Перейти к содержанию

Подобрал слетка


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Подобрал маленького и жутко испуганного голубенка. По виду ему меньше месяца, но не совсем маленький. Хвост уже достаточно большой и почти на месте все перья. Глаза воспалены. Промыл его, пить он отказывается, даже из шприца. Есть пока не предлагал. Активный и по виду здоровый, за исключением глаз. Помазал глаза тетрациклиновой мазью. Похоже что у него конъюнктивит. Сидит у меня дома в коробке, пока я гуляю с собакой. Может быть сегодня подержать его и помазать глаза еще мазью, а завтра отпустить уже? Раз он так боится меня 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил777

    47

  • Welli

    20

  • OFA

    14

  • Ольга Ю

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, он не выживет!

Газа мазать нельзя,  нужны капли с антибиотиком.

Кормите кашей пока. Купите в отделе детского питания кашу без молока и без сахара. 

Разводить до состояния густой сметаны. 4 раза в день по 15 мл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Welli сказал:

Пофиг что боится, кормите срочно насильно,  замотав в полотенце. 

Иначе умрет!

Ну, не пугайте меня так, пожалуйста. Он весьма активен был, когда я его видел последний раз. Поел где - то 3мл смеси из каш, из шприца кормил. Но не пьёт. Мне показалось, что у него температура. Дома теперь буду только часов через 5-6. Какие капли ему нужны? От мази ему лучше стало. Я намазал ещё раз. Вечером посмотрим. Почему нельзя мазь? Она очень хорошо помогает, как я заметил, от очень многих проблем с глазами. У меня уже тюбик на исходе. Она тоже с антибиотиком. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 мл. Мало!

 

60 мл в день. 

Нужны глазные капли с антивиотиком. 

Из за строения птиьего глаза мазь не применяют.

Нужны фото птени и помета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Welli сказал:

3 мл. Мало!

 

60 мл в день. 

Нужны глазные капли с антивиотиком. 

Из за строения птиьего глаза мазь не применяют.

Нужны фото птени и помета.

Какие капли - то нужны? Открывайте тайну уже. Приеду покомлю, но 60 мл конечно сразу не дам. Температуру у него надо мерить? И если да, то как это делать? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Welli сказал:

Нет, он не выживет!

Газа мазать нельзя,  нужны капли с антибиотиком.

Кормите кашей пока. Купите в отделе детского питания кашу без молока и без сахара. 

Разводить до состояния густой сметаны. 4 раза в день по 15 мл 

Какую конкретно кашу? Каждые 3 часа я его кормить не могу. У меня работа каждый будний день, часов на 5-6 бывает. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео почему - то не грузится с голубем. Оно где - то 180 мегов, это нормально, не много? Закапал ему сейчас тобрекса. Дал где - то 20 мл каши. А то он реально весь день не ел толком. Он очень хочет на улицу. Выпустил его на минуту буквально, к окну, так он даже ночью туда готов был лететь. Чуть бошку себе не проломил в попытках улететь через окно. Про еду на фото не спрашивайте. Он все равно не клюет сам ничего. DSC_0056.thumb.JPG.423bef4e7e4f3d27bbeab1af12ed25dc.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопья геркулес нельзя, закупоривают зоб!

Зачем в коробке с птицей ватные палочки?

 

Хотя бы перловки положите ему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте упитанность, чем более истощен птен, тем аккуратнее нужно кормить. Начиная с достаточно жидкой каши и отслеживая перевариваемость и помет.
Для начала кормить лучше дробно, если вы днем на работе, то кормите ночью.

imageproxy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно, что он вас боится и хочет на улицу. Пусть для начала сидит в коробке. На улице птича не жилец!
Сделайте фото птена, чтобы понять, какого он возраста и нужен осмотр по пунктам:

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он как - то очень странно дышит, через клюв и напряжно. Нос вроде бы не забит. Сопель нет. А ещё он на редкость беззвучен. Только кашляет когда я ему даю воду. Мне кажется, у него воспаление органов дыхания. Вчера вроде такого не было. Кормление его это кошмар полный. Он раскидывает половину еды, вырывается и тд. Занимает процесс аж полчаса и внутрь попадает, не так много. Может к орнитологу его сегодня повезти? дать ему лекарств каких-нибудь или витаминов? Глаза вроде сильно лучше, по сравнению со вчера. Нижнее веко не отвисает большеDSC_0059.thumb.JPG.ae5c3f6173c12c0e8529dbf88b9e3c88.JPG

 

 

 

DSC_0058.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yulia15 сказал:

Хлопья геркулес нельзя, закупоривают зоб!

Зачем в коробке с птицей ватные палочки?

 

Хотя бы перловки положите ему.

 

Он не ест сам от слова совсем. То что в коробке, не обращайте внимания. Он даже насильно не ест.. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте срочно к врачу, притом только из этого списка:

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык"(четверг, суббота)
http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).
Также ведёт приём в ветеринарной клинике "Свой Доктор"с 10.00 до 20.00 (воскресенье)

http://www.svoydoctor.ru/
тел. call-центра +7 (495) 995-50-30
Можно звонить на личный по тел. 8-916-203-73-8девять, с 10 до 23 ежедневно

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://www.vetgalaxy.ru
Специ?ализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/Kontakti.aspx
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
 http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65
 ?

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней")
 http://www.vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр"
 http://www.vetcentr.ru/
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б

http://www.cobravet.ru/

·          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли советовать Oрнитарий, там слухи всякие ходят, что хищам скармливают, но недавно там была наша форумчанка, оставляла птицу на неделю и все прошло хорошо.
Может быть, если оставить в клинике, с тем, что вы потом заберете, чтобы они сняли острое состояние, то так нормально.
Для кормления заворачивайте в полотенце. Наверняка, нужно колоть глюкозу и нужен антибиотик, но я не специалист, тут ничего не могу посоветовать, поэтому лучший вариант - посетить врача. Вы в Москве, там врачей хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кажется я понял почему он так раскрывал клюв. Он просто хотел жрать. После кормления, он это делать перестал. Но почему же он не издаёт никаких звуков? А ещё он не спал всю ночь и мне не давал.. Все пытался сбежать из коробки разными способами. Только вот под утро успокоился. Это реально какой - то демон просто. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птенца респираторное заболевание и уже в запущенной форме. Наша форумчанка сегодня записывалась на прием аж к двум врачам из списка, но к сожалению, уже некого везти. Если она не отменила запись, поедете к одному из врачей, я позвоню, спрошу у нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, OFA сказал:

У птенца респираторное заболевание и уже в запущенной форме. Наша форумчанка сегодня записывалась на прием аж к двум врачам из списка, но к сожалению, уже некого везти. Если она не отменила запись, поедете к одному из врачей, я позвоню, спрошу у нее?

Давайте. Только можно как можно более дешевого врача и поближе к метро полежаевская? В целом у меня тут относительно рядом в клинике есть орнитолог. Он принимает как раз по четвергам. Раз в неделю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Михаил777 сказал:

Только можно как можно более дешевого врача и поближе к метро полежаевская

Это из разряда фантастики, уж извините.

Их по пальцам можно пересчитать даже в Москве, а Вы хотите недорого и рядом с домом. Что за клиника и кто доктор, который принимает один раз в неделю? Не все, называющие себя орнитологами умеют правильно лечить птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвешивайте птенца, покупайте сумамед, флуконазол, гепатовет суспензия для кошек, пишите вес, пересчитаю на вес и начнете лечить малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, OFA сказал:

Это из разряда фантастики, уж извините.

Их по пальцам можно пересчитать даже в Москве, а Вы хотите недорого и рядом с домом. Что за клиника и кто доктор, который принимает один раз в неделю? Не все, называющие себя орнитологами умеют правильно лечить птиц.

Клиника ветплюс. Доктор Мария Федоровна. Фамилию не помню. Она в нескольких клиниках работает. Ещё в клинике 101 долматинец в Химках. Она офтальмолог и орнитолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

Взвешивайте птенца, покупайте сумамед, флуконазол, гепатовет суспензия для кошек, пишите вес, пересчитаю на вес и начнете лечить малыша.

Взвесить не знаю как. Весов кухонных нет. Ну грамм 200 я думаю он весит приблизительно. Где купить все это? В ветклиниках или обычных аптеках? В какой форме покупать все это? И зачем ему флуконазол? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клиника на Берзарина?

Посмотрела, Калачева М.Ф. врач-офтальмолог, онколог, прием по записи. Отзывов по лечению птиц этим доктором нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Михаил777 сказал:

Взвесить не знаю как

А подумать?))) Весы есть у соседей, друзей, сослуживцев. Также птенца можно посадить в коробочку, дойти до ближайшей пятерочки или любого другого магазина, наверняка в 100 метрах от Вашего дома находится, взвесить на контрольных весах, потом отнести птенца домой, а коробочку пустую взвесить. Вычесть из брутто вес коробки, получите нетто, т.е. вес птена.

Сумамед в таблетках и флуконазол в чел. аптеке, гепатовет в ветеринарной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

Это клиника на Берзарина?

Посмотрела, Калачева М.Ф. врач-офтальмолог, онколог, прием по записи. Отзывов по лечению птиц этим доктором нет.

Да эта самая клиника. Я к ней возил самого первого голубя, что подобрал где - то месяца полтора назад. Она сделала анализы. Нашла у него трихомонаду и прописала трихопол. Птенца этого  уже давно выпустил на волю. Из вашего списка есть клиника на красной песне. Туда доеду легко. Это рядом. Вы не знаете сколько там стоит приём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, OFA сказал:

А подумать?))) Весы есть у соседей, друзей, сослуживцев. Также птенца можно посадить в коробочку, дойти до ближайшей пятерочки или любого другого магазина, наверняка в 100 метрах от Вашего дома находится, взвесить на контрольных весах, потом отнести птенца домой, а коробочку пустую взвесить. Вычесть из брутто вес коробки, получите нетто, т.е. вес птена.

Сумамед в таблетках и флуконазол в чел. аптеке, гепатовет в ветеринарной. 

С пятерочкой идея хорошая. У соседей думаю моих таких весов тоже нет. Тобрекс ему продолжать капать в глаза? Сколько раз в день?  Может без врача можно обойтись пока что? Раз вы уже тут целый список накатали лекарств. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот резюме Марии Федоровны на сайте 101 долматинца. Написано что орнитолог, и что она проходила стажировку по лечению птиц. 

 

 https://vet101.ru/about-us/doctors/doctors/kalacheva-mariya-fedorovna/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пойдете к врачу, она хотя бы глюкозу уколет, что сейчас необходимо, и сделает осмотр, возможно, вы что-то пропустили. Лекарства вам назначили с ваших слов, без обследования.
Но лучше пойти к рекомендованному врачу. Птен в плохом состоянии, вы уверены, что вы сами его вытащите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Welli сказал:

Если вы пойдете к врачу, она хотя бы глюкозу уколет, что сейчас необходимо, и сделает осмотр, возможно, вы что-то пропустили. Лекарства вам назначили с ваших слов, без обследования.
Но лучше пойти к рекомендованному врачу. Птен в плохом состоянии, вы уверены, что вы сами его вытащите?

Я ни в чем не уверен, но после того как я его покормил утром, он спокойно сидит у себя в коробке. То что взерошен, так это последствия нашей борьбы с ним в процессе кормления. Если его промыть, то он вполне себе выглядит здоровым, кроме того что сам не ест, не пьет и глаза все же ещё немного больные. Ну и молчун он

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома птен недели 3 - месяц по возрасту, орет дурниной, давай жрать!
А то, что ваш отказывается от еды - это говорит о том, что он болен. Начните срочно давать препараты, которые вам написали, в первую очередь суммамаед, это антибиотик. А там видно будет. Кормите хорошо, следите, как зоб освобождается, птен болен и истощен. Положите ему бутылку с теплой водой (смотрите, чтобы не обжегся), или лучше две, свяжите вместе, чтобы плотик получился, потом тряпочку, птена сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил777 определитесь, пожалуйста, Вы идете к доктору, у которой лечились? 

1 час назад, Михаил777 сказал:

Раз вы уже тут целый список накатали лекарств. 

Доктор лучше посмотрит и "накатает" не три лекарства, а возможно поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, OFA сказал:

@Михаил777 определитесь, пожалуйста, Вы идете к доктору, у которой лечились? 

Доктор лучше посмотрит и "накатает" не три лекарства, а возможно поменьше.

Короче, сегодня видимо уже не пойду. Марии Федоровны сегодня почему - то нет. Только в следующий четверг она будет. А там дальше видно будет. Купил сумамед и флуконазол. Птенца надо взвесить ещё. Уколоть я сам могу. Есть шприцы и я знаю как птицам делать вм уколы. Про торбекс скажите и какую именно мне нужно купить детскую кашу? Они тут все в магазине с молоком и сахаром почти что. Смесь злаков или что мне нужно? У меня дома есть круп куча разных, ячменная, пшеничная, семена льна, кукурузная. Может перемешать это все, перемолоть на кофемолке, заварить и давать ему? То лекарство что продается в ветаптеке, я до вечера вряд ли куплю

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять пшеничную крупу и сделать вот так:

"Принудительное кормление. Самый лёгкий способ на мой взгояд.. Я так пискунов выкармливаю. Итак: смесь дроблёныз круп из прод. магазина - пшено, пшеница, ячка, кукуруза, овсянка-крупа (не хлопья) перемолоть на кофемолке и залить МАЛЫМ количества кипятка. И кипятить на водяной бане (под накрытой крышкой) минут 5 - 7. Каша должна быть густой конститенции, примерно как хлеб, что бы не липла к рукам. И когда каша остынет, под накрытой крышкой она хорошо разбухает, катать горошины и в клюв.

 

А вот сколько горошин из каши нужно, это нужно ориентироваться по наполняемости зоба. Т.е. щупать пальцами зобик на предмет наполняемости.

 

Горошины из густой каши, нужно закладывать поглубже в горло, на корень языка примерно.

 

И после такого кормления, давать запивать водой из инсулинового шприца (без иглы) в угол клюва."

 

Следите только, чтобы птен горошины из каши переваривал. Если нет, то жидкая каша и уколы глюкозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAГолубь весит 248 грамм. Сколько ему давать и по сколько раз в день? Сумамед в порошке. Я так и не понял что значит 100 мг 5 мл. Видимо если его правильно развести, то в 5 мл будет 100 мг. Надо читать инструкцию. Во втором лекарств 50 мг в каждой капсуле. Давать лекарство после еды или до? 

DSC_0061.JPG

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Михаил777 сказал:

@OFAГолубь весит 248 грамм. Сколько ему давать и по сколько раз в день? Сумамед в порошке. Я так и не понял что значит 100 мг 5 мл. Видимо если его правильно развести, то в 5 мл будет 100? мг. Надо читать инструкцию. Во втором лекарств 50 мг в каждой капсуле. Давать лекарство после еды или до? 

DSC_0061.JPG

Ребята,зачем дорогой суммамед предлагаете покупать? Знаете же,что Азитромицин вполне заменяет его.Он ещё и в порошке его купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил,если вдруг получится лекарство сдать обратно то сдайте.Купите обычный азит ромицин.Вот прям совсем простой.Он подойдёт.Дозировку 250 желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуконазол сразу покупайте в капсулах дозировка ,50мг.Далее карсил или заменитель его: расторопшу или селимар (они дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ю сказал:

Михаил,если вдруг получится лекарство сдать обратно то сдайте.Купите обычный азит ромицин.Вот прям совсем простой.Он подойдёт.Дозировку 250 желательно.

Не выйдет сдать назад. Я уже его открыл. Ничего страшного, я переживу потерь 200 рублей. Ну так, а с этим сумамедом неужто ничего нельзя сидеть, раз уж я его купил? Зачем ещё что - то покупать теперь? Вы мне скажите просто сколько надо дать в мг, а я там дальше сам разберусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее: уберите пож-ста этот долбаный Геркулес.Вы прочитали ссылку чем кормить?и не важно клюют они его или нет.Просто уберите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Михаил777 сказал:

Не выйдет сдать назад. Я уже его открыл. Ничего страшного, я переживу потерь 200 рублей. Ну так, а с этим сумамедом неужто ничего нельзя сидеть, раз уж я его купил? Зачем ещё что - то покупать теперь? Вы мне скажите просто сколько надо дать в мг, а я там дальше сам разберусь. 

Не знаю.Как дозировать его будете? А если он еще сладкий то вообще давать нельзя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.