Перейти к содержанию

Птенцы вяхиря


Кристина т Харт

Рекомендуемые сообщения

На всякий случай, на Амазоне можно купить и Спартрикс, и Нистатин:

https://www.amazon.de/Spartrix-10mg-Carnidazol-DAS-ORIGINAL/dp/B0132LKBW0

https://www.amazon.de/Albrecht-Nystatin/dp/B004OWWRP6

На английский язык можете сами переключить, на русский не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Доброе утро)) Спасибо большое за комплименты и советы, мы вчера с ними изучали окружающий мир, следуя вашим рекомендациям. Было забавно наблюдать, как они интересуются зерном. Лечение начали еще в четверг.  Они конечно заметно бодрее, только вот девочку сегодня опять вырвало. Сложно ее кормить, так и стоит поперёк горла эта бляшка трихомонозная((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кристина т Харт сказал:

девочку сегодня опять вырвало

из противогрибового - как я понял даёте флукуназол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рвота похоже от кандиды


возможно ли у Вас купить семена/плоды Растаропши чтобы давать их как часть корма?

дело в том что флукуназол тяжёлый для печени - а растаропша помогает поддержать печень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина купите им (чистую) биодобавку расторопши в капсулах. в аптеке по-любому есть, и в инете можно заказать биодобавку корень одуванчика. 

Изменено пользователем Linka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В место расторопши Карсил 1/2 таб. два раза в день. Противотрихомонозные лекарства давайте не менее 14 дней. Даже еслинаросты отойдут. Флуконазол два раза в день, Рвота от кандиды и трихомоноза. Наросты смазывать гелями Метродент дента или Метрогил. Ватной палкой для чистки ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и расторопшу подавать. Но тогда её очень много понадобиться. Карсил концентрированный. Или др. гепатопротектор, какой у вас продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетадин - это просто антисептик. А при трихомонозе нужны протозойные гели, т.е. которые непосредственно по трихомонаде работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Commando сказал:

Можно и расторопшу подавать. Но тогда её очень много понадобиться. Карсил концентрированный. 

Таки да, по своему видела, что семена расторопши, как и собственно все биодобавки, действуют как-то нежно и "накопительного действия"; карсил специфичней все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и др. гепатопротекторы. Я не знаю какие там в Англии. Но меня беспокоит рвота и передозировка антибиотика. В какой дозе флуконазол даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина т Харт в качестве гепатопротектора можно силимарин (без рецепта) давать, он в капсулах, капсулу открываете и понемножку в клюв сыпете, или      Avi-chol (без рецепта) в интернете заказать. Его добавляют в воду, он немного вонючий и быстро портится, воду такую нужно с полдня менять.

https://www.medpets.de/oropharma-avi-chol/?gclid=Cj0KCQjw3ebdBRC1ARIsAD8U0V6knMvf8i6bd0KvkPyez3SARVoJTX-MvIrHJMe5aA7NRFmeHD0_E8EaAjXrEALw_wcB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья! Поздравте нас, эта хрень отвалилась! Горло почти чистое! Лечение естессно продолжаем! Но я очень рада, так девочка практически есть уже не могла. Фото прилагаю, полюбуйтесь. Но не для слабонервных, предупреждаю.

1538947159809562960010043960844.jpg

15389471871835551809786598935062.jpg

15389472013855772955873737205015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кристина т Харт сказал:

Поздравте нас, эта хрень отвалилась! Горло почти чистое!

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяхири едят крупное зерно, кукурузу любят, горох,чечевицу. ягоды можно давать например черную смородину, боярышник, листья одуванчика , рукколы и салата резаные. И уберите антибиотик если вы его еще даете. Вам прописали энрофлоксацин, а он нафинтут не нужен совершенно. У меня живет вяхирь, взрослый. Они едят много, мой жрет примерно 2 столовые ложки зерна в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирина Алишад у нас метронидазол и Флуконазол. Едят действительно очень много, вторая теперь тоже с отменным аппетитом. Кстати как ваш Вяхирь пьет? Мои отказываются пить сами, я их пою насильно. Но толком не знаю сколько воды им надо? Корм у них для юных голубей. Но тоже еще кормлю, мне кажется с таким клювом вряд ли что то возможно съесть самим. 

15389861716551248370455311641665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando как не отвечают? Я написала что у нас метронидазол и Флуконазол.  Энрофлон даже не знаю что это. Спасибо вам за советы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Commando Флуконазол 15 мг в сутки на три раза. Энрофлоксацин- я поняла теперь о чем речь, его отменили еще в прошлую среду. С четверга начали метронидазол 1/4 таблетки на два три раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Linka Здравствуйте! Наши богатыри вчера улетели и не вернулись. Места себе не нахожу, вчера с мужем искали до 11 вечера,  ночь я не спала, ждала рассвета, стая голубей пасется, а наших нет. Как же так? Они выздоровели окончательно,  лечение закончено, в клетке сидеть не хотели. Им летать надо.  До этого они выгуливались, но в основном сидели на крыше дома или на дереве у нас в саду, а вчера оба как сиганули, не оглядываясь и след простыл. Хотя они со мной как с мамой,  меня видели сразу летели на плечо или голову, пищали, меня не боялись. Неужели прям так с глаз долой. Не могу, сердце не на месте, плачу, очень сильно скучаю!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, ведь голуби созданы для того, чтобы жить на воле, летать. Вы их спасли, вырастили, теперь у деток своя жизнь. Но вполне вероятно еще будут возвращаться, возможно, не одни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем! Всем! Всем! Спешу поделиться своим счастьем! Девочка вернулась! Конечно очень ждем мальчика тоже. Но честно я думала погибли уже, сегодня четвертый день.  Рассказываю, я сидела за столом, завтракала, как всегда смотрю в окно,вижу двух голубей,  один на дереве, взяла бинокль, тк уже не верила своим глазам, но сердце подсказало-это она, я вышла, сказала ей гуль-гуль-гуль, как обычно, она запищала, крылышками начала меня приветствовать и в итоге приземлилась прямо на голову! Так мы вернулись домой, я скорей бросилась делать ее питание, из рук все валилось, я думала она меня съест, дрожит, зоб абсолютно пустой! Воду стала пить жадно! Наелась, нос в грудку и спать сразу! Боже мой! Я не могла спать, места не находила, жалела что выпустила, они мне как дети. Еще бы сыночка обратно, и все снова гармония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина т Харт сказал:

Девочка вернулась! Конечно очень ждем мальчика тоже

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

теперь ждём возвращения мальчика! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал прилетевшего выпускать полетать, так возможно они встретятся где нибудь и она его приведет сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Венер ой, не боюсь не смогу,  а если не вернется? У меня теперь еще больший страх потерять ее. У себя в саду я эту стаю голубей приручаю, сыплю их любимый корм, обычно они боялись на нашу террирорию заходить, а теперь тусят целый день и не улетают когда я мимо прохожу. Воду тоже поставила, тк вблизи водоемов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA да))) большая радость для меня,  и главное второй день хочет сидеть только на голове у меня)))) я вчера так и гладила белье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина т Харт если вернулся то скорее всего так и будет возвращаться постоянно, так что щас можно более спокойно выпускать не переживая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кристина т Харт какие новости? всё в порядке?

(то что удалила модератор малышей не касается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.