Tanya31 Опубликовано 20 апреля, 2019 #1 Опубликовано 20 апреля, 2019 Здравствуйте! У попугая клювик стал синий. Это печень? Купила гепатовет для кошек. Подскажите как его давать попугаю?
KamaRo Опубликовано 20 апреля, 2019 #2 Опубликовано 20 апреля, 2019 (изменено) @Tanya31 не факт что печень, скорее всего проблемы с сердечной деятельностью. Но печень поддержать тоже можно. Гепатовет - на каждые 20 мл воды 1 мл гепатовета. Курс 3 недели (кошачьего вам даже на неделю не хватит, покупайте собачий, разницы с кошачьим никакой, кроме цены и объема). Можно и в клюв давать по 0,1 мл 1 раз в день. Птицу обследовали? Вет.орнитолог по сути не нужен, нужны результаты обследования и все можно выложить в тему (копрология, рентген - рентген нужно делать ежегодно, тем более волнистым). Почитайте статью про рентген, https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php (делают в 2-х проекциях - на спинет и на боку). Изменено 20 апреля, 2019 пользователем KamaRo
Tanya31 Опубликовано 20 апреля, 2019 Автор #3 Опубликовано 20 апреля, 2019 А 0, 1 мл не разбавлять ничем?
KamaRo Опубликовано 20 апреля, 2019 #4 Опубликовано 20 апреля, 2019 Лучше разбавить (1:3, но объем будет большим для волнухи - 0,4 мл), т.к. такую суспензию сложно выпоить из-за густоты и всю птицу угваздаете. Я бы в поилку давала.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти