Перейти к содержанию

чешет лапки


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

здравствуйте! мой попугайчик с неделю чешет постоянно свои лапки, такое поведение наблюдается только находясь в клетке, на прогулке не замечала.что это может быто?

1.jpg

3.jpg

4.jpg

2.jpg

Опубликовано (изменено)

 ?подозреваю чесоточного клеща, но не уверенна
? волнистик, тоша

3. её ?возраст и пол;

8-9 мес, мальчик

4. подробно ?распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

 ? корм РИО, минеральный камень, сепия, минеральная смесь РИО, фрукты-овощи, проростки,  каши. ?

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в?комнате) и длину светового дня;??

21_24 градусов, влажность в норме, длина светового дня 11-13 часов.

6. опишите настораживающие вас симптомы;???? грызет свои лапки.на прогулке реже, в основном когда в клетке

7. напишите, как давно птица болеет;

нед 2

на фото которые ниже лапки в первую нед когда он их грыз, смазывала мираместином. сейчас таких следов нет

 

6.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Aleksandralebedeva1985
Опубликовано

@Aleksandralebedeva1985 как давно у вас птица?

Клюв и восковичка чистые, а клещ как правило их первым делом затрагивает. В уголках клюва нет ничего пемзоподобного (так называемого "рога")?

 

Лапки суховаты, но вроде клещ не обозревается. Можно лапки мазать вазелином (он и смягчает, и если есть клещ убивает, перекрывая доступ кислорода), недельки две. Только аккуратано, чтобы птицу не угваздать.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
04.03.2019 в 17:15, KamaRo сказал:

@Aleksandralebedeva1985 как давно у вас птица?

Клюв и восковичка чистые, а клещ как правило их первым делом затрагивает. В уголках клюва нет ничего пемзоподобного (так называемого "рога")?

 

Лапки суховаты, но вроде клещ не обозревается. Можно лапки мазать вазелином (он и смягчает, и если есть клещ убивает, перекрывая доступ кислорода), недельки две. Только аккуратано, чтобы птицу не угваздать.

 

Опубликовано (изменено)

птичка  у нас с сентября 2018 года. в уголках клюва подозрительного ни чего нет пока. вазелином каким, обычным? или какой то есть специальный? и как им мазать, сколько раз, сколько дней?

Изменено пользователем Aleksandralebedeva1985
Опубликовано

@Aleksandralebedeva1985 вазелин обычный медицинский, на край вазелиновое масло (продается в аптеке, только оно нужно, т.е. минеральное). Помажьте  дней 5 - аккуратно кисточкой, очень тонко (не от души).

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

а если он будет чесать намазанные лапки вазелином,ни чего страшного это не опасно для него? подошву тоже надо мазать или достаточно только сверху? 

Опубликовано

лапы мазать ВСЕ - всю неоперенную часть. Клещ чесоточный -он селится на голых участках кожи лап, клюва, век, даже клоачном кольце (бывает но редко). Вазелин -это НЕ органика, посему его на птицах юзать МОЖНО, даже в клюв бывает дают (при запорах, глистах, если не может снестись).  а вот ОРГАНИЧЕСКИЕ масла на птицах юзать НЕЛЬЗЯ!!! никакие там подсолнечное, сливочное, шиповника, облепихи.. (госпади, и чем только бедных птиц не мажет народ (

Опубликовано
04.03.2019 в 08:38, Aleksandralebedeva1985 сказал:

21_24 градусов, влажность в норме, длина светового дня 11-13 часов.????

На всякий случай уточню, что для попугая идеальная влажность - 50-60%.

 

Зимой в отапливаемых квартирах (да, даже во влажном Питере) влажность частенько не подымается выше 30%, а это минимальный комфортный порог для человека и его слизистых (30% - минимальная влажность для офиса, в квартирах рекомендуют держать влажность выше). Для попугая влажность 30% - та еще мука с пересыханием кожи и слизистых.

Опубликовано

Приобретите аверсектиновую мазь.., очень хорошо поможет... У меня уже был с этим опыт.., лечили своего попугайчика...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2025

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.