Перейти к содержанию

Проблема с калом Опять Глисты!


Inna s.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!корелла, самец,1.5 года,корм престиж(верселе-лага) овощи фрукты, семена арбуза тыквы дыни,травы,световой день с 8.30-22.30, содержание вольное,в клетке только спит ночью. Два дня сажаем в клетку поменьше и выносим погулять на балкон(солнце,воздух). Сегодня заметила не очень хороший помет!жидкости много (возможно от стресса,так как сажали в клетку насильно),но очень смутили эти ниточки белые в помете! До этого был волнистый попугай, умер предположительно!? от глистов,так как помет тоже был с такими ниточками(хотя результаты анализа отрицательно). Здесь на сайте создавала тему по этому поводу и Zoca видя фото помета сказала,что глисты. Сейчас состояние корелла хорошее, активный, кушает,поет,но этот помет очень смущает,не хочется потерять ещё одного попугая! Помет буду собирать для анализов,но хотелось бы узнать вашего мнения,какие дальнейшие действия и на что обратить внимание! ВРАЧЕЙ У НАС В ГОРОДЕ НЕТ,обратиться не куда!на вас одна надежда

IMG_20190829_150842.jpg

IMG_20190829_150832.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже! Если это глисты, то это "по самые уши". Вам Зося назначала лечение в случае с тем попугаем?

Сейчас найду Вашу тему, если назначала, то нужно также лечиться.

 

Переношу в Болезни и лечение птиц.

UPD: Нашла, вот ссылка на тему и прописанное лечение, начинайте, не ждите когда и этот попугай умрет https://www.mybirds.ru/forums/topic/152592-pomogite-spasti-popugaya/?do=findComment&comment=2029554

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, OFA сказал:

Боже! Если это глисты, то это "по самые уши". Вам Зося назначала лечение в случае с тем попугаем?

Сейчас найду Вашу тему, если назначала, то нужно также лечиться.

 

Переношу в Болезни и лечение птиц.

UPD: Нашла, вот ссылка на тему и прописанное лечение, начинайте, не ждите когда и этот попугай умрет https://www.mybirds.ru/forums/topic/152592-pomogite-spasti-popugaya/?do=findComment&comment=2029554

 

Если честно,я сама в шоке, как тоже самое у другого попугая, откуда?помет одинаковый?!я думаю что дозировка должна быть больше,ведь это крупнее птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У связи с тем,что год назад умерла моя птица от глистов,и сейчас у новой птицы опять также глисты, прошу помощи в решении этого вопроса?! лечение проведу обязательно,но где гарантия что это не повторится! новую птицу брали у другого человека,провели все необходимые мероприятия (дезинфекция, карантин,все кормушки,присесты заменили на новые,корм сменили)и опять та же история, даже фото помета с паразитами похоже (значит это одни и те же)но откуда, не могу понять?! Вы как специалисты помогите пожалуйста разобраться,что я делаю не так,и что нужно сделать чтобы остановить эту заразу? возможно птицы уже были заражены и при стрессе (у первой птицы все началось, когда уехал мой сын,а Кешка жил в его комнате,и от тоски начались эти проблемы,вторая птица испытала стресс,когда ловили для пересадки в другую клетку и вынести на солнце, тогда Яша покакал жидко и в помете опять эти черви),я просто не знаю, почему это происходит,тем более глисты(судя по фото) одни и те же! помогите пожалуйста советом!!!IMG_20181007_174134.thumb.jpg.51fea3d0e6afc36ca71a2efd5ddda82a.jpgIMG_20190829_150842.thumb.jpg.8f9fbf14bf14d33c9faf7bc2052c0036.jpgпервое фото Кеши,второе Яши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna s. я же Вам все написала и дала ссылку как лечить в Вашей теме здесь. Какой помощи Вы еще ждете?

Птица нуждается в помощи, а Вы новые темы открываете. 

Да, там попугай волнистый, но математику веди не забыли? Все рассчитывается на вес, если попугаю в 40 грамм нужно столько-то мл лекарства, то попугаю в 80 грамм нужно в 2 раза больше.

Это, конечно, усредненно, зависит, конечно, от состояния птицы, кол-ва глистов и пр., которые учитывают доктора при очном осмотре, но Зося пока не заходит на форум, а более компетентно некому ответить.

Сколько весит корелла Ваша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, OFA сказал:

@Inna s. я же Вам все написала и дала ссылку как лечить в Вашей теме в разделе Лечение голубей. Какой помощи Вы еще ждете?

Птица нуждается в помощи, а Вы новые темы открываете. 

Да, там попугай волнистый, но математику веди не забыли? Все рассчитывается на вес, если попугаю в 40 грамм нужно столько-то мл лекарства, то попугаю в 80 грамм нужно в 2 раза больше.

Это, конечно, усредненно, зависит, конечно, от состояния птицы, кол-ва глистов и пр., которые учитывают доктора при очном осмотре, но Зося пока не заходит на форум, а более компетентно некому ответить.

Я про лечение понял, вопрос в другом!!!я же написала подробно!КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ЭТО НЕ ПОВТОРИЛОСЬ!!!!!смысл лечения, если происходит заражения откуда то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы хотите, чтобы Вам ответили на вопрос, то и задавайте его, а не пишите одним сплошным текстом без разрывов и не создавайте новые темы. Достаточно было в предыдущей написать одно предложение с вопросом.

Я не знаю. где Вы этих глистов подхватываете, возможно у заводчика, где покупаете птиц, возможно не достаточно правильно обрабатываете траву, которую даете попугаям.

Напишите, что за траву Вы даете, как и чем обрабатываете. От тоски глисты не заводятся.

Обе темы объединю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • OFA изменил название на Проблема с калом Опять Глисты!
22 минуты назад, OFA сказал:

Если Вы хотите, чтобы Вам ответили на вопрос, то и задавайте его, а не пишите одним сплошным текстом без разрывов и не создавайте новые темы. Достаточно было в предыдущей написать одно предложение с вопросом.

Я не знаю. где Вы этих глистов подхватываете, возможно у заводчика, где покупаете птиц, возможно не достаточно правильно обрабатываете траву, которую даете попугаям.

Напишите, что за траву Вы даете, как и чем обрабатываете. От тоски глисты не заводятся.

Обе темы объединю.

 

Трава и веточный корм разрешенный попугаям,ни чем не обрабатываю, ветки замачиваю в холодной воде,траву просто промываю под проточной водой и всё.в группе корелл заводчики на улице своих птиц выгуливают,по деревьям бегать пускают и глистами не страдают,а у меня одно и тоже с разными птицами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем форуме рекомендуется для попугаев промывать зеленый корм в проточной воде, затем выдерживать некоторое кол-во времени в слабом растворе яблочного уксуса, а веточный корм еще и обдавать кипятком.

22 часа назад, Inna s. сказал:

в группе корелл заводчики на улице своих птиц выгуливают,по деревьям бегать пускают и глистами не страдают,а у меня одно и тоже с разными птицами!

Заводчики пусть делают со своими птицами что хотят, возможно они просто 2 раза в год травят глистогонят птицу, Вам нужно пролечить свою птицу от глистов, а дальше не разрешать на улице, если Вы её выгуливаете, склевывать землю, т.к. риск получить глистов очень велик.

Уличные птицы по данным наших докторов на 99%, а может и на 100% заражены различными гельминтами, но поскольку у уличных птиц естественный отбор, то в целом выживают сильнейшие и они справляются с глистами сами.

У разводных птиц как-то все сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

На нашем форуме рекомендуется для попугаев промывать зеленый корм в проточной воде, затем выдерживать некоторое кол-во времени в слабом растворе яблочного уксуса, а веточный корм еще и обдавать кипятком.

Заводчики пусть делают со своими птицами что хотят, возможно они просто 2 раза в год травят глистогонят птицу, Вам нужно пролечить свою птицу от глистов, а дальше не разрешать на улице, если Вы её выгуливаете, склевывать землю, т.к. риск получить глистов очень велик.

Уличные птицы по данным наших докторов на 99%, а может и на 100% заражены различными гельминтами, но поскольку у уличных птиц естественный отбор, то в целом выживают сильнейшие и они справляются с глистами сами.

У разводных птиц как-то все сложнее.

На улице мы не гуляем,он строго домашний, просто на балкон выносили пару раз.Про уксус не знала,спасибо,теперь буду так делать. И ещё вопрос-он у меня мало ест(как мне кажется?)с утра до обеда вообще не подходит ни к чему,в обед может поковырять в тарелке салат,спуститься корм клюнуть, правда кукурузу грызет часто ,а вечером корм сухой(две чайных ложки)и то не весь. поведение нормальное,песни с утра поет, чистится. Может он малоежка, ему хватает,или что-то для аппетита можно подавать(витамины какие?)просто у других птицы целый день что-то жуют,то зелень,то в копошилке,то фрукты овощи,а мой безразличный к еде?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лечением разобрались? Начали? Вазелиновое масло и сорбент купили?

Возможно на аппетит влияют паразиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, fishka сказал:

С лечением разобрались? Начали? Вазелиновое масло и сорбент купили?

Возможно на аппетит влияют паразиты.

.Да, первую глистогонку сделали, теперь через 10дней вторую сделаем. Сейчас птица такая же,с утра поет, скачет по веткам,к еде ноль внимания! надо весы купить и всё-таки взвесить точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, fishka сказал:

С лечением разобрались? Начали? Вазелиновое масло и сорбент купили?

Возможно на аппетит влияют паразиты.

Сегодня к обеду проблемы с помётом!с утра норм,а сейчас одна вода,то жёлтая,то прозрачная, поведение прежнее.дала Энтеросгель, сначала влила раствор,а потом с ложки гель клевал,плевался,весь вымазался!.не знаю почему, может интоксикация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.