Алиса2708 Опубликовано 20 июля, 2019 #1 Опубликовано 20 июля, 2019 Привет ребята) Сейчас, после того как я вырастила стрижа, стал актуален вопрос о том, когда его выпускать. Везде пишется, что лётный вес стрижа—35-42 гр, но наш птиц решил, что он не такой уж и худосочный, и поэтому уже неделю держит вес в 50 гр, хотя почти и не ест. Крылья длинные хвоста на 3.5 см, проблема только в весе. Кто сталкивался с таким весом? Выпускал ли кто-нибудь стрижика такой весовой категории? P.s.: стриж абсолютно здоров, активен, говорит мама-папа и сам себе готовит;-)
Елена Удмуртия Воткинск Опубликовано 20 июля, 2019 #2 Опубликовано 20 июля, 2019 Крутой птиц!) А весы не врут? Может ещё на других взвесить? Если он почти не ест - вес не может не уменьшаться. С таким весом вроде как не рекомендуют выпускать.
Алиса2708 Опубликовано 20 июля, 2019 Автор #3 Опубликовано 20 июля, 2019 (изменено) @Елена Удмуртия Воткинск Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было Изменено 20 июля, 2019 пользователем Алиса2708
Алиса2708 Опубликовано 20 июля, 2019 Автор #4 Опубликовано 20 июля, 2019 38 минут назад, Алиса2708 сказал: @Елена Удмуртия Воткинск Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было. А какой должен быть помёт на время его тренировок?
Елена Удмуртия Воткинск Опубликовано 21 июля, 2019 #5 Опубликовано 21 июля, 2019 9 часов назад, Алиса2708 сказал: @Елена Удмуртия Воткинск Та по идее не должны врать, всё остальное взвешивают нормально и правильно А вы тоже стрижами занимаетесь? Если да, то подскажите пожалуйста, во время линьки он вообще не должен есть и выпадают ли у него маленькие пёрышки? Бо у нашего сегодня выпало 2 малюсеньких пера, и меня это немного напрягло т.к. такого раньше не было Ну как занимаюсь :))) наверное, не больше, чем вы. Но про связь линьки и аппетита не слышала. Когда у нас у птена выпало маленькое перышк, нам сказали, что ничего страшного. Можете в группы обратиться: https://m.vk.com/publicswifts https://m.vk.com/publicapusapus
Алиса2708 Опубликовано 21 июля, 2019 Автор #6 Опубликовано 21 июля, 2019 @Елена Удмуртия Воткинск Та то я наверно паникёр—всего-то 2 маленьких пёрышка выпало) Спасибо за группы)
стрижина мама Опубликовано 22 июля, 2019 #7 Опубликовано 22 июля, 2019 (изменено) Это у вас не линька, ничего страшного нет. Скорее это ответ организма на введение какого- нибудь витамина(может давали накануне витамин, или витаминизированную еду).В любом случае пара перышек с брюшка это не страшно. У моего стрижа именно такая реакция, если недавно я дала витамин. Процесс линьки у стрижа , я наблюдала несколько раз. Во время линьки выпадает множество перышек с пузика, лапок, шейки(длится это примерно неделю), тут же замечаешь и множество трубочек, которые быстро превращаются в перышки (где то за1-2 неделю).Считается, что линька болезненна, так как трубочки усилено снабжаются кровью, и сами трубочки болезеные, их трогать не надо. Во время линьки ничего особенного за стрижом не замечала, аппетит не страдает, мне кажется наоборот он больше ест, советуют в это время лучше, полноценнее кормить, дабавлять препараты кальция(я даю 1 капельку ампульного глюканата кальция1 раз в день 2-3 раза в неделю).Еще есть информация , что во время линьки они могут быть подвержены различными заболеваниями, стараюсь избегать сквозняков. Хотя, сквозняки, даже теплые,в любое время опасны для птицы, которая живет дома. Ну а маховые перья, меняются по своему закону, начинается с малого пера и идет к большому(на правом и левом крыле)раз в год, 2 больших пера и хвост меняются 1 раз в 2 года. В основном это происходит в осеннее-зимнее время. Изменено 22 июля, 2019 пользователем стрижина мама
Алиса2708 Опубликовано 22 июля, 2019 Автор #8 Опубликовано 22 июля, 2019 @стрижина мама @Елена Удмуртия Воткинск Стрижик как с ума сошёл— уже готов вылетать походу. Только вот смотрела прогноз погоды, и на сегодня обещают вроде дождь, а сейчас солнечно. Не знаю, выпускать ли его. Но ведёт себя оооочень активно— летал по дивану, когда взяла на руки взлетел с рук на диван, вес 39-42 гр, крылья доросли уже. Боюсь если сегодня не выпущу, то он себя травмирует(
Nata20_08 Опубликовано 22 июля, 2019 #9 Опубликовано 22 июля, 2019 (изменено) Да выпускайте его уже, птица хочет в полет. Пересидит, потом проблемно будет выпускать. Изменено 22 июля, 2019 пользователем Nata20_08
Алиса2708 Опубликовано 22 июля, 2019 Автор #10 Опубликовано 22 июля, 2019 @Nata20_08 @стрижина мама @Елена Удмуртия Воткинск Только что поменяла батарейку в весах—46.76 Стоит выпускать с таким весом?
Елена Удмуртия Воткинск Опубликовано 22 июля, 2019 #11 Опубликовано 22 июля, 2019 43 минуты назад, Алиса2708 сказал: @Nata20_08 @стрижина мама @Елена Удмуртия Воткинск Только что поменяла батарейку в весах—46.76 Стоит выпускать с таким весом? Вы проверили, трубочки все сошли? Ещё раз внимательно прочитайте: https://www.spastistrizha.ru/время-летать/ и если все пункты выполнены - вперёд в небо По комнате не рекомендуют разрешать летать, чтобы не травмировался.
Алиса2708 Опубликовано 22 июля, 2019 Автор #12 Опубликовано 22 июля, 2019 (изменено) @Елена Удмуртия Воткинск @стрижина мама @Nata20_08 Улетел)Запускали на стадионе Сначала неуверенно сделал круг по стадиону, а потом рванул вверх. Я очень сильно рада, что он вернулся в естественную среду, но всё равно сердечко щимит— так уже привыкла всё время с ним быть, да и он стал почти как ручной, давал гладиться. А теперь прийду домой—и он не встречает писком, не заглядывает прям в душу((( Чтобы всё-таки уже окончательно успокоиться—он если уже взлетел, то не захочет через время сесть, если его состояние идеальное? С утра даже есть отказался, так хотел улететь И если вечером пойдёт дождь, то найдёт ли он себе укрытие? Изменено 22 июля, 2019 пользователем Алиса2708
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти