zloman Опубликовано 28 мая, 2019 #1 Опубликовано 28 мая, 2019 1. Волнистый попугай. 2. Самка 3-3,5 года. 3. Padovan; 4 ложки на 2х попугаев в клетке (данная птица съедает точно больше). пару ломтиков моркови/огурца/яблока раз в день. 4. Температура 20-24 oC, Световой день примерно 15 часов. 5. Что-то с лапами. Птица с большим трудом держится на жердочке, очень странно перебирается по клетке (ссылка на видео: Балансировка на жердочке ). До этого постоянно цеплялась ногтями об занавески/клетку и всё что только можно. Также птица может куда-либо недолетать (более года). Постоянно грязный пух в области клоаки (понос) (более года). Когда сидит дергает хвостом под себя (более года). 6. Проблемы с полетами давно (более года). С ногами не больше 4х дней. 7. Проблему с пищеварением (год назад) по рекомендациям ветеринара лечили отказом от овощей, фруктов, медовых палочек - На первое время были улучшения. Отвозил к орнитологу по поводу лап 26.05.19г.: Поставлен диагноз: Липоматоз. При осмотре было обнаружено: 2 липомы в районе живота и груди, одна из которых, по словам врача, более плотная и, возможно, злокачественная (но тут нужна лаборатория); небольшой хрип; При микроскопии мазков из клоаки и полости рта трихомоноза не обнаружено, но были выявлены какие-то бактерии. Лечение: Байтрил 2.5% 0,15 мл в колоть в грудь. Было заменено на Энрофлон 0,1 мл размешать в 2 мл воды и поить в клюв 3 капли в день. Липомин (гомеопатия). 10 гранул в поилку 25мл в течении 1го месяца, перерыв 1 месяц, и опять 1 месяц. Рекомендации: Убрать со сквозняка; Давать вареное яйцо с морковью 4р в неделю; Установить в клетку соляной камень, йодный камень.
SilverDrein Опубликовано 28 мая, 2019 #2 Опубликовано 28 мая, 2019 @zloman Здравия. А к какому именно специалисту и в какую клинику вы ездили?
Delfin Опубликовано 28 мая, 2019 #3 Опубликовано 28 мая, 2019 даап...при слове *какието бактерит* хочется рыдать,такое чкство вы к екстрасенсу ходили. Выложите скан анализа. также убило-соль,йод ПТИЦЕ,причем птице с подозрением(даже!) на опухоль ЯЙЦО.... напишите фио врача где вы были. У меня олушение шо он ВЕТЕРИНАР по млекам.
Delfin Опубликовано 28 мая, 2019 #4 Опубликовано 28 мая, 2019 Томашевский, Волгина,Бокова,Литовченко,Лешкова-ето лучшие орнитоветы страны ,все в Москве,обратитесь к ним-там есть ренген,лаба,все необх оборудвание,сами же анализы смотрят. Луше один раз дорого заплатить чем.....
zloman Опубликовано 28 мая, 2019 Автор #5 Опубликовано 28 мая, 2019 5 часов назад, zloman сказал: 1. Волнистый попугай. 2. Самка 3-3,5 года. 3. Padovan; 4 ложки на 2х попугаев в клетке (данная птица съедает точно больше). пару ломтиков моркови/огурца/яблока раз в день. 4. Температура 20-24 oC, Световой день примерно 15 часов. 5. Что-то с лапами. Птица с большим трудом держится на жердочке, очень странно перебирается по клетке (ссылка на видео: Балансировка на жердочке ). До этого постоянно цеплялась ногтями об занавески/клетку и всё что только можно. Также птица может куда-либо недолетать (более года). Постоянно грязный пух в области клоаки (понос) (более года). Когда сидит дергает хвостом под себя (более года). 6. Проблемы с полетами давно (более года). С ногами не больше 4х дней. 7. Проблему с пищеварением (год назад) по рекомендациям ветеринара лечили отказом от овощей, фруктов, медовых палочек - На первое время были улучшения. Отвозил к орнитологу по поводу лап 26.05.19г.: Поставлен диагноз: Липоматоз. При осмотре было обнаружено: 2 липомы в районе живота и груди, одна из которых, по словам врача, более плотная и, возможно, злокачественная (но тут нужна лаборатория); небольшой хрип; При микроскопии мазков из клоаки и полости рта трихомоноза не обнаружено, но были выявлены какие-то бактерии. Лечение: Байтрил 2.5% 0,15 мл в колоть в грудь. Было заменено на Энрофлон 0,1 мл размешать в 2 мл воды и поить в клюв 3 капли в день. Липомин (гомеопатия). 10 гранул в поилку 25мл в течении 1го месяца, перерыв 1 месяц, и опять 1 месяц. Рекомендации: Убрать со сквозняка; Давать вареное яйцо с морковью 4р в неделю; Установить в клетку соляной камень, йодный камень. Госпиталь птиц «Зеленый попугай» Половников М.Г. @Delfin
Delfin Опубликовано 28 мая, 2019 #6 Опубликовано 28 мая, 2019 ох(( ОПЯТЬ ЗЕЛПОП! люди,када их уже закроют а?ну или хотябы запретят ПТИЦ брать,слов нет... вы б хоть рекоменддации в сети прочли...на етом сайте уже уши просверлили етим зелпопом... они еше свою гомеапатию навязвают (коя на птицах нераб).
Delfin Опубликовано 28 мая, 2019 #7 Опубликовано 28 мая, 2019 дайте фото птицы,помета и СДАЙТЕ ПОМЕТ НА ПОЛНУЮ КАПРУ хотябы если нехотите сходить к выше мной названным спецам.
Кузяныч Опубликовано 29 мая, 2019 #8 Опубликовано 29 мая, 2019 Вам срочно нужно показать попугайчика квалифицированному специалисту -- любому из перечня ниже. Птице с липомой нужен рентген, развёрнутая копрограмма помёта и микроскопия смыва из зоба. Через форум при отсутствии опыта вероятность успешности терапии будет невысока. Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка. Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2 Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом). Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00. Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/ Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/ Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр" Тел. +7(965) 232-32-53 Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html Тел. +7 (495) 621-65-65 Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц. Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/ Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html? Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1. Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65 Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам. Консультирует только дистанционно платно по Viber ??+90 (555) 153 11 11 Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра". Специалист по болезням птиц. Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-бhttp://www.cobravet.ru/
SilverDrein Опубликовано 29 мая, 2019 #9 Опубликовано 29 мая, 2019 Справедливости ради, знакомая возила в ЗелПоп стрелянную ворону, лечились и оперировались у некоей Коробковой, смогли сохранить крыло, и сейчас, вроде, все в норме. Смею предположить, что Коробкова неплохой врач (хотелось бы надеяться, конечно).
zloman Опубликовано 30 мая, 2019 Автор #10 Опубликовано 30 мая, 2019 @Кузяныч На сколько срочно? Томашевский доступен с 13.06.19 г. Лешкова и Волгина только с июля. Дистанционно не интересно. г. Красногорск не очень доступен Что можете сказать в целом про вет.центр "Созвездие"? Есть прием на 04.06.19г. Филимонов В.Ю.
Кузяныч Опубликовано 2 июня, 2019 #11 Опубликовано 2 июня, 2019 Лучше не тянуть, если силы явно оставляют птицу... Позвните Зосе ( +7 906 773 92 95 ) это наш форумский доктор. Она тоже принимает в Москве, только я не знаю какие дни и как сейас.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти