зная, что за инфекция, - идея фиговая. Вам нужно сдать анализ на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Тогда вы точно будете знать, что за инфекция у вашей птицы и чем именно ее лечить.

 

Обратитесь к рекомендованному специалисту. Или напрямую в лабораторию, где берут бактериальный посев с подтитровкой к антибиотикам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не готова вам что-либо посоветовать по лекарствам, я не ветеринар. Перемещу вас в тему по болезням, надеюсь, там модераторы подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что слышите сердцебиение, а не щёлкания при дыхании? Сердечко у кореллы бьётся очень быстро (несколько ударов в секунду) и его слышно только если приложить ухо к спинке птицы.

 

Ваш кореллка летает? Хват лапок крепкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2019 в 23:34, Кузяныч сказал:

Вы уверены, что слышите сердцебиение, а не щёлкания при дыхании? Сердечко у кореллы бьётся очень быстро (несколько ударов в секунду) и его слышно только если приложить ухо к спинке птицы.

 

Ваш кореллка летает? Хват лапок крепкий?

Да. Теперь я у понял,что это щелкания. В такт с дыханием. Вроде эти дни был чуть лучше. Но сегодня опять. Сегодня и помет стал абсолютно черным под вечер. 

Когда он поворачивает голову,чтобы почесать хвост,то эти щёлкния увеличиваются в разы :(

 

Он редко летал ,когда был здоров. Только утром. Может,вечером иногда. Сейчас у него какая-то идея фикс появилась. Хочет на кухню все время. Готов полететь,но я не даю из-за одышки. Пару раз улетел,но чувствовалось что нет энергии. Из носа выделений нет. Заметил припухлость около попы. Посмотрел,вроде ничего нет. Может,мне кажется что припухлость. Сильно тужится,когда ходит по нужде.

Давал байтрил но в поилку. Получалось,что я давал меньше,чем надо. Тк он не пил полностью.

Когда беру на палец,то хват крепкий. Когда сидит у себя,то одна лапка полностью не обхватывает. Координацию не теряет. Язык не белеет.

Сегодня ещё начал дергать быстро лапкой в момент, когда он поднимает её чтобы удобнее почистить себя.

Изменено пользователем JohnGalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не надо антибиотики давать без необходимости, тем более в поилку. Зачем? Срубить иммунитет престарелой птице и чтоб грибы радостно пошли в рост?

 

Как сейчас этот корелла?

 

Если ближайшие три месяца попугай не принимал никаких препаратов по восполнению кальция (мелки и панцирь каракатицы не в счёт), то пропоите своего кореллу курсом глюконата кальция:

5 дней с утра по 0,1 мл в клюв; потом ещё не 7 дней добавляйте его в поилку из расчёта 1,5мл ампульного 10%го раствора на 50 мл воды.

 

...И дайте макросъёмку помёта попугая с расстояния 4..5см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.