Перейти к содержанию

Волнистик много спит на дне клетки


asadzeynal

Рекомендуемые сообщения

2. Волнистый попугай

3. Самец, менее года

4. Корм: витапол карма

5. В комнате достаточно холодно, но птичка находится рядом с источником тепла, на уровне пояса. Длина светового дня: 11-14 ч. 

6. Птичка много спит, последние два дня только на дне клетки. Просыпается чтобы поесть. Следом опять идёт спать в угол клетки. Если сажать на жердочку, спрыгивает через минуту. Немного летает. Раньше имел привычку щипать себе перья, вчера перестал. Чирикать перестал почти полностью, даже когда издает звуки, то очень тихие. Перестал будить меня по утрам своей активностью.

7. Птица болеет примерно неделю. 

IMG_20191125_192546.jpg

IMG_20191125_192616.jpg

Изменено пользователем asadzeynal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому попугайчику нужно скорейшим образом установить лампу накаливания 60Вт (можно инфракрасную, потому что обогрев нужен круглосуточно), расположив плафон таким образом, чтобы птичка могла подходить и греться когда захочет.

 

Помёт плохой. Давно он так выглядит?

 

Попугайчик ручной? Сможете давать ему лекарства в клювик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помёт так выглядит дня 3-4. Попугайчик лезет на руку, упирается головой в ладонь и тут же закрывает глаза. В клювик ничего не берет, но постараться могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устрой те птице обогрев. Это жизненно важно, холодно ему. Как можно быстрее купите жидкий (строго без сахара, несладкий!) сорбент -- энтеросгель, смекта, атоксил, полисорб или аналог, шприц 2мл. Разведите тёплой 50°С питьевой водой до состояния густой сметаны и покапельно давайте птичке в клюв, капая в уголок клюва, всякий раз выдерживая время пока попугайчик проглотит порцию. 

Споите за один приём 1..1,5мл раствора.

 

Каждое утро начинайте с приёма сорбента в указанном объёме. (4 дня)

 

Вода для питья и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нель?зя.

 

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

В идеале, птица должна есть мягкие корма (не только во время болезни): https://www.mybirds.ru/forums/forum/99-myagkie-korma/.

 

Ищите в ваших краях смесь для вскармливания птенцов попугаев "нутрибёрд" А19 / А21.

 

Покупайте нистатин (таблетки для взрослых), секстафаг, пакетик энтерола (сахаромицеты буларди); в вет.аптеке -- споровит (предпочтительно жидкий) 50мл / 50гр.

Три инсулиновых шприца со съёмными иглами, катетер для малых вен "бабочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Птица должна есть 3-5 раз в сутки. Не затягивайте с приобретением смеси для выкармливания. Спросите в вет.клиниках или у тех, кто разводит попугаев. Не редко на сайтах частных объявлений можно встретить продажу нутрибёрда на развес или распродажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.