Перейти к содержанию

нашла раненого голубя


Анастасиям

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Raina сказал:

нет, заканчивайте.

 

Если птица не ослабленная, то сорбент можно не давать. Я своим не даю.

нет, она бодрая. и больше не замечала что она хрипит, вроде все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анастасиям

    91

  • маленький принц

    35

  • Raina

    23

  • OFA

    16

Топ авторов темы

Изображения в теме

7 часов назад, маленький принц сказал:

а крылья как? летает хорошо? :fly:

крылья хорошо. если из рук выбьется, фиг поймаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :up:

с пола хорошо взлетает выше человеческого роста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, маленький принц сказал:

отлично! :up:

с пола хорошо взлетает выше человеческого роста?

да и сразу на карниз, а с карниза на шкаф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

:yahoo:

червячковimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccdimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccdimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccdimageproxy.php?img=&key=5e5ef9558e07eccd вроде нет да? сегодня 1й день глистогонки

20191210_223756.jpg

20191210_223750.jpg

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасиям глистов в помете можно  не увидеть. Обычно, когда видим, это уже заглистованность "по уши". Они умирают и разлагаются еще внутри птицы. 

Помет на фото хороший)) Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, OFA сказал:

@Анастасиям глистов в помете можно  не увидеть. Обычно, когда видим, это уже заглистованность "по уши". Они умирают и разлагаются еще внутри птицы. 

Помет на фото хороший)) Вы молодцы!

<Спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2019 в 15:18, OFA сказал:

@Анастасиям глистов в помете можно  не увидеть. Обычно, когда видим, это уже заглистованность "по уши". Они умирают и разлагаются еще внутри птицы. 

Помет на фото хороший)) Вы молодцы!

здравствуйте. подскажите, я глистогонила 10,11,12. через 10 ней это получается 23 начинать, но у меня только 24 получится, ни чего страшного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
19.12.2019 в 12:44, OFA сказал:

@Анастасиям ничего страшного, 24 начинайте.

закончила глистогонить. птица чувствует себя хорошо, звуки ни какие не издает при дыхании, кушает хорошо, пьет тоже хорошо. вокруг клювика много новых перьев растет. Могу ли я ее выпустить на улицу? унас температура не выше -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасиям а есть возможность сначала дня на 3 переселить птицу в прохладное помещение, например на закрытый, но неотапливаемый балкон, чтобы не было резкого перепада температуры с комнатной выше +20 на улицу в -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Анастасиям а есть возможность сначала дня на 3 переселить птицу в прохладное помещение, например на закрытый, но неотапливаемый балкон, чтобы не было резкого перепада температуры с комнатной выше +20 на улицу в -5

да, в тераску застекленную посажу в неотапливаемую 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на эти 3 дня корм насыпайте "пожирнее" колотый горох, немного семечек, кукурузу, ячмень, ну и остальной корм тоже насыпайте в кормушку.

Только не выпускайте в снег, дождь и метель, ну и прочие катаклизмы.

Есть рядом место, где люди подкармливают голубей? Если есть, вот туда бы и выпустить в стайку, предварительно насыпав зерна другим голубям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём в стайку выпускать лучше утром чтобы было время в ней освоиться

(чтобы птица вечером полетела ночевать вместе со всеми а не осталась на улице)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
10 часов назад, OFA сказал:

@Анастасиям как птица, выпустили?

здравствуйте, прочитала указания выше, все сделаю так как написали. хотела после нового года, что бы на время салютов дома пересидел. А тут я ветрянкой заболела, ни куда не выхожу. как только переболею, все сделаю. в городе есть большое скопление голубей, раньше в театре жили заброшеном. театр снесли, а голуби так и остались там. я туда и планировала выпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасиям как же Вы так ветрянкой? Выздоравливайте.

Будете выпускать, выберите день, когда будет прогноз на несколько дней оттепели. Перевели в холодное помещение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, OFA сказал:

@Анастасиям как же Вы так ветрянкой? Выздоравливайте.

Будете выпускать, выберите день, когда будет прогноз на несколько дней оттепели. Перевели в холодное помещение?

я в детстве не переболела ?. нет, еще не переводила. скорее всего с завтрашнего дня переведу, что бы в дневное время только я была дома и его ни кто нечаянно не выпустил ходя туда сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 14:47, OFA сказал:

@Анастасиям как же Вы так ветрянкой? Выздоравливайте.

Будете выпускать, выберите день, когда будет прогноз на несколько дней оттепели. Перевели в холодное помещение?

здравствуйте. сегодня отсадила в тераску. корм добавила пожирнее как и рекомендовали. голубь дрожит, это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасиям сказал:

голубь дрожит, это нормально?

Нет, не нормально. Он все время дрожит? Или дрожит, когда улицу видит? Сколько градусов примерно на тераске?

Если так долго будет дрожать, то забирайте в дом на ночь, а завтра снова пробуйте туда и так несколько дней, надеюсь адаптируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анастасиям сказал:

корм добавила пожирнее

сколько чего добавили?

растаропша для печени в корме есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 19:16, маленький принц сказал:

сколько чего добавили?

растаропша для печени в корме есть?

нет, растаропши не добавляла. семечки чищеные и колотый горох в пепемешку с ячменем и пшеницей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2020 в 17:11, OFA сказал:

Нет, не нормально. Он все время дрожит? Или дрожит, когда улицу видит? Сколько градусов примерно на тераске?

Если так долго будет дрожать, то забирайте в дом на ночь, а завтра снова пробуйте туда и так несколько дней, надеюсь адаптируется. 

все хорошо, он больше не дрожал. я его сегодня выпустила в кучу голубей и высыпала мешок зерен. погода -1°С без осадков?

 

 

У меня остался Цамакс, не пришлось употреблять.можно ли его как то использовать для голубей и нужно ли?

Изменено пользователем Анастасиям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

 

фото как выглядел перед выпуском покажете? :)

18 минут назад, Анастасиям сказал:

У меня остался Цамакс, не пришлось употреблять.можно ли его как то использовать для голубей и нужно ли?

просто сохраните

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, маленький принц сказал:

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

 

фото как выглядел перед выпуском покажете? :)

просто сохраните

я его к сожалению не сфотографировала, вот фото, он такой же, только цветных перышек много появилось

20191114_175630.jpg

20191114_175644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анастасиям если есть возможность, походите несколько дней туда, подкормите стайку, в которой Ваш гулька. Пусть будет уверенность, что первые дни ему будет что покушать, а дальше сам надеюсь справится.

Удачи птице!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анастасиям сказал:

он такой же, только цветных перышек много появилось

грудка заблестела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.