Перейти к содержанию

Гляньте Кто У Меня Есть!!!


Badruskitty

Рекомендуемые сообщения

А у нас новость!!!! :dance::wub:B)
ВОТ!
Знакомьтесь, это Чарли!

 

130e21ccd654.jpg

 

Пятимесячный парень приехал к нам вчера. Осваивается. Кушает, теребит игрушки, несколько раз чирикнул. Рук побаивается, т.е. на палец пойдет если на пол свалится перед этим, но если по доброй воле с жердочки шагнуть - то ни в какую. Но я его стараюсь и не трогать особенно - итак малютка переживает.
Карантина у нас не получилось. Но птич продавался "с гарантией качества" - двумя сертификатами о здоровье и вакцинации. :shades:
Арчи к нему отнеслась спокойно. Дикого восторга не было, агрессии тоже, но она сразу поняла что к чему и стала ему подставлять голову для почесонов. Причем хитрая: сама чесать не хочет, а вот Чарли обязан ее ублажать. Она его разок в загривок ткнет клювом и сразу свою голову ему под нос сует: "Мол, моя очередь теперь" Смешная!!! :rofl:
На Чарли Арчи действует очень хорошо. Если он ее видит, то спокоино занимается делами, а если нет, тогда сидит как статуэтка или Арчи зовет. Еще смешно: когда они сидят вместе, то Чарли постоянно пытается прижаться к Арчи и получается, что он ее постоянно спихивает с крыши клетки. Арчи вчера терпела это, терпела и потом пришла к нам кино смотреть: надоело с малышней возиться :)
Оба попугаса уже поселились у бойфрэнда (я потихоньку тоже перебираюсь). Чарли живет в Арчиной клетке (т.е. там где они в последствии будут жить вдвоем), а Арчи - в своей временной клеточке (которая у нее была для визитов раньше). Так что как положена будем подселять мадаму к кавалеру в последствии :))
Вот такие дела! Сумбурно, но я в таком восторге!!!! :dance::dance::dance:

 

4ae5050f2a88t.jpg***6664533f0669t.jpg***e7fc8cf00da5t.jpg***12b9721d35f0t.jpg***48db6b8e78c3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Badruskitty

    183

  • NATALI

    56

  • Лана

    41

  • Алена Кирова

    37

Топ авторов темы

Изображения в теме


Badruskitty, поздравляю!
Очень красивая пара!

419754[/snapback]



Milla, Огромное спасибо!!!! :drinks_cheers: Я сама безумно рада!!! :dance: Когда-то давно я думала, что было бы здорово иметь и черноголовика и рыжеголовика, но как-то даже и не думала что у меня будет такое счастье :)
Оба попугая сейчас у бойфрэнда (который птиц "не любит" :grin: ), а я дома. Он позвонил и сообщил, что "детишек спать уложил" :) Завтра поеду к ним. Уже соскучилась по Чарлику. Он такой смешной, видно что еще малыш. Двигается не так как Арчи - Арчи скачет по клетке, дергает за все подряд и т.д. А Чарли сегодня ме-е-е-едленно полазил, изучил каждую жердочку, осторожно и вдумчиво поиграл с игрушками. Он даже сидит как птенец "врастопырку" почти на попе :) Может я бы и не заметила этого всего, если бы у меня не было Арчуни для сравнения. А так он заметно больше Арчи. Не столько по росту, а больше по размеру - Чарли весь такой крупнячок-толстячок.
Я теперь дважды Попугайная Мама :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
А на фотографиях не очень заметно, что он крупнее.
То есть он шире в плечах, чтоли? Или живот больше?

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, На фото правда не очень заметно, а вот пока они играли вчера и я и Андрю оба заметили что Чарлик крупнее.
Просто он коренастый такой. Заметно тяжелее когда на руку садится. Голова массивнее. "В плечах" пошире. Настояшшший мужчина. :)
Арчи теперь кажется такой миниатюрной !

 


P.s. Кстати, когда мы покупали Чарли на выставке, он сидел в клетке со своей сестренкой. И даже по сравнению с ней он был побольше. Наверное просто такой здоровичок получился, даже для своего подвида.

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!
ой, у меня даже слов нет, как я рада за Арчуню - что теперь есть кому почесать ей темечко :), за Вас - потому что два каика это в два раза больше радости !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, Inna V, Antoniya, огромное вам спасибо за поздравления!!!

 


Какой он классный!!! Молодцы они, сразу подружились!

419966[/snapback]



Я тоже очень рада что Арчуня хорошо встретила малыша. А то я волновалась, что он совсем молоденький, а она уже взрослая тетя. И честно говоря, зная темперамент Арчи, я побаивалась, что ей не понравится что появился ДРУГОЙ попугай в ЕЁ доме и ЕЁ хозяева с ним возятся. Но дело в том что Арчи сама переехала на новое место в пятницу, так что я думаю это должно облегчить борьбу за территорию.

 


Просто супер пара smile.gif Теперь им весело, и Вам тоже smile.gif

420056[/snapback]



Разговаривала с бойфрэндом - сказал что "детки" вчера перед сном очень забавно разговаривали друг с другом :)))

как я рада за Арчуню - что теперь есть кому почесать ей темечко smile.gif, за Вас - потому что два каика это в два раза больше радости !!

419870[/snapback]



Ой, у меня и правда радости в несколько раз больше !!! Теперь радуюсь, что у меня 2 каика с разным характером и поведением, плюс радоюсь попугайной паре, за отношениями в которой очень интересно наблюдать :) Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, Спасибо большое!!!

 


Красивая пара получилась. Рыжеголовый каик - это другой вид?

420149[/snapback]


 


Как я понимаю, есть вид попугая "каик": Pionites . А он "разветвляется" на каиков черноголовых: Pionites melanocephalus и каиков белобрюхих (рыжеголовых): Pionites leucogaster. Каждый из них еще имеет подвиды, отличие которых в основном в яркости оперения ног и перьев под хвостом (лимонно-желтые, оранжевые, красно оранжевые или зеленые).
Может я что-то и напутала. Я думаю Лана вам по-подробнее расскажет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty , вот это поступок! Нет слов... Конечно, наши поздравления - радовались за Вас всей семьей!!! Две птицы, тем более пара - это совершенно другая сказка. :) Кстати, малыш действительно ОЧЕНЬ хороший. Крупненький, перо гладкое, не очень контрастный,как все молодые. И глазки темные.
Так Вы сознательно взяли именно рыжеголового? А что говорят Ваши разводчики на предмет разведения, гибритизации и прочее,прочее...?

 

Badruskitty, и еще извините за бестактность... Скока стоило это удовольствие у Вас в стране ?

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю :drinks_cheers: Шикарная пара получилась

 


Когда-то давно я думала, что было бы здорово иметь и черноголовика и рыжеголовика

Хиии....я тоже об этом давно думаю :dribble: Но вот только в Москве это очень-очень проблематично осуществить :( Да и родные пока против этого :nono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так Вы сознательно взяли именно рыжеголового? А что говорят Ваши разводчики на предмет разведения, гибритизации и прочее,прочее...?

420181[/snapback]



Прохор, спасибо за поздравления! :friends:
Я изначально думала что было бы интересно иметь по одному каждого вида (белобрюхого и черноголового), но в США рыжеголовики дороже черноголовых на $200-300 (иногда и больше). На данный момент у меня лишних денег не было, поэтому я нацелилась на черноголовых. Но те, которых я нашла на сайтах интернета были неопределенного пола или совсем далеко от нас (в Калифорнии, т.е. с пересылкой попугай обошелся бы очень дорого). Ходила на выставку птиц у нас в городе несколько недель назад - та же картина: птицы неопределенного пола :(
А вот в прошлое воскресение проходила еще одна выставка попугаев в соседнем городе (1 час от нас). Я особо и не надеялась..........., но клеточку-переноску взяла с собой.... Разводчиков каиков было несколько (5-6 человек) но только один из них знал пол своих птиц. У него были рыжеголовые мальчик и девочка - мальчик уехал с нами и был назван Чарли :)

Badruskitty, и еще извините за бестактность... Скока стоило это удовольствие у Вас в стране ?

420181[/snapback]



:drinks_cheers:
Обычная цена для рыжеголовых здесь $900. Можно найти +/- $100.
Наш Чарли стоил $795 + налог (такса)= $850.

Хиии....я тоже об этом давно думаю dribble.gif Но вот только в Москве это очень-очень проблематично осуществить Да и родные пока против этого

420186[/snapback]



Ничего-ничего! Сейчас Ичи совсем приручится и будет чудить, играть и веселить всех домочадцев. Тогда они передумают и решат, что надо еще одного красавца завести, чтобы веселее было :) Я вам уже говорила, что мой бойфрэнд (Андрю) вообще птиц не любил до того как с Арчи познакомился. А сейчас он с ней играет больше чем я :)
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо и будет у Ичи дружок :)

 

Bagirik Спасибо за то что радуетесь вместе с нами! :drinks_cheers:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обычная цена для рыжеголовых здесь $900. Можно найти +/- $100.
Наш Чарли стоил $795 + налог (такса)= $850.

 

Badruskitty , спасибо! На счет цены тоже понятно. Хоть и дорого - но стабильно. Разбег в 100 $ на индивидуальные особенности птицы - это вообще ничего! Стабильная цена говорит о том, что разводчиков много и она никак не зависит от какого-то одного очумелого "специалиста".
И еще вопрос. Крика стало больше? Если да, то как это выглядит и кто зачинщик? Мои ,например, когда входят в дикий "эктаз ", начинают орать по очереди - один за другим. И особенно в мое отсутствие . А если я дома - попугаи себя более менее контролируют, они понимают, что могут последовать жесткие санкции.
А вот над женой и сыном они могут издеваться часами - получая при этом огромное удовольствие. :)

Изменено пользователем Прохор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохор, И знаете что мне интересно - никакой разницы в цене между мальчиками и девочками! Хоть мне одна заводчица сказала, что "вам повезло что у вас девочка - их сложнее найти".
Я помню, что вы рассказывали, что в Германии девочки дороже.
Насчет крика - пока ничего не могу сказать. Вчера птич молчал, несколько раз пискнул когда потерял Арчи из вида.
Я сегодня у себя дома была (птицы у Андрю), но бойфрэнд сказал что "они переговариваются" и что "у Арчи голос и звуки другие, и поэтому она сегодня разучивала Чарлины крики". А Андрю пытается дома работать......под эту симфонию...... :crazy:
Поеду к ним через часик, тогда сама и понаблюдаю что там происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости.
Чарли осваивается. Сегодня сам слез с клетки и пошел исследовать дом. Сходил на кухню, гостинную и заглянул в оффис. Арчи же за пол-года никуда кроме своей веранды и кусочка гостинной так и не сходила. Интересно, что Чарли сходил только туда, где я и Андрю делами занимались. Видно, что ему очень интересно узнать чем же все занимаются и где. Но если обращаешь на него внимание - он трусит и общаться не хочет (на пальчик пойти или разрешить себя потрогать - никак). Подойти к нему можно без проблем, а вот рук он боится. Даже странно как-то - вроде ведь выкормыш? Но семечки из рук берет и несколько раз наступал мне на палец чтобы дотянуться до лакомства.
Когда сидит в клетке или на клетке - очень внимательно за нами наблюдает и пищит если теряет нас из вида; ведет себя как Арчи, когда она "на ручки" хочет, но Чарли "на ручки" не идет... Я наверное тороплю события, но Чарлик такой весь толстенький и хорошенький - так хочется его потискать и почесать :wub:
Кстати, насчет упитанности. Чарли ест, и ест, и ест...... Сегодня за 2 часа умял целую кормушку кукурузы, а когда я насыпала зерна - побежал скорее его есть, как будто его голодом до этого морили!!! Может у него "растущий организм", вот и лопает все что видит? :nyam:
Вчера и сегодня выпускали Арчи и Чарли вместе. Он ею интересуется, а она вредничала сегодня: то за ножку его схватит, то за загривок. :diablo: Он ей дважды отпор дал - гаркнул на нее. Арчи была ОЧЕНЬ удивлена. :crazy: Причем в принципе, они больше верещат и наскакивают друг на друга, т.е. никто не кого не кусает и больно не делает.

 

:polling: И вот у меня вопрос: когда птицы так вот ругаются, как мне себя правильно вести??? Я цыкала на Арчи сегодня, чтобы она маленького не обижала. А потом подумала: может надо им дать самим разобраться??? Покричат, клювами помашут и решат кто в доме хозяин сами? Расскажите у кого как птицы уживаются??? :help:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, я - паникёрша, а большой аппетит может быть признаком глистов...
Если они сильно дерутся - т.е. могут причинить серьёзные травмы - лучше окликивать или хлопнуть в ладоши - звук отвлечёт. Но у меня ведь неразлучники - запросто переубивать друг друга могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, в вашем случае повода для беспокойства не видно. У птиц большая разница в возрасте, Арчи в Чарли партнера пока не видит, и подчиняться ему не собирается, стало быть идет разборка, как между однополыми представителями вида. Не думаю, что каики способны на жестокость, я бы предоставил им возможность разобраться между собой без собственного вмешательства. У меня случай более сложный, каик и пионус. Каик Юджи, похоже девочка, в возрасте полтора года, живет у меня пять месяцев и пионус Пончо, мальчик, возраст более семи лет, живет у меня три недели. Пончо в два раза крупнее Юджи, но он ее боится, все попытки Юджи хотябы приблизиться, вызывают панический страх, вот такое поведение, пока неразрешимая для меня проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, SENYA, Спасибо за ваши советы!

 

ElenaM Насчет глистов - я все-таки надеюсь что их у нас нет. Чарлик ест много, но ведь и "корм в коня" т.е. он вон какой толстунчик! При глистах, насколько я поняла, птичка много кушает, но теряет вес. В любом случае, я понаблюдаю.

 


Badruskitty, в вашем случае повода для беспокойства не видно. У птиц большая разница в возрасте, Арчи в Чарли партнера пока не видит, и подчиняться ему не собирается, стало быть идет разборка, как между однополыми представителями вида. Не думаю, что каики способны на жестокость, я бы предоставил им возможность разобраться между собой без собственного вмешательства. У меня случай более сложный, каик и пионус. Каик Юджи, похоже девочка, в возрасте полтора года, живет у меня пять месяцев и пионус Пончо, мальчик, возраст более семи лет, живет у меня три недели. Пончо в два раза крупнее Юджи, но он ее боится, все попытки Юджи хотябы приблизиться, вызывают панический страх, вот такое поведение, пока неразрешимая для меня проблема...

421175[/snapback]


 

SENYA Спасибо. Буду смотерть как они дальше себя вести будут. Сейчас больше похоже на то, что Арчи мелкий просто надоедает тем, что постоянно за ней ходит и норовит к ней прижаться. Вот она на него и гаркает. То есть открытой агрессии, как к чужаку у нее нет. Но посмотрим что будет дальше.
А в первый день они так нежно друг-друга чесали.... :wub:

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
А-а-а-а-!! Мариночка приветик! :drinks_cheers: Вот это новость! Я помню, что ты хотела Арчуле пару,но не знала что так скоро! :)
Во первых хочу сказать вышевыложеные фотки (Где один Арчи) ну окрепла птаха то, :P такая упитанная стала! :grin: (Кстати я что-то много я пропустила,Арчи получается самка? :huh1: ) Ну красотуля! :wub: Про твоего красавца Чарли, я вообще молчу,такое чудо!Очень необычно-красивый птиц! :man_in_love: Вместе они смотряться вообще,масса восторга!! :up: Марин очень рада за тебя и за Арчи,теперь точно скучать не будет!Такая у тебя красивая пернатая пара!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решилась на такой же поступок, беру пример с Вас. :)
Хочу найти мужскую половинку для своей какадухи. А какая у Вас разница в возрасте получилась то? (лень заново читать весь пост):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, если птицы сразу друг друга чесали - контакт уже установлен и положительный, симпатия есть. Все окрики и наскоки - это уже общение :). Если мелкий не хочет сразу понять, что у Арчи есть важные дела, кроме него :) - Арчуня ругается на него, это нормально.

Причем в принципе, они больше верещат и наскакивают друг на друга, т.е. никто не кого не кусает и больно не делает.

вот именно, они же прекрасно понимают, куда и как нельзя попасть, чтобы не сделать больно. Мои как только ни сцепляются временами в клубок - но никогда это не заканчивалось травмами и перья не летели :). Даже разборка волнистых может закончиться фингалом :), у белопузиков - никогда, хотя шуму бывает ой как много, особенно если не могут поделить игрушку палку-погрызалку. поначалу Лаврик безропотно уступал, потом начал возмущаться, а потом и защищаться - может и лапой по морде съездить :), но при этом никогда не попадёт когтем в глаз и нигде не поцарапает. Иногда у Ксюши бывают приступы вредности и она начинает сгонять Лаврика с ветки и гоняет по всей комнате, не давая присесть нигде - и порхает он с яблоком в "зубах" по всем присадам :). и всё это не мешает уже через 15 мин. сидеть им рядышком, тесно прижавшись друг к другу и подставлять шейку для почёсов :).

 

я думаю, Арчи и Чарли прекрасно сами разберутся и построят отношения; ИМХО, здесь, как с детьми - не надо заходить в десткую, сами разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка, я тебя еще раз поздравляю с новым членом семьи! :friends:
Арчи и Чарли - лучше не придумаешь:)
пиши почаще про своих черноголовку и рыжеголового:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, Antoniya, Алена Кирова, Спасибо большое за поздравления!!!

 

Я тоже решилась на такой же поступок, беру пример с Вас. smile.gif
Хочу найти мужскую половинку для своей какадухи. А какая у Вас разница в возрасте получилась то? (лень заново читать весь пост)

:acute:
Арчитте - 4 года, а Чарлику - 5 месяцев.
Но пока на нас еще рано равняться - они у меня еще друг с другом толком не ужились. То вместе топают по полу и изучают новые помещения, а то Арчи на него кричит и машет клювом. Так что поживем увидим.

 

они же прекрасно понимают, куда и как нельзя попасть, чтобы не сделать больно. Мои как только ни сцепляются временами в клубок - но никогда это не заканчивалось травмами и перья не летели Даже разборка волнистых может закончиться фингалом у белопузиков - никогда, хотя шуму бывает ой как много, особенно если не могут поделить игрушку палку-погрызалку. поначалу Лаврик безропотно уступал, потом начал возмущаться, а потом и защищаться - может и лапой по морде съездить но при этом никогда не попадёт когтем в глаз и нигде не поцарапает. Иногда у Ксюши бывают приступы вредности и она начинает сгонять Лаврика с ветки и гоняет по всей комнате, не давая присесть нигде - и порхает он с яблоком в "зубах" по всем присадам . и всё это не мешает уже через 15 мин. сидеть им рядышком, тесно прижавшись друг к другу и подставлять шейку для почёсов

 

я думаю, Арчи и Чарли прекрасно сами разберутся и построят отношения; ИМХО, здесь, как с детьми - не надо заходить в десткую, сами разберутся.



Лана, я вчера почитала ваше сообщение и успокоилась. Думаю, пусть сами разбираются.
А вот сегодня выпустила Арчи и Чарли на прогулку, а Арчи такая стервозина - бегает за ним и драки затевает. :diablo:
Я сняла это дело на видео, чтобы с вами посоветоваться. Мне Чарлика жалко, он такой миролюбивый, сам никого не трогает... Бойфрэнд на меня ругается, что я птиц не разнимаю и разрешаю Арчи обижать малыша....
Вот ссылка.
http://rutube.ru/tracks/985435.html?v=e743...35803f55860a483

 

!!!Все-все-все!!! Пожалуйста посмотрите и посоветуйте нам, что делать в таких ситуациях: разнимать или нет???

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
У нас тоже, когда Шучик(ендая) с Манджу(каик) жили вместе, тоже часто ссорились так и орали, оказывается это Манджу орал. Но Шучик то его заведомо старше намного.
Они то целовались, потом дрались из-за игрушек, из-за корма или из-за нерасположенности Шучика. Но Шучик быстро извинялась и уже через несколько секунд подбиралась к Манджу под бок и просила прощение.
Хотя вот этот жуткий ор мы часто наблюдали, сначала боялись, что покалечат друг друга, а потом поняли, что ничего страшного.
Сначала мы их разнимали, прикрикивали, потом надоело. Чаще они жили мирно. Правда, я думала, что это просто от того, что они совсем разных пород.
По крайней мере сейчас Шучик и Харитон почти не дерутся, иногда только Шучик клюнет Харитона, или он ей лапой по морде, но без визга. И едят из одной кормушки всегда, а ендая с каиком никогда вместе из одной кормушки не ели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас беда.....

 

Сегодня утром по дороге в ветклинику умер наш малыш Чарли :((((
....
Последние 1,5 дня он сидел нахохленным и спал все время. Вчера мы свозили его в больницу, нам сказали, что похоже он не был правильно переведен на взрослую еду и она оказала большую нагрузку на организм - вот он такой чахленький. :( Врач нам посоветовала начать докармливать из шприца специальной кашкой для птенцов несколько раз в день. А в остальном: глазки, носик, попка, каки и все остальное у него были хорошими. Только худенький (а я не заметила - он сидел распушившись и в руки не давался).
Вчера покормили его 2 раза. Он хорошо покушал, водичку попил и пошел спать. А утром мы нашли его лежащим пластом на полу с онемевшими лапками (как будто сведенными судрогой). Позвонили сразу врачу, нам сказали его срочно везти к ним. И за 5 мин до самой клиники Чарлик весь напрягся, попытался закричать и.... умер.... У меня на руках...
...

 

Больше не знаю что сказать...
Сидим плачем :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty , просто нет слов...Конечно, очень очень жаль. И как все так быстро случилось ? Ведь каики относительно крупные, а у Вашего никаких признаков болезни и не было. Может все- таки это какая-нибудь инфекция ? Вы узнайте у врачей, они ведь были вместе. Сейчас важно обезопасить Арчи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Прохор....
Я сама не понимаю как это все могло произойти так быстро? Малыш сгорел за 2 дня :(
Нам предложили сделать вскрытие, но оно будет стоить больше $500. К сожалению на даннный момент я не могу столько потратить (в этом месяце и покупка птицы, и расходы на врача и много чего еще), к тому же Чарлика уже не вернеш... :(
А нам сейчас надо позаботиться об Арчи: мы ее сегодня сразу же записали на прием к врачу утром в понедельник (в воскресение они закрыты). Будем сдавать все возможные анализы (кровь, мазки, помет и т.д.). Она хоть бодра-весела и ведет себя как ни в чем не бывало, но я очень за нее переживаю. Контакт с Чарли у нее был и хоть мы не думаем, что причиной смерти была инфекция, но надо перестраховаться и все проверить.
А также выкидываю все Чарлины игрушки, тарелки и жердочки. Клетку буду драить и дезинфицировать.

 

До сих пор не могу поверить что все это случилось. Корю себя, что я чего-то не заметила (киль не прощупала раньше...но я не хотела его беспокоить и брать в руки - он рук боялся)...
....
И не могу забыть его печальных глазок по дороге в клинику - он на меня смотрел всю дорогу, хоть ему было очень трудно держать глаза открытыми.... А я ему не смогла ничем помоч.... :(((((

Изменено пользователем Badruskitty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите мои соболезнования. У меня зимой была похожая история с Жако. Малыш ел зерносмесь с утра до вечера, и так же быстро ушел. :( Крепитесь, и обязательно все имущество держите подальше от Арчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, Искренне сочувствую.....это так тяжело терять любимых. Но сейчас главное позаботится об Арчи. Но я уверена, что с ней все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty, ужас, у меня тоже нат слов, аж слёзы на глаза наворачиваются! Такой здоровенький, упитанный, чудестный малыш! Жалко его просто невыносимо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариночка,
соболезную!

 

Это тяжело, это несправедливо, это надо пережить...
Крепись. Береги Арчунью....
Эх, да что ж такое.....
:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какой кошмар... сижу плачу.. :( мы так все радовались этой забавной парочке.. и на ролике Чарлик ведь был такой бодрый и задиристый, ничто не предвещало :(....

 

Мне кажется, вам надо связаться с заводчиком... мне кажется правдоподобной версия врача, а это значит, что заводчик виновен в смерти малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне кажется правдоподобной версия врача, а это значит, что заводчик виновен в смерти малыша...

426257[/snapback]



Точно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:
Badruskitty, так жаль... все так радовались - красивая пара получилась. К тому же каиков на форуме не много. Очень-очень жаль. Берегите девочку. Очень сочувствую.

Изменено пользователем ElenaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bagirik, Inna V, Алена Кирова, Лана, Лэсси, ElenaM, спасибо вам за соболезнования..... Нам сейчас очень тяжело и грустно....

 

Вчера убрала Чарлину клетку - так невыносимо на нее смотреть без малыша внутри.
Клетку и все вокруг помыла и дважды дезинфицировала. Все деревянные игрушки и жердочки выкинула.
Завтра буду Арчи переселять - это ведь ее клетка.

 


Как там Арчитта?

426752[/snapback]



Сегодня мы ездили к врачу. Арчиту послушали, осмотрели перышки,глазки, носик,попку, ротик; прощупали все косточки. Посмотрели на каки. Взяли кровь на анализ. Результат будет готов через несколько дней. А в общем сказали что с ней все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу). Здоровенькая, активная, веселая птичка.
Сказали обязательно переводить Арчи на гранулированный корм. Рассказали чем плох корм зерновой и надавали кучу брошюр о питании. Мы сразу там же купили пачку грануллированного корма Харрисонс (он доступен только через ветклиники или самого производителя) - будем переучать потихонечку.
Еще нам подполировали клюв - убрали расслоения (там где старый клюв "слазил") так как там могут скапливаться микробы.
Арчи вся процедура осмотра совершенно не понравилась и ее пришлось ловить полотенцем и держать вдвоем. Но когда ее отпустили она как ни в чем не бывало пела песни и свистела на доктора. Так что она у нас молодец.
Вот так прошел наш визит. Теперь ждем результатов анализа крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Badruskitty,
и мои соболезнования примите.
Ужасно жалко вашего рыжика, все это очень странно.

 

Анализы Арчиты уже известны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, Спасибо....
Результатов анализов пока нет - нам сказали что к концу недели, так что ждем сегодня-завтра.

 

Сегодня написали email продавцу Чарлика, посмотрим что он нам ответит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня написали email продавцу Чарлика, посмотрим что он нам ответит....

 

Badruskitty ,у нас при покупке попугая заполняется стандартный договор покупки. Сегодня жена его подняла и там внизу (до этого мы просто не обращали внимания) написано очень мелким шрифтом следующее:

 

- в течении 7-дней после покупки покупатель должен показать птицу врачу,
- если птица погибает в течении 14 дней без вины нового владельца, то разводчик обязан заменить
погибшую птицу на равноценную .При этом покупатель возвращает неповрежденное кольцо с по-
гибшей птицы.

 

В вашей стране существуют наверняка какие-то нормы и правила на эту тему. Узнайте, возможно есть вариант заменить птичку, тем более она прожила у Вас такое короткое время. А вообще заполнялись ли какие-либо документы при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сказали обязательно переводить Арчи на гранулированный корм. Рассказали чем плох корм зерновой и надавали кучу брошюр о питании. Мы сразу там же купили пачку грануллированного корма Харрисонс (он доступен только через ветклиники или самого производителя) - будем переучать потихонечку.

 

Я тоже перевела уже на Харрисонс (покупаю в зоомагазине, есть он и у ветеринаров). Ест только размоченный в теплой воде, а недавно начала добавлять детское питание. Ест очень мало, по сравнению с зерносмесью! Кстати, зерносмесь в клетку недавно ставила, она даже не посмотрела на неё, овощи и фрукты ест меньше, чем раньше.

 

Здоровья Арчи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прохор, Спасибо за информацию. Сразу после прочтения, я посмотрела на нашем договоре - никаких "сносок" нет. Купили - значит купили....
(см. личку)

 


Antoniya, Я тоже смешивала Харрисонс с детским питанием - так Арчи хоть что-то поела. По вашему совету залила теплой водой - Арчи тоже пожевала чуть-чуть. Но пока зерна все-таки ее больше привлекают. :bang:

 

Кстати, мы получили анализы Арчиной крови - все у нас хорошо! Никаких "ненормальностей" замечено не было! Так что я очень и очень рада!!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прохор, Спасибо за информацию. Сразу после прочтения, я посмотрела на нашем договоре - Кстати, мы получили анализы Арчиной крови - все у нас хорошо! Никаких "ненормальностей" замечено не было! Так что я очень и очень рада!!!! :up:

Ой, слава богу... :up: Я так волновалась за Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!
Вот уже прошло несколько месяцев с момента наших последних сообщении.
Много чего интересного произошло сентября. И вот пришло время вам рассказать.

 

Итак, после того что произошло с малышом Чарли, мы все-таки написали e-mail продавцу и рассказали ему обо всем случившемся. Мы не просили у него вовзрата денег или возмещения потери, просто хотели узнать его мнение о том КАК такое могло произойти. К нашему удивлению продавец и его жена оказались людьми ответственными, сразу позвонили нам и выразили соболезнования. Ничего по-поводу причин смерти Чарлика сказать нам не смогли, но выразили желание хоть как-то исправить ситуацию и предложили нам малыша черноголового каика (желтоголовые все были распроданы). Мы даже не ожидали такого поступка и, конечно, с благодарностью согласились.
Птичик был еще совсем маленький на тот момент - 6 недель, т.е. нам предстояло кормить его 4-5 раз в день. Владелец сказал что лучше подождать 2 недели до встречи с нашим малышом и дать ему немного окрепнуть. За это время я изучила множество сайтов об искуственном выкармливании птенцов разными методами, о том как оборудовать коробку для птички (подстилка, грелка/лампа, игрушки и т.д.). Было очень страшно брать на себя такую ответственность!
Когда мы наконец забрали нашего маленького, у него еще были заметны проплешинки кое-где, т.к. перышки еще только начинали расти в некоторых местах. Маленький, пушистый комочек со светлым клювиком и большими черными глазками.

 

Дальше я процитирую фрагменты моей переписки с одной из наших форумчанок ;)

 

****
2.10.2008

 

Итак, свершилось! В воскересение мы забрали нашего малыша.
Знакомьтесь: Чи-Чи!

 

133f9f40d395.jpg

 

7d8f04807e9b.jpg

 

Малыш просто гипер-активный!!! Везде лезет, везде ему что-то надо, постоянно куда-то карабкается.... Когда сидит в своей малышовой коробке - пытается вылезти, когда его вытаскиваем - лезет обратно в коробку... Смешной такой, жутко неуклюжий! Что делать с лапками он еще до конца не понял и поэтому забавно ими машет когда пытается что-то схватить или куда-то залезть. Несколько раз засекли его спящим на пузе и один раз на спине. Жутко нас напугал, но видно это нормальное птенячье поведение ?Очень хорошо следит за своими перышками, хоть у него их еще и не много (голенькую кожу видно кое-где), но все равно блюдет чистоту ?Вчера пока чистил себе пузико, завалился на спину и продолжил чистку в таком положении ?)) А еще когда он лежит на спине, малыш смешно сжимает и разжимает "кулачки" и хватает себя лапкой за лапку. Напоминает младенца в колыбельке ?
А вот едим мы с боем.... ?Кормить его совершенно не возможно! Есть сам не просит и поэтому на шприц "правильно" не реагирует, приходится его кормить насильно. Зато потом сидит весь раздутый и довольный. Во время кормежки Чи-чи куда-то бежит, ползет, летит, вертит головой и карабкается. Кстати о полетах - ему 8 недель, как раз время для первых полетов. Он постоянно норовит подбежать к краю стола и прыгнуть вниз, а потом опять карабкается наверх. Так же он пытается летать с моего плеча, головы, с края его коробки и даже с вершины его плюшевой утки. Короче парень созрел ?
Мы с бой-френдом только ахаем и ловим его.
Меня волнует что Чи-чи сам есть не просит (клюв не открывает и к еде не тянется). Кормим тем же кормом что и продавец, даже шприцом таким же....
Я его взвешиваю каждое утро - если похудел, то грамма на 2-3. Но пичкать его так как мы сейчас очень проблемматично...
Завтра записались к врачу на прием. Попросим доктора посмотреть правильно ли мы кормим и рассказать как нам дальше себя вести. Я хоть и перечитала все возможные сайты (бойфренд говорит, что я так с ума скоро сойду) , но хочется чтобы мне еще раз доходчиво специалист рассказал. Так что завтра пооедем на осмотр ?
Вот такие вот у нас дела.
Я очень рада, но вся испереживалась - хоть все идет нормально, но я паникую по-поводу каждого чиха и писка (после того что произошло с Чарли).
Держите за нас кулачки.

 

***

 


Продолжение следует.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.