Перейти к публикации

DENIS3238999

Правильно ли я сделал? Орезал маховые перышки птичкам

Рекомендованные сообщения

DENIS3238999

Мои птицы постоянно летают на балкон там где может быть окно.Конечно когда птицы на воле окно всегда закрыто,но больная бабушка всегда забывает закрыть окно...

Боясь за то что они вылетят я очень осторожно обрезал маховые перышки птичкам

Правильно ли я сделал?

Поделиться сообщением

Славаа

существует два способа подрезки крыльев.(правильных) при котором птица может летать но не далеко и не высоко. пс. поздно спрашивать правильно или нет - вы же уже обрезали.

Поделиться сообщением

fishka

Прочная сетка на окно. Не думаю, что вы подрезали настобько, что совсем не летают

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

denis romanov

Нет, не правильно Вы поступили. Птица должна летать. А если не можете обеспечить ей безопасность не ограничивая ее физические возможности, найдите ей новые руки, которые это смогут обеспечить. 

Темы о моих птицах: Александрийцы Какаду Ара 

Гранулы для попугаев Harrisons

На форуме пишу редко. Жизнь наших птиц можно посмотреть в Instagram: denisromanov1

God loved the birds and created trees.

Man loved the birds and created cages.

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела. © Ошо

Поделиться сообщением

DENIS3238999

@fishka Они могут взлетать но не высоко

Поделиться сообщением

DENIS3238999

@Славаа Да птицы могут летать но не высоко

Поделиться сообщением

Yazi

@DENIS3238999 если могут взлететь, то могут и вылезти в открытое окно. Увы :( 

Поделиться сообщением

DENIS3238999

@Yazi Как можно "спастись"?

Поделиться сообщением

Yazi

@DENIS3238999 какие у Вас птицы? Если маленькие, то сетка на окне спасет (даже просто натянутая обычная). Если большие, то перекусят :( . У меня стоят ограничители на окнах, которые не могут открыть птицы. Окна открыты и закреплены на этих ограничителях.

Видела у любителей врановых, что открытые балкон затягивают сеткой толстой (как в вольере).

Поделиться сообщением

fishka
1 час назад, Yazi сказал:

Если маленькие, то сетка на окне спасет

Волнистики простую пластиковую противокомаринную запросто сгрызут.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

DENIS3238999

@fishka Ну да волнистики грызут я знаю:)

А есть такие же только металлические сетки?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.