Перейти к содержанию

Опухоль у Амазона


Alexandr48

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите, приобрели второго попугая Амазон у него опухоль подхвостом, старые хозяева рассказали что это обнаружили 2 года назад, птица стала хромать, ветеринары (не орнитологи) сказали опухоль, если расти не будет всё так оставить. Операции не выдержит. Скажите как поступить мне? Что это?

IMG_20190117_213050.jpg

IMG_20190118_003806.jpg

IMG_20190117_210912.jpg

IMG_20190117_204228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...если оперировать (да иточный диагноз поставить, узнать ПРАВИЛЬНОЕ лечение)- тотолько в Москве -Лешкова, Волгина, Томашевский, Литовченко. Хирург там есть класный - Колотов.Только в Москве есть врачи кои имено ПТИЦАМИ занимаются\лечат профсионально\оперируют. Но чтобы знать если  ли смысл ехать туда -я бы сделала ренген на спине и боку (см у меня в подписи как)и оправила снимки этим врачам.

...хромата как раз и обясняется опухолью... она передавливает нервы лап.. у меня так было у волны - птица стала хромать, я лечила ЛАПКУ, а оказалось (на ренгене) опухоль......... онко, дало метастазы, вощем ужас( Посему врага нужно знать в лицо! делайте ренген.  Даже если никуда не поедите -то снимки сюда покажите, Зося прочтет. Ей еще нужна будет полная капрограма  помета (просите еще чтобы указали йодофильную флору, кристалы солей, грибы, коки, палочки, инвазии, все делают за час в клинике де лечат собак, упросите лаборанта, ему все равно чей помет делать - я сама так делаю). Кстати, ВСЕМ новым птицам нужно делать анализы - полная капра. И - жако, амазоном -еще ренген (у них есть СПЕЦИФИКА) и мазок с глотки на бакпосев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ещё подскажите какие прогнозы у птицы, сможет ли она дожить до своей естественной смерти без вмешательства хирургов? Живу в городе Липецк у нас орнитологов нет, есть соседний Воронеж там вроде есть, готов туда доехать если там помогут. Может глупый вопрос ))) но я спрошу: это ни как не отразится на здоровье моего первого попугая Арчи? Да ещё раз хочу сказать спасибо Зоси, (если не ошибаюсь именем) она помогла мне вылечить моего первого попугая Арчи от очинного клеща в далёком 2013 году )))). Тогда мы тоже приобрели птицу с этим недугом (с очинным клещем). Вот его фото

IMG_20190117_210618.jpg

IMG_20190117_210521.jpg

IMG_20190117_210508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Alexandr48 сказал:

о я спрошу: это ни как не отразится на здоровье моего первого попугая Арчи?

Опухоль никак не отразится, НО карантин никто не отменял!

Вы же не знаете какой букет болячек, помимо видимой опухоли, есть у новоприобретенного попугая, от глистов до.... про это даже лучше не говорить.

Поэтому попугаев в разные клетки, комнаты, анализы, которые @Delfin написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугая нового мы знали т.е. хозяев, других болячек вроде нет, когда они (ст.хозяева) обращались к ветеренарам они назначили курс антибиотиков для уменьшения опухоли птица их пропила, опухоль осталось не изменна это было два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять бы что там..

Желательно рентген, конечно.. и узи.. Но это как получится..

Если живет , то не мешайте ему и постарайтесь сделать его жизнь более радостной..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr48 после приобретения новой птицы (любой) необходим карантин, который заключается в проведении обследования - как уже сказали по паразитологии, общих болезней с человеком (орнитоз, сальмонеллез ,туберкулез), микоплазмоз, посевы мазков из зева и клоаки и в вашем случае необходимое - рентген в двух проекциях. У птиц много чего проходит в скрытой форме и когда появятся симптомы считайте, что вы опоздали причем не несколько лет.

По вашим фото сказать о характере опухоли ничего нельзя - никто не обладает рентгеновским зрением, а гадание ни к чему хорошему не приведет.

Снимок должен быть вот таким (четко и в макросъемке, вот тогда вообще о чем то можно говорить):

 

Воспаление на 23.02.2016.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr48 сказал:

Посоветуйте орнитолога в городе Воронеж, надо лечить птичку. Плиз

 

@Alexandr48, про Буторина ничего сказать не могу, возможно кто-то оставит отзыв. Можете обратиться к рекомендованному на Форуме вет.специалисту в Воронеже:

01.10.2018 в 01:00, Irinkaa сказал:

г. Воронеж

Пустовалов Максим Петрович ?

Специализация: терапия, рентгенология, орнитология.

Ветеринарная клиника ВетЛига на Минской улице, 5а

+7 (473) 230-04-40

http://vetliga-vet.ru/

(Рекомендация от вет.консультанта Форума: https://www.mybirds.ru/forums/topic/151670-emfizema-u-zhako/?do=findComment&comment=2020654)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а если эта опухоль и предложат ее удалить хирургическим путем мне соглашаться? есть ли положительная статистика удаления опухолей, птица после операции не расчешет рану?

IMG_20190121_174115.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,да кто ж вам это скажет.когда даже фото нормального этого образования нет, и рентгена нет, и анализов нет... Экстрасенсов у нас не водится. Ваши обзорные фото-ни о чем.

Перо намочить, отчесать.крупно и  четко сфотографировать с нескольких ракурсов,саму опухоль описать как следует.

Рентген в двух позициях, качественный.

Копрограмма широкая.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В смысле -- жиром? Это не нормальное жировое отложение. Липомой, вы хотели сказать?

Копрограмму помёта сделали? Дайте, пожалуйста, результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капрограмму у нас в Липецке не делают обзвонил все ветер.клиники. Обнаружили у нас аспергиллез, лечим его уже три недели, у птицы поведение не изменилась как выглядела здоровой так и выглядит, липома стала значительно меньше, ее почти не видать.

IMG_20190211_191445.jpg

IMG_20190211_191522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Alexandr48 сказал:

Капрограмму у нас в Липецке не делают обзвонил все ветер.клиники. Обнаружили у нас аспергиллез, лечим его уже три недели

Интересно каким образом обнаружили аспергиллез, если даже копрограмму не делают? Рентген тоже делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рентгену и анализу крови определили в г. Воронеж, а по поводу анализа кала я где то читал что грибы аспергил. летают у нас по воздуху мы с ними живем, ток заражаются ими ослабленные иммунитетом птицы от малоподвижного образа жизни (летать надо побольше крупным попугаям), и говорят в кале могут найти грибы у здоровой птице пока сам калл едет до лаборатории по воздуху эти грибы могут осесть на кале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От липомы ни чего, пьем кетоканазол от грибов, Гептрал от печени и от таксинов, имунофан для поддержки иммунитета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.