ЕленкаС Опубликовано 23 октября, 2019 #1 Опубликовано 23 октября, 2019 У сплюшки на клюве появился нарост, над клювом сломаны перья и небольшая проплешина. Что это? Как и чем лечить? Подскажите, пожалуйста! Перед фото протерла хлоргексидином
SilverDrein Опубликовано 24 октября, 2019 #2 Опубликовано 24 октября, 2019 @ЕленкаС Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, рацион и условия содержания вашей совушки. Так проще будет понять, что с ней.
ЕленкаС Опубликовано 24 октября, 2019 Автор #3 Опубликовано 24 октября, 2019 Питание: Сверчки, зофобас (1-3 штучки в день и не каждый день), суточные цыплята, мышей редко ела (сейчас стараемся чередовать хотя бы мышь-цыпленок), фрукты и овощи практически не ест (схватит 1 раз и больше не хочет). Как только ее подарили кормили суточными и зофобасом, пока не начитались, что и то и то не очень полезно... Содержание: 1. пока клетка, но с 3х сторон закрыла изнутри бумагой, чтобы не повреждала крылья о прутья 2. На ночь стараюсь выпускать, днём в клетке, также днём (когда сами дома) выпускаем и гоняем, чтоб летала 3. Купается сама раз в 2-3 дня где-то Еще вопрос: мадагаскарских тараканов можно давать ей?
SilverDrein Опубликовано 25 октября, 2019 #4 Опубликовано 25 октября, 2019 @ЕленкаС Хм. Я не то чтобы большой специалист по совам, особенно по данному виду, но каких-то серьезных нарушений условий содержания не вижу. Проблема с восковицей у сов часто возникает при клеточном содержании, т.к. они долбятся лицом в прутья, но привыкших к человеку сплюшек в клетках содержать, насколько я знаю, допустимо. Вы уверены, что птица не бьется в клетке?
ЕленкаС Опубликовано 25 октября, 2019 Автор #5 Опубликовано 25 октября, 2019 (изменено) @SilverDrein Не уверена, может и бьется.. кто ж ее знает, чем она там ночью занимается или днём, когда одна (у неё отдельная комната). Может чем-то протирать восковицу? Или какую-то мазь купить? Изменено 25 октября, 2019 пользователем ЕленкаС
SilverDrein Опубликовано 28 октября, 2019 #6 Опубликовано 28 октября, 2019 @ЕленкаС Я на фото плохо вижу, что у вас на восковице. ( Ранки нету же? Но проплешина в этом месте почти наверняка означает, что птица во что-то тычется носом.
ЕленкаС Опубликовано 29 октября, 2019 Автор #7 Опубликовано 29 октября, 2019 @SilverDrein на восковице нарост небольшой, как очень маленькая бородавка
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти