pitichka Опубликовано 2 декабря, 2019 #1 Опубликовано 2 декабря, 2019 Здравствуйте! На Большом Воронцовском пруду (Москва) обнаружен селезень с открытой раной. Есть договоренность с Дно болота принять птицу, но вот отловить не удается. Ситуация осложняется тем, что при приближении опасности селезень худо-бедно отплывает на островок посреди пруда, там отсиживается. Приезжала Вера с волонтерами (Воронье гнездо), поймать не смогли. Есть ли какое-нибудь ведомство, которое курирует такого рода вопросы и может дельно помочь? Может, у кого-нибудь есть еще контакты ловцов или просто найдутся желающие победить птичку силой (коллективного?) разума и отправить ее на принудительную поправку?)
Welli Опубликовано 2 декабря, 2019 #2 Опубликовано 2 декабря, 2019 * Москва: vk.com/redtabby * Москва: vk.com/neuka Приюты, центры реабилитации и просто неравнодушные в Москве и МО. По поводу найденных сов и дневных хищников можно писать в ЛС, дам контакты. • Приют для птиц "Воронье гнездо": https://vk.com/corvids_nest • "Дно Болота" – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota • Центр реабилитации "Лунная поляна": https://vk.com/ano_moonglade Если нужно срочно принять птицу в Москве, пишите смс/WhatsApp на номер 8-917-571-31-97.
pitichka Опубликовано 2 декабря, 2019 Автор #3 Опубликовано 2 декабря, 2019 @Welli поясните, пожалуйста, эти люди, ссылки на которых Вы дали, как-то могут помочь с поимкой? Маркина - врач, вторую девушку не знаю, она волонтерит по птицам?
Welli Опубликовано 3 декабря, 2019 #4 Опубликовано 3 декабря, 2019 Я понятия не имею, я вообще не в Москве. Просто у меня записано, как контакты, куда в случае чего стоит попробовать обратиться. Все птицеспасатели в Москве тем или иным образом знают друг друга. Просто стучитесь во все двери!
SilverDrein Опубликовано 3 декабря, 2019 #5 Опубликовано 3 декабря, 2019 Оставьте эту птицу в покое. Ее невозможно поймать. Она прекрасно бегает и прекрасно летает. Все возможные способы ее отлова испробованы. Либо она самостоятельно справится со своей раной, либо упадет в руки неравнодушных людей. Либо погибнет, если во втором случае никого не окажется рядом. Мониторить ее сутками, увы, не сможет ни одна служба. 11 часов назад, pitichka сказал: вторую девушку не знаю Тоже ветеринар, тоже зооволонтер, занимающийся реабилитацией, стажировалась у Маркиной.
pitichka Опубликовано 3 декабря, 2019 Автор #6 Опубликовано 3 декабря, 2019 @SilverDrein 4 часа назад, SilverDrein сказал: Оставьте эту птицу в покое. Ее невозможно поймать. Она прекрасно бегает и прекрасно летает. Откуда у Вас информация, что птица прекрасно летает? Мы говорим об одной и той же птице? Утка ранена в бок, еще кривая шея почему-то, но она двигается, хромает, если не пугать, то не плавает и не летает. Но если бегать за ней и ловить, то собирает силы и убегает, уплывает или улетает. Плывет криво. Сидит/лежит на островке на пруду. Птица не жилец без помощи. Сама упадет в руки неравнодушных она уже мертвой, а вот как раз неравнодушные прилагают силы, чтобы помочь ей, пока она еще живая.
SilverDrein Опубликовано 3 декабря, 2019 #7 Опубликовано 3 декабря, 2019 1 минуту назад, pitichka сказал: Откуда у Вас информация, что птица прекрасно летает? Мы говорим об одной и той же птице? О селезне, за которым с лодкой приезжала Вера, да. Ползали на лодке по замерзшему пруду. Он улетел от нее. На этом попытки его поймать и закончились, собственно.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти