Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 #1 Опубликовано 3 июня, 2019 Добрый день всем. Ожерелик у нас живет почти в свободном выгуле. У него есть стенд и клетка (круглая 40х70),в которой он только ест и пьет. Скоро планируем уехать и решили взять просторную клетку,чтоб на время отъезда он жил в ней,т.к.бабуле будет тяжело за ним присматривать, если он будет летать по всей квартире. Промониторила цены по клеткам, вольер не рассматриваем (дорого и не нужно)и пришла к выводу,что клетки для попугаев и для грызунов очень похожи, только цена клеток для попугаев значительно выше....Присмотрела огромную бандуру для шиншилл 108х56х94,цена 1346 грн,доставка бесплатная и тут же попались варианты для попугаев,но они меньше (78х48х79), а стоят 2000 грн и еще плюс доставка на почту около 200-300 выйдет. Кроме наличия в них кормушек и жердочек особого отличия не увидела. Жердочки я все равно буду делать из дерева, а кормушки у нас есть, да даже, если докупать,стоят они копейки. Что скажете? Возможно ли использование клетки для грызунов для попугая? Еще нашла бу за 2000 грн..Но бу как-то не сильно хочется брать...Вот фотки для грызунов и две дальше для попугая и одна еще б/у.
narutik Опубликовано 3 июня, 2019 #2 Опубликовано 3 июня, 2019 @Клюковка , та что гля грызунов на вашем фото, не пойдет. Нет ни выдвижного поддона, ни решетки на дне, как я понимаю. Уборка будет представлять проблему Б/у клетки из дерева я вообще не рассматриваю, потому что не представляю, как их дезинфицировать. Для средних/крупных попусов рекомендуют клетки с вертикальными прутьями, чтобы оперение не трепали. Своему розелле взяла такую, Triol C2-1. Выдвижной поддон и выдвижная решетка на дне.
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #3 Опубликовано 3 июня, 2019 (изменено) Про поддон забыла написать,мне он на фиг не нужен,т.к.по опыту с нашей клеткой,весь этот низ приходится все равно мыть,поэтому мне проще помыть нижнее корыто,нежели играться с поддонами. а потом еще пластик вокруг мыть.Решетка насчет решетки на полу мне наоборот сказали "срочно убрать"..... Насчет прутьев тоже говорят,наоборот- горизонтальные им удобнее)))Ваша клетка другой ценовой категории немного, я ищу попроще,т.к.попугай у нас живет свободно,а клетка нужна на время отъездов. Да и подобных в такой стоимости у нас в Украине не видела,в основном,или клетки как я прикрепила, или уже вольеры по совершенно другой цене. Изменено 3 июня, 2019 пользователем Клюковка
narutik Опубликовано 3 июня, 2019 #4 Опубликовано 3 июня, 2019 Тогда берите ту, что прямоугольная (3-е фото). Визуально решетка кажется покрепче. Мыть-то бабуле придется.
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #5 Опубликовано 3 июня, 2019 5 минут назад, narutik сказал: Тогда берите ту, что прямоугольная (3-е фото). Визуально решетка кажется покрепче. Мыть-то бабуле придется. мыть буду я после приезда)) я сыплю на дно прессованный деревянный наполнитель и не надо мыть каждый день.Ой,насчет крепче,мне кажется это только визуально....И она меньше ж по размеру(( 78х48х79, а первая 108х56х94-есть,где разгуляться.
narutik Опубликовано 3 июня, 2019 #6 Опубликовано 3 июня, 2019 (изменено) Только что, Клюковка сказал: первая 108х56х94 Тогда эту, конечно. Раз уборка через отстегивание поддона не смущает ) Изменено 3 июня, 2019 пользователем narutik
narutik Опубликовано 3 июня, 2019 #7 Опубликовано 3 июня, 2019 В какой-то из ваших(?) тем кто-то советовал кошачью/собачью клетку. Производителя не помню, но визуально тоже неплохая.
Jelenajas Опубликовано 3 июня, 2019 #8 Опубликовано 3 июня, 2019 Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно. У меня в шиншиловой клетке жили радостно два амазона. Уборка не проблема - отстегнул и помыл. Решетка на дне попугайской клетки тоже не нужна , если мыть часто..
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #9 Опубликовано 3 июня, 2019 15 минут назад, narutik сказал: В какой-то из ваших(?) тем кто-то советовал кошачью/собачью клетку. Производителя не помню, но визуально тоже неплохая. Да советовали собачью,но у нас таких нет,есть другого плана но там между прутьями огромное расстояние.
narutik Опубликовано 3 июня, 2019 #10 Опубликовано 3 июня, 2019 Только что, Jelenajas сказал: Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно. Надо смотреть подходящее расстояние между прутьев. Бывают разные.
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #11 Опубликовано 3 июня, 2019 (изменено) 18 минут назад, Jelenajas сказал: Ожереловый пролезет решетку собачьей клетки точно. У меня в шиншиловой клетке жили радостно два амазона. Уборка не проблема - отстегнул и помыл. Решетка на дне попугайской клетки тоже не нужна , если мыть часто.. Да,у собачьих расстояние большое между прутьев.Я тоже думаю,что не проблема отстегнуть и помыть:) 2 минуты назад, narutik сказал: Надо смотреть подходящее расстояние между прутьев. Бывают разные. Ну те,что я находила,у всех расстояние большое Изменено 3 июня, 2019 пользователем Клюковка
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #12 Опубликовано 3 июня, 2019 26 минут назад, narutik сказал: Тогда эту, конечно. Раз уборка через отстегивание поддона не смущает ) Она реально по размерам выигрывает
Jelenajas Опубликовано 3 июня, 2019 #13 Опубликовано 3 июня, 2019 У меня была очень большая, птицам было в ней хорошо.. Они же не грызут прутья, так что сохранность была обспечена..Плюс клетка при достаточном размере очень легкая.. Так что сомневаться не стОит...
Клюковка Опубликовано 3 июня, 2019 Автор #14 Опубликовано 3 июня, 2019 Знач,отчитываюсь: были сегодня в строительном гипермаркете,там есть отдел для животных и видела я там такую клетку,только небольшую,так что заказывать буду в инете,но хоть увидела,что она из себя представляет. Прутья там такие,что попугайские клетки и рядом не валялись)))Была рядом еще подобная,но 70х60 и даже она мне огромной показалась,а прутья там еще толще,вообще на кроеодила какого-то рассчитаны!)))думала может её взять...но раз уже есть возможность заказать побольше,то закажу уже эту 108х94. Всем спасибо большое за ответы,как приедет,сделаю фотоотчет
Клюковка Опубликовано 8 июня, 2019 Автор #15 Опубликовано 8 июня, 2019 Вот,собственно,новый домик:) Он пока по нему топает,присматривается...Заходить стесняется))) 2
Виталий T Опубликовано 8 июня, 2019 #16 Опубликовано 8 июня, 2019 1 час назад, Клюковка сказал: Вот,собственно,новый домик Ну что сказать? Простор да и только. (А то, что для шиншилл... Почему бы и нет?)
Клюковка Опубликовано 8 июня, 2019 Автор #17 Опубликовано 8 июня, 2019 27 минут назад, Виталий T сказал: Ну что сказать? Простор да и только. (А то, что для шиншилл... Почему бы и нет?) Я тоже так думаю!:)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти