Перейти к содержанию

Помогите с птенцом, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Вчера купила птенца-кореллу у заводчицы, предположительно девочку. Попугайчику 1,5 месяцев, содержался в малюсенькой клетке с 4мя другими птенцами из другого помета. Я никогда не брала такого маленького, поэтому очень переживаю, так как есть ряд проблем (хотя заводчица на все отвечает: «Это нормально»).

 

  1. Уже дома при ближайшем рассмотрении обнаружила, что у птенца выскубаны перья на шее с одной стороны (фото ниже). Я понимаю, что это могли сделать родители или другие птенцы, но если это может быть признаком болезни, очень хочу знать, на что еще обратить внимание, чтобы вовремя оказать помощь.
  2. У птенца в помете много воды и сам помет светло-зеленого цвета (фото ниже). Я кормлю его так же, как заводчица: пшенной кашей, перетертой с половинкой вареного яйца. Кормлю из шприца несколько раз в день, приблизительно по 10 гр кашки (часть вываливается из клюва наружу) до момента, когда птенец закрывает рот и начинает отворачиваться.
  3. Птенец много спит. По клетке лазит, но делает это очень осторожно. Сразу нашел сепию и начал ее грызть, как только я утром подвесила листик салата — начал грызть и его. Подскажите, пожалуйста, какие особенности поведения птенцов в 1,5 месяца, не слишком ли он у меня вялый?
  4. Подскажите, как научить попугайчика есть самостоятельно?

 

Помогите советом, пожалуйста, в особенности те, кто сам разводит птенцов и знает особенности их поведения.

 

Заранее огромное спасибо!

 

Фото:

https://i.imgur.com/5MYGZ5L.jpg

https://i.imgur.com/l78nJ1S.jpg

https://i.imgur.com/5zDO6ww.jpg

Изменено пользователем Norna
Опубликовано
Только что, Norna сказал:

У птенца в помете много воды и сам помет светло-зеленого цвета (фото ниже).

 

Судя по фото и описанию его еды, помет нормальный. В еде много воды, она должна выводиться.

 

Насчет остального не подскажу, но питание из одной пшенки с яйцом слишком скудное. Надеюсь, подтянутся опытные владельцы и подскажут, что еще добавить в питание.

Своего брала в возрасте 2 месяцев без десяти дней. кушал самостоятельно. Очень уважал мешанку, сваренную из нескольких круп, в которую добавляла тертую морковь и яблоки. Кстати, морковный сок, отжатый с мелко натертой морковки, можно добавлять в вашу кашу, которой вы кормите птичку.

Опубликовано

@narutik Надеюсь, и правда с пометом все ок. Спасибо за ответ!

 

На другом форуме попросили снять ближе, выложу и сюда:

 

 

IMG_1048.jpg

Опубликовано

@Norna , я там тоже ответила :)

Насчет возраста не знаю, не разбираюсь, но кажется, что младше 1,5 месяцев.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.