Перейти к содержанию

Птенец чайки с открытым переломом ноги


Мэри88

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Опять мне попался птиц, точнее 2. Упали с 5этажки.У одного перелом ноги, ковылял по асфальту, пока что перевязала пластырем, говорят нужна операция. В Иванове вряд ли примут дикую птицу даже на рентген. Посоветуйте как быть, птенец не маленький, ест хорошо, пока у меня в длинной коробке на балконе. 

Нужно из лекарств ему что-то, антибиотик, ещё что

Изменено пользователем Мэри88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFAУже день 4-5 как я ничего ей не даю из препаратов, только лапу перевязала, ветеринар не по птицам, мы с ним пытались сделать шину, но дома в коробке нога снова набекрень, синий - это спрей, кость темноватая была сама уже, ранка тоже, некроз? 

Screenshot_20190617-180413.png

Screenshot_20190617-180419.png

Screenshot_20190617-180424.png

Изменено пользователем Мэри88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри88 , попробуйте обратиться к ветеринару Федосову Михаилу или, как ещё один вариант, к ветеринару Ивановского зоопарка.

28.06.2009 в 21:29, Rojdestvenskaja сказал:

г. Иваново
Ветеринарный центр "Айболит". Врач, работающий с экзотическими животными, Федосов Михаил.
Ивановская обл., г. Кохма, ул. Ивановская, 18. Тел.: (4932) 55-05-21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irinkaa да, знаю, но они не берут птиц с улицы, я как - то хотела вороне рентген сделать, не берут

Спрошу ещё раз лично у врача

Изменено пользователем Мэри88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein писала ему вк, фото лапы прислала, говорит вообще с улицы не берут

Куда конкретно отправить, смогу наверное, 

Из Приюта для птиц мне пишут, плохо, пахнет сепсисом, какие нужно аб, чтоб птицу спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мэри88 

По чайкам у нас "Дно болота", контакты в подписи.

Но я, честно, сомневаюсь, что спасете. Лапу скорее всего не спасти уже, а без лапы чайка - мучающийся инвалид... По антибиотикам не подскажу, увы, я не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SilverDrein

Птице пришлось ампутировать голень до сустава(

Проколола аб, делаю обработку левомеколь, хлогексидин, вроде заживает. 

Но из-за неправильной нагрузки на вторую лапу она её поворачивает ласту, не знаю, сможет ли расправить уже. 

Есть люди, кто может помочь с протезом, но куда её потом, не знаю

Изменено пользователем Мэри88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.