Перейти к содержанию

Помогите разобраться в ситуации с птенцом голубя


Оксана5678

Рекомендуемые сообщения

 

Здравствуйте?? ?. Очень прошу помочь мне разобраться в случившемся для меня горе.  Я безумно люблю животных. ?10 дней назад я нашла в вентиляции многоэтажки ?птенца голубя,  про то что бы его отнести на улицу или выбросить рука не поднялась . На вид малышу дней 15-20 . Утром муж достал его с вентиляции а вечером я пришла с работы и сразу к нему .  Решила кормить со спицами и поить , так как с кулака есть не хотел. Птица была активной , пищала , крылышками махала.  Я посадила ее в коробку положила туда полотенечко для удобства птицы.  Очень много прочитала информации о питании и уходе.  Кормила я его утром и вечером , когда была?? на работе, когда была дома то раз 6 в день.  На следующее утро птенец стал есть с кулака. Пить сам не хотел . 7 дней был активным , но? я заметила , что у него одно крыло менее подвижное и как будто воспалено предплечье , кожа была ярче чем на втором крыле и ласка подхрамывала, но чувствительность всего была в порядке. Я его кормила запаренные кус- кусом, гречкой , рисом, пыталась давать отжатую мелко тёртую морковь , есть ее он не сильно хотел. И поила. С 20 кубового шприца.  Помёт был не жидкий , болотного или коричневого цвета с белой и жёлтой жидкостью. Температура там где он жил , а это кухня была 20 градусов.   Последние 2 дня я стала замечать что он менее стал активным , и ел меньше чем обычно. Я решила отнести его к ветеринару, пришла я в клинику, там делают и осмотр птицы.   Прождали мы врача час и он к нам вышел. Начал проводить пальпацию птенца , потом сказал что возможно сломано крыло , но птенец маленький достаточно его прибинтовать к телу , после этого птенец начал активно открывать клюв и доктор снял повязку , хотя она была не тугой. Про лапку сказал что была сломана и срослась почти сама. И впарил лекарство Мелоксивет со словами Птенцу же больно.  И назначил дозировку. И на этом осмотр закончился . Это был уже вечер, я принесла малыша домой и вижу что тело у него похолодело и клюв открывает и учащенно дышит,  я ему через шприц дала немного воды с меньшей дозой этого лекарства что назначил врачи и еды . Положила банку с теплой водой . Тело его обмякло , на лапы вообще не становился.   Пол ночи я искала врачей что бы им написать и информацию в интернете , за ночь думала станет лучше. В итоге утром мне на работу , встала чтоб его покормить , чтоб полностью не охлял и дала воды  подслащенной медом и еды почти ничего , в итоге через минуту он умер в конвульсиях . Мне его до безумия жалко я хотела его вырастить и возможно оставить себе если бы он не смог летать или не захотел бы улетать.   Что с ним могла случится ? Мог ли доктор навредить или я навредила?  Фото до какой он был и фото сразу после смерти . Помогите пожалуйста понять что случилось. Мало ли , может быть я опять в вентиляции найду птицу.?

Screenshot_20190323-110351.png

Screenshot_20190323-110357.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.