Перейти к содержанию

Перелом крыла и зелёный помет.


Амалия09

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Амалия09 сказал:

Когда хочу его взять на руки он начинает бить меня крылом и клевать

это он своё гнездо так защищает

у меня так ручной голубь когда он в гнезде кусается

а когда вдали от гнезда то даёт себя гладить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амалия09

    50

  • маленький принц

    33

  • Raina

    18

  • OFA

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме

@маленький принц Спасибо большое! Но он не дает себя гладить вне клетки, тоже бьет крылом...(

@Raina Спасибо большое, а какие вкусняшки можно ему давать? Но он все равно не хочет брать их с руки(давала семечки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучайте птичку,  выясните,  что для него самое вкусное...  Черный рис? Кунжут?  Чищенные семечки?  Красная чечевица?  А может крошка засохшего сыра?

Когда найдете,  начнете приучать.. 

Мои прутся от чищенных семечек,  и - больше всего- от мелкого риса черного цвета (давно такой не видела в продаже,  ищу, попадается только длинный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Raina сказал:

может крошка засохшего сыра?

@Амалия09 много НЕ давать! потому что солёное и жирное

для сравнения: пол чайной ложки творога - это не чаще чем раз в неделю

1 час назад, Амалия09 сказал:

он все равно не хочет брать их с руки(давала семечки)

у меня голубь вообще ничего с рук не берёт но любит когда его гладят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @маленький принц огромное вам спасибо!

а пол чайной ложки творога пойдут на пользу голубю или просто как лакомство? 

Не думала, что у них такое количество лакомств...)))) спасибо ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо голубю творог. Не, ну если это окажется то самое супер вкусное лакомство для него, то от пары горошин из творога хуже не будет. А так не надо, пользы от него ноль, а вот вред может быть. В качестве источника кальция лучше два раза в год глюконат кальция, но обязательно со специальными птичьими витаминами, например, Vinka, (тк иначе кальций не усвоится, нужен обязательно витамин Д, который птицами из еды не синтезируется, а обеспечить ему постоянное солнце Вы не сможете (даже лампа аркадия не поможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina творог он не полюбил. А вот семечки обожает. В день даю около 10-12 семян. Это же норма? От такого количества я ему вреда не нанесу? Но после того, как он склюет все семечки он начинает раздувать зоб с таким звуком(прикреплено). Никогда за ним такого не наблюдала... Что это означает?

Голубь.m4a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно рекомендуют не более десяти семечек

23 минуты назад, Амалия09 сказал:

. Никогда за ним такого не наблюдала... Что это означает?

Голубь.m4a

попробуйте послушать и сравнить http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?pid=41520#p41520

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дкьлбь*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Я даже не могу понять как можно «услышать с помощью бука», но вот запись этого звука. Сейчас вроде должно запускаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina меня начал беспокоить помет голубя. Что это может быть? Какие анализы делать?

9A265A47-9887-466E-926F-8CC1BA3E58FF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно беспокоит? Немного разводов, но это могут быть паразиты, которые есть у всех, не критично. Цвет норм. Опять же, помет зависит от того, как давно ел (утренний это помет или после еды ) и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 13:09, Амалия09 сказал:

запись этого звук?а

просто разговаривает и похоже кого-то зовёт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina а можно ли как-то избавиться от этих паразитов? Цвет разве не слишком зелёный? Спасибо!

@маленький принц спасибо! Но просто он ест семечки а потом вот кого-то зовёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амалия09 по цвету помета, конечно, можно долго гадать, но вот есть наблюдение, что вот такие голубоватые или цвета морской волны разводы могут говорить о кокцидиях, но это лишь предположение. Сдайте помет на глисты и простейшие. Помет нужно сдавать свежайшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про анализы https://www.mybirds.ru/forums/topic/122899-chto-takoe-koprogramma/

сдавая анализ говорите что это от большого попугайчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Амалия09 сказал:

может лучше сдать анализ на весь кал?

Лучше помет на полный анализ:) Конечно, лучше. Можно сдать микроскопию (копрограмму) + простейшие и глисты и бакпосев с определением чувствительности к а/б и антимикотикам, или хотя бы что-то одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц простите, а голубю одному не скучно? Днём он один, может взять второго голубя-найденыша? Или им не скучно одним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и скучно, но если возьмете того же пола, то могут начать драться, а две самки начнут без остановки нести яйца, но хоть детей не будет. 

А если возьмете другого пола, то голубка будет нестись постоянно, а если не уследите за яйцекладкой и не подмените яйца на муляжи, то будут птенцы. Они Вам нужны?

Даже самых опытных голубедержателей у нас на форуме птицы обманывают, вот почитайте)) https://www.mybirds.ru/forums/topic/123859-golubinoe-obschezhitie-vtoroy-shans/?do=findComment&comment=2076395

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы было не слишком скучно пока Вас нет дома можно купить мячик-погремушку

FHgZC1Q6scVXWKXg7YYFg.jpg

главное чтобы он не мог ничего сломать и проглотить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA ахахахахахха, да, ясно, хочется попробовать взять того же пола(мальчика), вдруг всё-таки подружатся...спасибо!

@маленький принц спасибо большое, но думаю, что мой голубь играться с ними не будет:( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Амалия09 сказал:

хочется попробовать взять того же пола(мальчика), вдруг всё-таки подружатся

Почему Вы думаете, что у Вас мальчик? А если будут драться, то куда денете? Голуби могут драться до крови. Вообщем подумайте хорошенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA у моего голубя довольно большие размеры и очень пышная грудь... Мне кажется, что это мальчик. А голуби дерутся из-за территории? Или чего? Просто вдруг причину колеблитесь возможно будет решить?... Да я часто видела, что отдают голубей по каким-то причинам... И думаю, что как-нибудь да придётся взять себе голубя, чтобы его не выкинули на съедение кошкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда берите и не раздумывайте. Это я озвучила несколько причин, по которым потом новые хозяева начинают искать новые дома для питомцев. 

Жаль Вы далеко, а то вот есть претенденты на пмж https://www.mybirds.ru/forums/topic/123859-golubinoe-obschezhitie-vtoroy-shans/?do=findComment&comment=2102118

Но может удастся договориться с автором поста о переправке, а то он их решил в коробке в подъезд выставить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA видела уже этих двух, очень хочется, от боюсь, не заболеет ли мой голубь вертячкой от них?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амалия09 у многих форумчан живут вместе "старые" вертячники и здоровые голуби, вроде не заражались. Можно прививки сделать. Наша @Raina делает прививки и домашним голубям, так сказать во избежание. Ирина Алишад тоже всем своим делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA хорошо, спасибо, попробую пока что поискать дом этим голубям, а если не найдётся, то попробую взять себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амалия09 Может заинтересуют кто-то из моих. Конечно хотелось бы отдать двоих, они так подружились вместе, но и другому раскладу буду рад.

У меня просто их уже много стало, а я сам возможно скоро буду себе искать дом, поэтому ищу пристрой.

 

Это две самки, Кнопка и Слёт, Кнопка была подобрана недавно ещё с жёлтым пухом, думал выпущу, но у неё повреждение крыла, видимо, когда выпрыгнула из гнезда ударилась о балконы девятиэтажки. Вторая, Слёт, тоже повреждено крыло в суставе, заботливая приёмная мама, выходила Кнопку. Ручные. Тихие. Анализы я им сдавал на опасные инфекционные заболевания, есть справки, как понимаю, сейчас их можно хоть целовать.

Летать не могут.

Если заинтересует, у меня есть родственники в Новосибирске, которые возможно смогут помочь с доставкой.

 

На видео Кнопка, с ней Слёт и отдельно Гуль. Гуль бывший ветрячник, мало думаю кого заинтересует, оставлю его себе.

 

Вот тема Кнопки, первое видео и фото, какой она была

 

И объявление на Слёта. Не заинтересует, так просто посмотрите :) Уже привязался так к ним.

https://vk.com/id168550927?w=wall-67636180_6074

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, мой Джек как-то не смог сладиться с голубями, брали двух, но пришлось им найти новых хозяев. У меня тут возник вопрос: можно ли гулять с голубем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina он не летает, у него проблемы с крылом. Один раз уже гуляли с ним, ему понравилось. Оказался невероятно умным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда смотрите чтобы кошки и собаки на прогулке не напали

там где гуляете никаких хищных птиц нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @Raina Добрый вечер, решила ещё раз обратиться насчёт крыла моего голубя. За эти два месяца лечились у орнитолога, который в итоге оказался ужасным врачом. Поставили диагноз «вывих», потому что на рентгене перелома не обнаружили. Но написав сегодня орнитологу, клторого мне посоветовали, я получила ответ, что вывиха никакого нет и рентген сделан ужасно. Предположили, что это системная инфекция. Можете, пожалуйста, помочь и подсказать какие исследования/анализы делать  и, если были похожие случаи, поделиться опытом?

1976B4B8-3410-463A-A3A1-A6D444553061.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уже списываетесь с орнитологом (с кем, кстати? хотя догадываюсь), может Вам имеет смысл продолжить общение с эти врачом и придерживаться ее назначений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были случаи когда птица не летала от заглистованности

про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

 

рентген второго крыла не делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, подобрала своего голубя ещё в конце августа, у него было обвисшее крыло. Ходила в ветеринарку, сделали рентген(только одного крыла, и то неправильно, но сейчас нет возможности переделать), сказали, что перелома нет, и посоветовали делать всякие перевязки, массажики или ампутировать. Крыло у него совсем обвисшее, но когда рядом с ним незнакомый человек, то он «дрожит» двумя крыльями. Что делать? Спасибо. 

D30A5247-6267-4852-9206-D00DC1307FD8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Амалия09 сказал:

ампутировать.

зачем?! :shok:

покажите пожалуйста фото как крыло сейчасдержит

 

голубь из этой темы https://www.mybirds.ru/forums/topic/158721-perelom-kryla-i-zelyonyy-pomet/page/2/?tab=comments#comment-2107710

 

ВНОВЬ ЛЕТАТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @Raina просьба объединить с дублем от того же автора https://www.mybirds.ru/forums/topic/161145-silnye-problemy-s-krylom/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо фото, как держит крыло, и желательно видео. Крыло ему мешает, он на него наступает, раздирает когтями? Крыло подвижно, частично подвижно, неподвижно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.