Перейти к содержанию

Слабый птенец сороки


Colonhoe

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте?. Вчера вечером подобрали маленького сороченка. Он очень слаб, все время спал, даже голову держать не может. есть информация, что он, возможно, просидел на ветках, прежде ч?ем упасть, около двух дней. 

Кормили мешанкой из фарша, гречки, моркови и Перепелиных желтков, поили водой, дали немного детских витами?нов. У неё в основном жидкий помет и ещё она ?отрыгнула еду, что дали сегодня утром. Помогите, чем кормить сейчас лучше?? 

 

Ещё у неё ранка под глазом и глазик почти не открывает, все припухло. мы это место ей обрабатываем хлоргексидином и ещё дали ей капельку, около 0.1 мл детского ибупрофена, так как вчера показалось на осм?отр, что у неё припухлый бочок, как от ушиба?

 

Ах? да, ещё пытались скормить ей кусочек зоофобаса, но похоже это ей пока не подходит. У нас есть ещё замороженные сверчки, может они подойдут??? Они после ращморозки такие мягенькие. 

 

Сегодня сороченок проснулся и даже пытался удрать, но на лапках не ст?оит?

IMG_20190513_054544.jpg

IMG_20190513_054552.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еде не подскажу, фарш, без добавок, должен быть вполне подходящим. Витамины не нужны. Сверчки тодже полезны, но, наверное только мягкие части.

Не исключено, что ему нужно лечение (например Ципрофлоксацин, как тут или Амоксиклав по 20 мг утром и вечером), если же ранение кошкой, тогда срочно. Тем более, ведь вчера проглатывал, а сегодня отрыгивает? Значит что-то не так. 

Может погода была холодная, дождливая, ветренная?

 

Осмотрите, в клюве нет ли гнойников, язв, наростов, какого цвета слизистые, нет ли обильных слюней, запаха?

Нет ли выделений из носа, глаз?

 

Если решите давать что-то из лекарств, то напишите, чтобы уточнить дозировку и если есть возможность, взвесьте птицу

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала про измельчённые кашки на воде, дала из шприца, что то сразу не догадалась. 

Мы нашли её в парке, там кошек вроде нет, да и на вид никаких повреждений как от кошки нет. 

Кроме ранки под глазом, но там что то совсем маленькое, даже не видно толком. 

 

Никаких выделений из клюва, носа, глаз нет. Слизистая во рту в порядке, запаха нет. 

 

Вчера как только мы дали ей попить помет был зелёный, сейчас коричневый или ржавого цвета. 

 

Уточню, она скорее не отрыгнула, а как бы выплюнула из глотки комочек еды, неперевареный, а вот в таком виде, как мы ей его скормили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесить дома нечем, но по ощущениям она весит не больше 100гр. 

Насчёт давать ли какие лекарства очень трудно решить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птица накануне точно проглатывала, а теперь выплевывает, то это очень не хороший признак, скорее всего требующий лечения и принудительного кормления.

Если совсем не ест, как вариант, колоть подкожно глюкозу, как голубям. Может можно и выпаивать, т.к. у них нет такого зоба, как у голубей и пища не застаивается.

 

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
https://www.wildberries.ru/seller/1377977
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.