Перейти к содержанию

Голубенок. Вопросы по лечению


Linka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 157
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linka

    93

  • маленький принц

    34

  • Raina

    18

  • Welli

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ремантадин- это иммуностимулятор.  Нужны аналоги, у вас такого нет. Ищите по действующему веществу. Это продают без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир

 

Фармакологическая группа

Противовирусный препарат

Фармакологическое действие

 

Противовирусное средство. Тимидинкиназа инфицированных вирусом клеток активно преобразует ацикловир через ряд последовательных реакций в моно-, ди- и трифосфат ацикловира. Последний взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой и встраивается в ДНК, которая синтезируется для новых вирусов. Таким образом, формируется "дефектная" вирусная ДНК, что приводит к подавлению репликации новых поколений вирусов.

Ацикловир активен в отношении вируса Herpes simplex типов 1 и 2, вируса Varicella zoster, вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловируса.

 

Фармакокинетика

 

При приеме внутрь биодоступность составляет 15-30%. Широко распределяется в тканях и жидких средах организма. Связывание с белками плазмы составляет 9-33%. Метаболизируется в печени. T1/2 при приеме внутрь - 3.3 ч, при в/в введении - 2.5 ч. Выводится с мочой, в незначительном количестве - с калом.

 

Показания

 

Для системного применения (внутрь и в/в): инфекции, вызванные вирусами Herpes simplex типов 1 и 2 и Varicella zoster; профилактика инфекций, вызванных вирусами Herpes simplex и Varicella zoster (в т.ч. у больных со сниженным иммунитетом); в составе комплексной терапии при выраженном иммунодефиците (в т.ч. при клинической картине ВИЧ-инфекции) и у пациентов, перенесших трансплантацию костного мозга; профилактика цитомегаловирусной инфекции после трансплантации костного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina и он таки иногда открывает рот буд-то зевает. Я почему-то думала (где-то читала) это один из признаков кандидоза или нехватка вит А

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina спасибо вам большое, что вы меня остановили дать птице антибиотик. А капли в нос всё равно закапать даже если дышит нормально? Лапы намазаны бетадином.

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Raina вечер добрый! Когда сдается помет птицы на анализ, то нужно просить конкретно на что или достаточно общего анализа и всё? У него может быть где-то трихомоноз глубоко?

Сегодня птицу было плохо. Он под вечер начал жутко хрипеть не переставая, клюв открывал, дышал открытым клювом, потом стал вообще издавать страшные звуки буд-то пытался что-то выплюнуть. Капли в нос - никакого эффекта, обильное питье - тоже. Это час длилось.Какой-то момент он так бедняга "зарычал", что я думала сейчас сдохнет, мне ничего другого не пришло в голову как помассажировать ему шею. Его за секунду отпустило и приступ прошёл. Дышит закрытым клювом. Что за ерунда? :nea:

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Linka сказал:

м стал вообще издавать страшные звуки буд-то пытался что-то выплюнуть

осторожно проверьте ватной палочкой есть ли слизь в горле

если есть то осторожно почистите ватной палочкой и сделайте фото слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

осторожно проверьте ватной палочкой есть ли слизь в горле

если есть то осторожно почистите ватной палочкой и сделайте фото слизи

Нет слизи. Палочка сухая.Только один раз мне показалась, что потянулась слюна, когда кашей его докармливала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лапах полезли болячки, ее знаю видно ли что на фото, лапы все корчэичнывые от бетадина, он не дает нормально намазать. Ацикловир я так поняла против оспы? 

20190813_100851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите и начинайте как можно скорее все остальные лекарства - оспины множатся, это плохо.

Вашему ацикловир по 1/8 два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадин читаю в инете, это  как amantadina (и используется вроде бы как в терапии болезни Паркинсона) Рибавирин - Rebetol используется с другими лекраствами при лечении гепатита С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

56 минут назад, Raina сказал:

Ищите и начинайте как можно скорее все остальные лекарства - оспины множатся, это плохо.

Вашему ацикловир по 1/8 два раза в день.

@Raina Ремантадин читаю в инете, это  как amantadina (и используется вроде бы как в терапии болезни Паркинсона) Рибавирин - Rebetol используется с другими лекраствами при лечении гепатита С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку при оспе полезен витамина A

давайте каждый день по чайной ложке тёртой морковки

(как вылечится от оспы во избежание прекратите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

поскольку при оспе полезен витамина A

давайте каждый день по чайной ложке тёртой морковки

(как вылечится от оспы во избежание прекратите)

Ок, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Raina сказал:

 

Вашему ацикловир по 1/8 два раза в день.

Забыла спросить сколько дней давать лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

поскольку при оспе полезен витамина A

давайте каждый день по чайной ложке тёртой морковки

(как вылечится от оспы во избежание прекратите)

Вроде как в красной чечевице тоже есть вит А. 

http://www.calorizator.ru/product/vegetable/lentil-6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня он злой. :bb: Стал гоняться за моими малыми псинами и клевать их. Чем объяснить такое поведение? Защищает свою територию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если малыша потом выпускать

то лучше ему с собаками так не контактировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, маленький принц сказал:

если малыша потом выпускать

то лучше ему с собаками так не контактировать

Я догадываюсь, но он изначально их не боялся вообще. Если к нему подходили понюхать он мог в нос клюнуть или никак не реагировать. А сейчас они его вообще раздражают, он пищит когда они мимо проходят, взъерошивается как петух и прогоняет их. Я больше переживаю, чтобы он ручной не стал, но он особо и не собирается им быть,  он немножко невменяшка :shuffle:

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ремантадин 50? 

 

Циклрферон ампульеый? Если да, то по 0,2 мл один раз в день,  на 10 дней,  потом еще несколько раз через день. Лучше колоть,  но если никак,  то можно и в клюв,  доразбавив водичкой

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raina сказал:

Ремантадин 50? 

 

Циклрферон ампульеый? Если да, то по 0,2 мл один раз в день,  на 10 дней,  потом еще несколько раз через день. Лучше колоть,  но если никак,  то можно и в клюв,  доразбавив водичкой

Циклаферон таблетки по 0,15. Пока разбавила маленький кусочек таблетки с водой и дала 0,2 мл

Да, Ремантадин 50

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремантадин 50 делим на 4 части.1/4 таблетки разводим в 2 мл воды. В клюв по 0,1 мл два раза в день

 

13 часов назад, Linka сказал:

Циклаферон таблетки по 0,15. Пока разбавила маленький кусочек таблетки с водой и дала 0,2 мл

это как? Наверное таблетки по 150 мг в одной таблетке? Тогда по 1/6 таблетки 1 раз в день.

 

И ацикловир не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raina сказал:

Ремантадин 50 делим на 4 части.1/4 таблетки разводим в 2 мл воды. В клюв по 0,1 мл два раза в день

 

это как? Наверное таблетки по 150 мг в одной таблетке? Тогда по 1/6 таблетки 1 раз в день.

 

И ацикловир не забывайте.

Да, спасибо

20190826_143506.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina а как три разных лекарства голубю дают? Одно за другим или отдельно с большим промежутком во времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что должно произойти с оспинами? Они должны засохнуть, отпасть или прорвать? :noo: он одну лапку подгибает иногда, там есть аж три оспины и одна прям в районе когтя, наверное, его беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раина спасибо, а как долго давать лекарства? И я так не поняла как лечат голубя тремя разными лекарствами их дают все вместе за раз? Или одно, скажем, до еды второе после и тд?

Ацикловир ему явно не нравится, после него он сидит некоторое время грустный, когда я мимо прохожу меня боится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацикловир - во время или после еды,  ремантадин-после еды  циклоф...  - за полчаса до еды

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это он такой подросший, хотя я думаю, что это девка такая шустрая. Хвост не спешит расти и голова у птички плоская какая-то, квадратная. :shades:

20190826_212508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мыть, я так понимаю, его нельзя и оспины? Я его мазала пару раз мазью для птиц от оспы, мне кажется она ничего особо не дала только все перья на брюшке испачкала, потому что жирная очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц одна шишка немного стала кровоточить, она как-то умудрилась ее расцарапать, может когда пыталась выбраться с клетки. :mda:чем обработать, обработала пока все тем же бетадином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Linka сказал:

обработала пока все тем же бетадином

Да, так и нужно, обрабатывайте почаще, можно и 3, и 5 раз, тем более кровоточащую, чтобы туда не проникла вторичная инфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, OFA сказал:

Да, так и нужно, обрабатывайте почаще, можно и 3, и 5 раз, тем более кровоточащую, чтобы туда не проникла вторичная инфекция.

Благодарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое, у голубя наросты усыхают. 

Я не спешу, но хотелось спросить, нужно как-то птицу подготавливать к "свободе" или они сами потом "попросятся" улететь? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушает сама?

перед выпуском ей лучше хотя бы пару недель с собаками не контактировала чтобы отвыкла

и конечно же должна хорошо летать

в частности при приближении собаки - должна уверенно взлетать с пола выше человеческого роста

а выпускать нужно утром возле кормящейся стайки голубей чтобы могла к ним присоединиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает сама, но зоб полный никогда не набирает, выбирает семена и зерна помельче типа гречки. Пшеницу сама не ест (хотя в первый день прям напала на неё) пшеницу варю и так ее докармливаю. 

Летает отлично. Сидит часто высоко, особенно вечером.

Выпутить возле кормящейся стайки будет проблематично. Где такую найти, разве что в центре, где туристы кормят голубей для фото. 

Если я ее "поселю" (в будущем) на открытый балкон она улетит и не вернется? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.