Перейти к публикации
sliva_i

Ребята помогите разобраться что с дыханием

Рекомендованные сообщения

sliva_i

Девочке 5 лет. Дышит странно не свистит, правая ноздря на восковице зарастает часто, уже не знаю как бороться с ней, и мне кажется из за этого дыхание у нее затруднено. Кушает нормально, корм РИО, воду пьет нормально. Световой день 10 часов примерно Слизи нет из носика.раньше был синусит, лечили нистатином , антибиотиками, не помню какие честно, карсил, пробиотик- и все. Вроде вылечила. Но восковица так и зарастает иногда прям закрывает ноздрю в основном правую. Это было года 2 назад. Но она подвижная, поет, летает. Живет в паре с мальчиком, но он моложе на 2 года. Помет приложила фото. Дыхание приложила видео. Если что то надо заполнить, покажите где , а то я новичок) и очень редко здесь) 

3313121B-D201-425B-9915-2667AADAC607.jpeg

Изменено пользователем sliva_i

Поделиться сообщением

Кузяныч

Помёт достаточно неплох.

Дайте, пожалуйста, макросъёмку восковицы этого попугайчика, фото птицы крупным планом на жёрдочке (вид туловища спереди, сбоку и сверху).

Попугайчика нужно взвесить на точных весах не хуже +-3 грамм.

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

В идеале, птица должна есть мягкие корма (не только во время болезни): https://www.mybirds.ru/forums/forum/99-myagkie-korma/.

Вода для питья, купания и разведения лекарств -- только негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Поделиться сообщением

Кузяныч

...Видео не получилось открыть (на работе старая машина) попробуйте залить на ютуб.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.