Перейти к содержанию

Голубь жмурит глаз постоянно


krokozeab

Рекомендуемые сообщения

Голубь был подобран пару месяцев назад. Не мог летать - теперь  летает и около месяца живёт на улице. Сам себе хозяин/хозяйка. Прилетает покушать вкусняшек и летит спать в природу.... 

Несколько дней назад заметили, что прикрывает один глаз, и становится к стене больным глазом чтобы было безопаснее, так и сидит весь день... 

Несколько дней прилетал и долго задерживался, не как обычно., сегодня прилетел и через несколько часов залетел в дом, по старой памяти видать. Я думаю что прилетел он не зря, так как болит у него глаз! Сделал фото, как смог. Глаз не выглядит восполённым, но он по виду выперает из глазницы меньше чем второй. Чем капать? Как вылечить? Птицу выловили в доме уже и оставили до выздоровления! 

IMG_20190818_163728.jpg

IMG_20190818_163853.jpg

IMG_20190818_163723.jpg

IMG_20190818_163848.jpg

IMG_20190818_163857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, помимо ГЛАЗА еще есть и признаки ОБЩЕГО недомагания. Тогда это уже системная штука получается... ждите спецов.

Сам глаз можно промывать антисептиками- окомистин, альбуцид и пр антисептики в аптеке можно купить. Или фурацилин (1т примерно на поллитра). Ну понятно, что если это системная инфекция то это НЕ вылечит. 

Сори, я по волнухам только .... по уму анлиз помет на бакпосев и мазок с глаза тоже и глотки.

Дайте фото помета еще. И осматрите глотку и ноздри -нет ли чего, выделений нпр, бляшек.....

и я бы помет на полную капрограмму сдала -и попросить чтбы еще указали йодофильную флору, кристалы солей, грибы и инвазии (все делают за час де лечат собак, упросить, им все равно чей помет глядеть)

и взять лупу и оглядеть сам глаз и веки -может найдете чо подозрительное (клещ нпр, или може чо в глаз попало.... может покраснение....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаз начали капать,  сразу же из под верхнего века вымыли какой то мусор, думаю причина была в нём. Капать будем дальше в глаз. И Будем наблюдать несколько дней голубку, оставили на неопределённый срок у себя. 

 

15661951366028877175254580469459.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воспалён именно один глаз, да ещё и нет иных симптомов, то посоветую Сульфацил натрия (глазные капли из человеческой аптеки). Очень хорошие шансы того, что это не инфекция, а именно локальное воспаление. Эти капли на "ура" справляются с покраснениями из-за грязи. Капать несколько раз в день, капли 3 друг за другом, давая голубю проморгаться (они немного пощипывают, птицы часто сразу зажмуриваются). У меня эти капли просто палочка-выручалочка при красных глазах у голубей. :)  

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.