Перейти к содержанию

Опухоль у попугая


Marra2810

Рекомендуемые сообщения

Попугай волнистый,возраст неизвестен.Живет у нас полтора года(прилетел с улицы).Ест и пьет как обычно,корм Рио,зелень,овощи и фрукты.Месяц назад стал плохо ходить в туалет.Летает плохо.Заметила на животе быстрорастущую опухоль.

1ECDA226-5FF2-4C9B-A516-F58E60E2F78E.jpeg

EB4ED94A-D03F-4363-909F-61AF6EE7109F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нос коричневеет -опухоль семеников. судя по опухоли - онко уже... увы, тут толоько палеативная терапия - обеспечивать качественное дожитие. То что ходит в туалет плохо- это и понятно - опухоль давит на все внутр органы, отсюда и вторичка (мелкая патфлора). Думаю даже ренген бесполезно делать  - там еще и увеличеная печень будет, и метастазы... У меня на дожитии сейчас тоже такая птичка ( нам все лекарства побоку - от них нет рез-та, поэтому ничо не пьем, живем как живется... даже обезбаливающие не помогают (

Пишите врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ , пусть назначит ГКС, вес птицы дайте чтобы дозу расчитать. Можно еще попробывать противозачаточные- но имхо- ТУТ уже по боку будет, слишком позно вы заметили\обратились....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное что - вам запрещены комплексные витамины, стимуляторы, т.е. все то что может ДАТЬ РОСТ опухоли.

... судя по фото там еще и асцит...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...можете использовать вытесняющие пробиотики (споровит+энтерол) для предупреждения развития патогенной флоры, учитываяослабленный иммунитет птицы. Попугайчику требуется качественный корм: сухая зерносмесь из числа рекомендованных (бельгийский "престиж", фьёри, витакрафт, подаван) не витаминизированный, который вы будете перибирать, удаляя порченные и непонятные зёрна, частички стеблей; очень хорошо было бы перевести этого волнистика на запаренные злаки / каши (чищенный овёс + гречка + бурый рис в пропорциях 3:3:1).

Вода для питья -- аптечная для детского питания или негазированная столовая / минерально-столовая в бутылках от толкового производителя..

попугайчика нужно взвесить на точных весах +-1..2гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.