Перейти к содержанию

Допоможіть вилікувати голуба


Ирина су

Рекомендуемые сообщения

Когда кровь остановится, уколы будут нужны. И витамины б, аминокапронка.. 

Главное пока кровь идет или плохо останавливается, не колоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 727
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина су

    382

  • маленький принц

    220

  • Raina

    45

  • Виктория М.

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо всем за помощь!Носила голубку к врачу,еле дотянула пешком,просто ужас как далеко!Но ничего,надо так надо.ДИАГНОЗ врача:травма крыла,сильное воспаление.Переломов нет.Откушено край крыла(хто понимает,а то я не знаю где у голубей находятся ,,пальчики,,на крыле).Сказал,что промывала правильно,обрезал торчащие концы на крыле,напшикал чем-то синим,сказал дома мазать Левомеколем два раза в день.На мой вопрос,будет ли птица летать сказал,что большой процент даёт, что да.Я спросила,что у нее же пол крыла нет.Он ответил,что эта часть крыла не сильно важна в полете,там могут еще хрящики и маховые перья отрастут и такие птицы в большынстве случаев могут взлетать.Давать витамины Продевит две недели, кальций,хорошо кормить и покой.Я тему про голубенка,которому трамвай крыло порезал как раз перечитала раньше.Как Voyager выскакивал с своего трамвая и бежал спасать малыша.Ну как обьяснить вам,крыла нет по отметку,как до изгиба,где плечо.Я не понимаю,как можно с таким крылом летать.Антибиотики не назначали,мне самой можно купить и давать?Потому что я боюсь опять получить,что пичкаю птиц антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубка совсем с другого района.Я предполагаю,что собака грызла,потому что видела,как они там ловят голубей.Собаки просто накормлены до отвала,ловят птиц от скуки.Есть не едят,калечат и выпускают.Такое сделали и с Геркулесом в свое время.Но я не утверждаю,что эту голубку жевали собаки,просто более всего похоже на то.Мама говорит,что гулька где-то могла зацепиться, потом рванула себе крыло.Может на крыло поезд наехал?Не смейтесь только,эти птицы выросли на вокзале.Часто вылетают из под електрички и только тогда,когда сигналять и прямо из-под колес.Может этот раз просто не посигналили?Извините,черный юмор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина су фото ПОЖАЛУЙСТА срочно покажите!

6 часов назад, Ирина су сказал:

Антибиотики не назначали,мне самой можно купить и давать?Потому что я боюсь опять получить,что пичкаю птиц антибиотиками.

в слюне у кошек и собак живёт бактерия вызывающая заражение крови у птиц

потому лучше перестраховаться а не ждать умрёт или нет

какие антибиотики нужны - я писал

и Вы вроде сами собирались приобрести Ципрофлоксацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь,что- нибудь видно?У нас сейчас облачно,камера плохенькая.Если использовать вспышку,просто засвечивает,извините .Птица крутиться,все что получилось сейчас.Все спят, проснутся родители,попробуем вместе сфоткать.Купить антибиотик пока не удалось,в нашем городе с первого дня епидемии? выгребают все препараты типа а/б, дезинфицирующих,перчатки,маски и т. д.В нескольких доступных аптеках не было,надо идти искать дальше.15894273133644791080842208860829.thumb.jpg.045abc67ae0b2b28c56b9e6cc13cf538.jpg15894270166261730596199450967908.thumb.jpg.ee7514c1f63ada6510e9d0718fbce872.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло уже в развернутом виде.До изгиба все отрезано.Чем таким фиолетовым его обработал врач,что оно до сих пор не потеряло цвет?Голубка сейчас норм.,не поймет,что я от нее хочу,чего спать мешаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик - нужен то что из списка в той теме

если человеческий не удастся купить то можно ветеринарный байтрил

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,что отвечаете так рано утром,у нас врачи спят еще.Даже ночью мне сдесь помогали.Это большой труд!Желаю всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байтрил если спаивать нужно очень сильно разводить водой (Райна советовала раз в десять)

в соседней теме Байтрил 5% давали так

19.04.2020 в 14:33, Raina сказал:

Продлжайте 0.08, это высокая дозировка (по 15 мг/кг дважды, т.е. в сутки 30 мг/кг). Если будет тяжеловато переносить, то уменьшите до 0,07 мл.

  если у Вас байтрил 10% то соответственно возьмёте 0.04

 

есть ли у Вас возможность взвесить птицу чтобы консультанты могли точно подсчитать дозировку

 

по антибиотикам в той теме - возьмите по верхней максимальной дозировке

так как в этом году были случаи когда при укусе кошки обычная дозировка не справилась :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антибиотик уже начали?

крыло в раскрытом виде сфотографировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите, какой аб, вес птицы, посчитаем. Нистатин - обязательно, по 1/4 (если нистатин 500 000 ЕД), по 1/2 если 250 000, два раза в день.

По фото ничего непонятно, даже какая часть крыла сохранилась. Вы вроде написали, что кисть отхватили, а по фото чуть ли не по плечо..

Синее на ранее скорее всего терамицин-спрей, хороший препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила на вокзал,цыпрофлоксацина нет.В ветаптеке сказали,что байтрил остался только в большой концентрации,что разводить надо чуть ли не на ведро воды.Что на голубя не разведу,это если у меня дома много курей,только тогда можно взять.Пришла домой,сейчас пообедаю и пойду дальше искать.Извините за фото,плохая камера.На телефоне камера лучше,но он поломался,а исправить нет возможности,мастер еще не вышел с карантина.Крыло на фото уже в развернутом виде,откушено до изгиба.До того места,как у голубенка после с троллейбуса.Так вам будет понятно.Но я так понимаю,что голубка осталась на пмж,ведь для выживания на улице не достаточно взлетать на метр в высоту?А мне сказали,летать будет.Врачи никогда после травм не назначают антибиотики.Странно.Взвесить нет возможности пока,в ветаптеке раньше разрешали взвешивать.Теперь можно заходить только по одному, взвешивают только корма.Нас вчера в клинике не пускали даже на порог,все на улице ждали.Только по разрешению врача можно было войти.Хорошо,что не было дождя,то можно на улице сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Ирина су сказал:

Врачи никогда после травм не назначают антибиотики.Странно

они привыкли лечить млекопитающих

пастарелла живущая в слюне у кошек и собак самим кошкам и собакам не опасна но смертельно опасна птицам

57 минут назад, Ирина су сказал:

я так понимаю,что голубка осталась на пмж,ведь для выживания на улице не достаточно взлетать на метр в высоту?

у @voyagyur голубёнок после трамвая как-то ухитрился научиться летать с покалеченным крылом :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина су сказал:

Ходила на вокзал,цыпрофлоксацина нет.

в той теме есть список подходящих антибиотиков:

Цитата

обычно используются фторхинолоны (энрофлоксацин (байтрил, энрофлон), ципрофлоксацин, офлоксацин, норфлоксацин и т.п.),

 

 

4 минуты назад, Ирина су сказал:

Я знаю что научился летать.А он голубку дома оставил или выпустил,как хорошо она летает?

тот голубёнок что попал под трамвай и научился летать - погиб от отравления :cray:

купленный попугайский корм контактировал с ядом на складе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зараза!У меня сейчас такое состояние,вроде кирпич на голову упал...Я думала,что гулька жыва и счастлива!Я тоже только что прочитала о том,что в Запорожье дети голубенка замучили.Поломали крылья,засунули в рот камень.Зоозащитники даже фото выложыли.Родители своих деток защитили,сказали,что они ангелочки,а то же только птичка.Где вы видели чтоби ангелы ламали кому-то запчасти и засовывали камни в рот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы было понятнее я смотрела по фото скелет голубя.У голубки отсутствует часть крыла до лучевой кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

у @voyagyur голубёнок после трамвая как-то ухитрился научиться летать с покалеченным крылом

На шкаф взлетала,но на предельном форсаже.В природе не выжила бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ципрофлоксацын не продают без рецепта!Говорят,что препарат серозный,надо подтверждение врача.Что делать?Уже ноги не ходят, пока дойду до следующей ветаптеки,она закроется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ветаптеках - байтрил

в обычных аптеках - помимо ципрофлоксацина спросите офлоксацин и норфлоксацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До каких аптек смогла добраться,не продают без рецепта такие лекарства.Возвращаюсь домой срочно,потому что у нас сегодня обещали ливни,уже дождь капает.Замокну по дороге наверное только.Завтра с утра надо идти купить где найду байтрил и с меня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В восемь вечера было двое суток.Так обидно,что пробегала целый день и не смогла купить лекарство.Транпорт не ездит,куда сможешь дойти,так и будет.Там не продали,там не было.Хоть плачь! А как мне дойти до аптек в другом конце города?Еще и в один день.Рядом,в Черкассах мер города раньше запустил транспорт и торговлю.Поругался с президентом по этому поводу,вся страна гудит.Сказал,что людям нечего кушать,в города долги нарастают и пошел против закона.Несколько человек на этой неделе покончили жызнь самоубийством,людям просто нечего есть.Причем один мужчина с Черкасс,прыгнул с моста влюбленных.Жуть какая!Надеюсь,что птица выжывет до утра,пока попробую найти лекарство.Хорошо еще,что успела до дождя вернуться домой.Незадолго такой ливень и ветер были,что весь двор как река плыла.Птицы в тепле,накормены отборным зерном,погуляли.Бедная голубка, которой нужно купить антибиотик во время прогулки так отдубасила свою подругу по несчастью,что я еле ее оттянула!Между ними встала моя рука,тогда девица схватила меня за палец и я еле палец с ее горлянки смогла вытянуть...Потому есть надежда,что до утра дожывет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от отсустввия антибиотика за ночь не умрет, завтра начнете (не забудьте к антибиотику что-то от грибка: нистатин, пимафуцин). Ее кровопотеря страшнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беспокойтесь,байтрил уже дала голубке приблизительно в 10.20 утра.Нистатин есть.Она хорошо кушает,пьет,чистит крылышко.Сейчас пойдем гулять на улицу, солнышко прояснилось.Как бы только ноги у меня не отвалились от таких експедиций.А так все птицы OK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой дозировке дали?

в какой дозировке у Вас байтрил и сколько весит голубка? (спрашиваю чтобы консультанты уточнили дозировки)

нистатин тоже наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил ампула,10%.Сказали развести в литре кипяченой воды и спаивать.Я так и сделала.Правильно?Вес голубки не знаю,в магазине и ветаптеке не разрешают взвесить.Мне сказали,что это не важно,что голубю как и цыпленку-подростку такая пропоция подходит.Нистатин сразу давать или через несколько дней?Крыло опухло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарства так не даются, строго определенное количество лекарства (которое зависит от массы птицы) должно попасть в клюв. Нужен хотя бы примерный вес и мы напишем, как давать лекарство. Ну если Вы будете так дозированно давать, конечно.

 

нистатин дается минут за 30-40 до еды, т.е. на пустой зоб. Это местный препарат, он работает только там, где коснулся тканей. поэтому зоб должен быть пустой, чтобы лекарство омыло стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Ирина су сказал:

Нистатин сразу давать или через несколько дней?

нистатин на всём протяжении лечения антибиотиком

и ещё продолжать неделю после окончания антибиотика

нистатин нужен чтобы избежать дисбактериоза от антибиотика в форме кандиды

29 минут назад, Ирина су сказал:

Крыло опухло.

ждём фото

запаха от крыла нет?

29 минут назад, Ирина су сказал:

Вес голубки не знаю,в магазине и ветаптеке не разрешают взвесить.

будем считать что Ваш Геркулес весит 300 грамм

голубка насколько его мельче или сравнимая с ним размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геркулес не толстый,он мускулистый и стройный, увесистый.Голубка более пышная по виду,но на ощупь мягенькая,киль больше выступает.Запах от раны грязными прелыми перьями,ничего подозрительного в запахе нет.Фото высылать нет смысла,вам по ним всегда ничего не понятно.У меня пока нет возможности купить камеру,без работы хотя бы стянуть на корм и лекарства,не говоря о том,что в городе у меня еще много подопечным,которым мне  уже даже нет за что купить крупы.Извините,может что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото с мобильника тоже подойдёт чтобы консультанты могли сориентироваться

припухлость про которую Вы пишете какого сейчас цвета?

7 минут назад, Ирина су сказал:

Запах от раны грязными прелыми перьями,ничего подозрительного в запахе нет

это хорошо! главное чтобы гнилостного запаха не было

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была ярко красная, сегодня темно синяя.В одном месте вообще ближе к черному цвету.На тех местах,откуда начинает расти перо сильно напухло, похоже на надутую резиновую перчатку.Раньше такого не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила только что к голубке,брала в руки ее и Геркулеса.Она легче,грамм думаю до 250.Птицы сейчас все похудевшые,люди мало ходят,не подкармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла инструкцию для байтрила.Там указано тоже,что разводить ампулу на 1 литр воды.Ничего не понятно.Зачем тогда в инструкции такое писать?Людей путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байтрил на литр воды это

19 часов назад, Raina сказал:

это для массового лечения разово большого количества птиц, когда владелец не сможет и не захочет лечить каждую птицу, тем более не понесет никого к врачу. Потому и состав такой - убить все и сразу, сильнейшим поможет, слабые не пройдут отбор. Наверное, в голубятнях это оправдано.

 

Все же у нас на форуме другой профиль, обращаются люди с одной-двумя птицами, это дает возможность рассчитывать лекарства под вес и придерживаться индивидуального подхода

  

3 часа назад, Ирина су сказал:

Вчера была ярко красная, сегодня темно синяя.В одном месте вообще ближе к черному цвету.На тех местах,откуда начинает расти перо сильно напухло, похоже на надутую резиновую перчатку.Раньше такого не видела.

хотя бы на мобильник сфотографировать при хорошем освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что фото нужны.Просто были заняты,только что с мамой освободились и вместе фотографировали,а то у меня самой не получается,птица крутиться.IMG_20200515_182829.thumb.jpg.803ef6ca4ffdac091cf6c3cf7790ba14.jpgЯ все фото вышлю,не знаю,на каком вам лучше будет видно.IMG_20200515_182939.thumb.jpg.5559e8da2407a5e5bee425e6be9c68db.jpgIMG_20200515_182932.thumb.jpg.6b81211edd194a251b5009bd7f1aa4c9.jpgIMG_20200515_182914.thumb.jpg.bfccbbc25cae0400973af7d75f37c0fa.jpgIMG_20200515_182911.thumb.jpg.24c2c3522596fb42ca593bb4a526b575.jpgIMG_20200515_182856.thumb.jpg.f25d204b1dd7befe0617d8048de38e88.jpgIMG_20200515_182848.thumb.jpg.45db36636d0fcf11e88ef5d9126019d5.jpgIMG_20200515_182946.thumb.jpg.7228b154c9bdf3c63345acdcdeb980c8.jpg

IMG_20200515_182843.jpg

IMG_20200515_182852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины давать?У меня есть Продевит.Витамины группы B добавить?Мы еще петушка лечим,парализовало лапу,врачи не знают,что делать и какая причина болезни.Ходить не может бедолага.По просьбе мамы хочу обратиться к консультантам.Я знаю,что на форуме есть специалисты.Может есть возможность спасти ему лапку,чтобы он не остался калекой?Врач сказал,что лапку вряд ли спасем,он даже не знает причины такой болезни.Больше всего,что удар.Но его никто не бил,он же не мог сам себя так ударить,чтобы лапу парализовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Петушка создайте тему в общем разделе https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

+ фото помёта на белой плотной бумаге при хорошем освешении

осмотр сравнивая ножки по всей длине (тазобедренные суставы у птиц почти на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

так же туда историю болезни (чем болел раньше и чем лечили итп)

чем кормите

так же осмотрите поясницу - нет ли там гематомы

есть ли возможность при необходимости сделать рентген? (в двух проекциях сверху и снизу)

 

ВНОВЬ ХОДИТ И БЕГАТЬ и Здоровья Вашему Петушку! :fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Рентген не будет возможности сделать,это точно.Нет нормального места,чтобы сделать и врачи там****.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нистататин голубке нужно четверть таблетки за 30-40 до еды дважды в день

на всём протяжении приёма антибиотика

и ещё неделю после окончания антибиотика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как разводить байтрил уже что-нибудь известно?Или мне продолжать давать тот,что я в банке развела?На фото на крыле как дела,не слишком плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На птицу 250 гр: Берете 0,1 мл Вашего байтрила и добавляете к нему 2 мл воды (получится, что в 2 мл содержится 10 мг вещества (с небольшой погрешностью)), перемешиваете. Можно сразу все это в шприце делать. В клюв по 0,25 мл полученного раствора два раза в день после еды. Так птица точно будет получать лекарство в дозировке 20 мг/кг/сут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.