Перейти к содержанию

Голубенок с проблемами координации движений


Ирина-Мета

Рекомендуемые сообщения

вот тут на ночном фото плоховато, но видно, что новая белесая штука начала образовываться. второй глаз нормальный, без воспаления. а вот на правом веко воспаленным выглядит

IMG_20190627_005903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина-Мета

    52

  • Raina

    15

  • Паутина

    12

  • OFA

    10

Топ авторов темы

Изображения в теме

снова на глазу скопилось эта белая фигота. фото глаза с фиготой и фиготы в отдельности. 

IMG_20190627_102301.jpg

IMG_20190627_102150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина-Мета это  гной, очищайте глазик окомистином или мирамистином, или раствором фурацилина.

Вы пойдете на повторный прием к доктору? У Вас есть возможность ей позвонить или написать? Возможно сумамед не справляется, но еще прошло мало времени, чтобы говорить об улучшении.

Пока пейте лекарства и промывайте глазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA увы, я с завтрашнего дня вынуждена уехать, присматривать будет человек с опытом заботы и лечения птиц, скажу ей про все рекомендации, если будет сдвиг в худшую сторону или статично так же - попрошу сходить к врачу повторно, если у нее будет возможность. спасибо большое за совет!

В группу Беломытцевой напишу конечно.

Изменено пользователем Ирина-Мета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вернулась. Голубь стабилен, но глаза все еще воспалены. В мое отсутствие птица отвезли к офтальмологу, который сказал что это недостаток витамина А (после 10 дней Винки?...), к Озерковой - в зобу было много лейкоцитов, сменили лекарство с сумамеда, который похоже не работал, на морфлоксоцин + флоксал в глаза. За неделю глазам лучше не стало, птиц вялый, глаза держит преимущественно закрытыми, но начал есть сам стабильно, вес увеличился до 280 гр, стул стабилен, глистов прогнали в мое отсутствие, хвост все еще заломан на сторону, в полете, по словам присматривавших, заваливается быстро тк не манипулирует хвостом. на рентнег его водили, никаких повреждений не нашли. поэтому по возвращении я отвезла голубя снова в Беломытцевой, взяли смыв на бакпасев из клюва, диагноз - синусит, хвост она тоже считает что из-за этого такой странный. Отвезла посев в лабораторию, через 5-7 дней обещали выдать результат. Пока прописан торбадекс после промывания в глаза и клюв 4-5 р/д и амоксициклин (дозировку не помню, карточка осталась у дев, которые присматривают - птиц у них прижился и они взялись дальше за ним присматривать и выдавать лекарства, тк мне работа не позволяет сейчас уделять ему нужное количество времени)

Изменено пользователем Ирина-Мета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Хорошо, что сходили к Беломытцевой. Держите, пожалуйста, в курсе, что нашли, чем лечили, когда выздоровели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю птиц разболелся еще больше на лечении обозначенном раньше, в клюве сгустки мокроты, глаза воспалились сильнее. Все время кроме еды сидел с закрытыми глазами. Дождалась результатов бакпосева и свозила его снова к Беломытцевой. Сменили лечение.

IMG_20190716_114350.thumb.jpg.f1d10df711548489f32bb357d0b0982b.jpg

 

 

IMG-a6e066f7c05f918eba203b4cc9e2586f-V.thumb.jpg.61e75940fa91ee603c29240c4a783385.jpg

 

Пока на новом лечении птиц 2 дня. Стало ощутимо легче глазам, тьфу-тьфу-тьфу динамика пока положительная. Сидим скрестив пальцы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что делитесь опытом! Хорошая иллюстрация того, как нужны анализы для лечения.

Интересно, что у и стафилококк и эйхерия (?) обе чувствительны к амоксициллину, который был Вам назначен, но он не помог...

 

Выздоравливайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina ты видела что назначили? Противопротозойное! Тинидазол. Он, конечно, и с некоторыми бактериями борется, но вроде не из выявленных. 

@Ирина-Мета Вы все листочки с анализами выложили? Доктор говорила что-то о трихомонозе? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, точно, просмотрела.. А доктор не прокоментировала? Может выявленное - условные патогены, которые не надо трогать, а обнаружен трихомоноз?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да, это все анализы. За неделю на амокцициллине птицу не стало лучше, лишь хуже. Беломытцева сказала что возможно это_все из-за недолеченных тлихомонад, которые не взял метронидазол. Так что она решила полностью сменить направление. Плюс добавила капли, которые содержат два антибиотика (не из списка чувствительности). Откомментировав, что найденное в результатах бакпасева не привело бы птицу к тем проблемам что есть. Дополнительные анализы она не брала, лишь внимательно осмотрела надбровье птицы, лимфоузлы, глаза и нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.