Maryy Опубликовано 16 мая, 2019 #1 Опубликовано 16 мая, 2019 Заметила черный помёт у совы. Такое впервые. Кормили пока сердцами, желудками и филе. Завтра в рацион добавляем мышей. Совёнок у нас от силы 2 недели. Подскажите что делать? Делать анализы?
SilverDrein Опубликовано 17 мая, 2019 #2 Опубликовано 17 мая, 2019 @Maryy Здравствуйте. Анализы точно делать. Откуда у вас совенок? После приобретения проводилось полное ветеринарное обследование зверюшки (анализы, рентген)? Если нет, то самое время.
Maryy Опубликовано 18 мая, 2019 Автор #3 Опубликовано 18 мая, 2019 @SilverDrein Здравствуйте. Птенца нашли, его чуть не сбила машина, поэтому приняли решение забрать к себе. Собственно водили к ветеринару но на сову особо и не смотрел, так как оринтолога нет. Есть одна проблема, пока нашли мышек, то кормили курятиной (сердца, филе и т.д. нашли мышек, но она от них отказывается, даже не интересуеться(мышь замороженная), а куриные сердца и т.д. нормально кушает, можна сказать набрасывается. Это нормально?
Maryy Опубликовано 18 мая, 2019 Автор #4 Опубликовано 18 мая, 2019 @SilverDrein Здравствуйте. Птенца нашли, его чуть не сбила машина, поэтому приняли решение забрать к себе. Собственно водили к ветеринару но на сову особо и не смотрел, так как оринтолога нет. Есть одна проблема, пока нашли мышек, то кормили курятиной (сердца, филе и т.д. нашли мышек, но она от них отказывается, даже не интересуеться(мышь замороженная), а куриные сердца и т.д. нормально кушает, можна сказать набрасывается. Это нормально? И ветеринар сказал что крылья целые, летает она отлично.
Otus scops Опубликовано 20 мая, 2019 #5 Опубликовано 20 мая, 2019 @Maryy думаю у вас не филин, а слёток ушастой совы, их часто путают. Фото птицы скиньте. В этой ситуации вы приняли неверное решение, птицу надо было вернуть на место, посадив в 10 метрах в кустарник или на ветки, родители их докармливают. Теперь за две недели кормления суррогатом начались необратимые метаболические нарушения и рахит, т к нормальный рацион для птенцов/слётков мыши, желательно свежезабитые.
Otus scops Опубликовано 20 мая, 2019 #6 Опубликовано 20 мая, 2019 @Maryy выберите из списка рекомендованных врачей ближайшего к Вам, птицу необходимо обследовать и лечить пока ещё не поздно
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти