Перейти к содержанию

Купили волнистого больного волнистого...


Tural

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Купили волнистого оказалось ,что болен. На ногах и под хвостом  были белые чешуйки ( так как у нас в городе Баку нет ветеринаров которые смотрят птиц пришлось пойти в зоомагазин.) Сказали что грибок дали лекарство мазь. Мажу лапки и под хвостом. Но птичка все равно как то дышет не ровно. Когда покупали продавец сказал это птенец и по этому он так дышет. Хотел бы услышать советов. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемные места Фото выложу утром. Меня сейчас беспокоит как он дышет. По этой причине я выложил видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео не видно, выложите на youtube.

Обратитесь еще и на parrots.ru.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название мази?

Это в ней у попугайчика всё перья?

Пожалуйста, пока не наносите больше мазь. Сделайте хорошую макросъёмку лапок и клоаки, где есть белые чешуйки. Возьмите себе помощника, который сможет сфотографировать пока вы держите птичку.

Видео не воспроизвелось.

Если мазь покрыла перья и попала в рот птице, когда та чистилась, попугайчику может быть нехорошо от этого.

Так же сделайте макросъёмку помёта вашего питомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот собственно фото как смог. Аппетит у птицы хороший и активная. Но дышет както не равномерно и крылья дрожат. Мазь турецкий " мазь против грибков". Если получится выгрузить в youtube видео поделюсь ссылкой. 

IMG_20181001_143647.jpg

IMG_20181001_142424.jpg

IMG_20181001_143942.jpg

IMG_20181001_143949.jpg

IMG_20181001_143721.jpg

IMG_20181001_143715.jpg

IMG_20181001_143732.jpg

IMG_20181001_143755.jpg

IMG_20181001_143748.jpg

IMG_20181001_143820.jpg

IMG_20181001_143803.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ПТЕНЕЦ - судя по волнам кои идут с самого клюва. Бедная птица... дождитесь врача форума Зосю.

Имхо- оч на чесоточного клеща похоже (он поражает имено кожу где нет пера - веки, клюв, лапы, даже клоаку)  -поэтому если ваша маз от ГРИБКА - то вы ЗРЯ ТРАВИТЕ птицу  -не поможет, еще и печень посадите. Почему не взяли СОСКОБ и не глянули под микроскопом прежде чем чтото выписывать?... грибы от клещей легко отличаются.

Напишите  СОСТАВ вашей мази. От клещей нпр в крыму юзается аверсектиновая мазь- вазелин с хим комплексом- мажется по инструкции (через опред. дни). Можно и нужно (т.к. малыш) юзать обычный вазелин- кисточкой -суть в том что перекрывается доступ кислорода и взрослые особи дохнут, поэтому вазелином лечить долго и нудно - нужно ждать пока из яиц вылупятся и потом взрослые сдохнут. Аверсектинка с ее хим комплексом работает и на яйца, поэтому быстрей вылечитесь.

Измазанное в жире перо просыпать соробентом или цамаксом или типа того и подождать минут 10 чтобы впиталось, потом счистить прореженной зубной щеткой - и так нескоко раз.

Про видео - ничего сказать не могу у меня не откр я на работе щаз, дома гляну. Как вариант - дышать с отдышкой может и иза того что вы его перемазали мазью - т.е. иза интоксикации И иза плохого пера - нарушена банальная терморегуляция.

ПОКА до прихода врача форума Зоси или консультанта Кузяныча птицу НЕ МАЗАТЬ НИЧЕМ! пока можете обсыпать сорбентом -заодно и будет птица чистится и в рот попадет - выведет токсины.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видео воспроизвелось. Описываю, вдруг хоть как-то поможет.

 

Птица сидит на жердочке, чуть наклонившись корпусом вперед, часто дышит, двигая при этом полностью всем корпусом. Движение странное (для меня), будто грудью воздух в живот проталкивает - как если бы человек ритмично сильно поджимал мышцы живота. Положение при этом держит уверенно, из стороны в сторону не качается. Крылья не плотно прижаты к корпусу, а при каждом вдохе как бы скользят о него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, попугайчик с плохом состоянии. Помёт красно-коричневого цвета, как на фото? Если так, то подозрение на глисты/кровотечение в кишечнике, вызванное или этими же паразитами, или по другой причине.

 

По поводу мази Дельфин всё уже сказала: вам следует использовать либо аптечный вазелин в форме бесцветной прозрачной мази без ароматизаторов, либо аверсектиновую мазь. Намазывать следует очень немного с помощью отмоченной в мед. спирте и тщательно просушенной художественной кисти диаметром 2,5-3,5мм. не чеще чем раз в три дня. Если мази попало больше -- осторожно промакните скрученной в циллиндрик бумажной салфеткой.

Если мазь уже испачкала перья, найдите растворимый в воде сорбент в виде порошка, в моих краях это атоксил, в своих аптеках спросите порошок, разводимый в воде. Возьмите себе помощника, вы будете осторожно держать птичку, а второй человек присыпет испачканные пёрышки сорбентом и бережно сметёт их плоской художественной кистью шириной 6-10мм.

Противогрибковое не используйте -- до этого нужно подтвердить наличие грибов.

 

Снова же повторюсь: помёт мне не нравиться. Вам следует найти вет.лабораторию, где смогут сделать анализ помёта, который называется копрограмма (цитология) -- полный развёрнутый анализ, где посмотрят не только паразитов, но и простейших, йодофильную флору, кристаллы солей мочи, клетки крови, грибы, дрожжи и прочее. Этот анализ один из самых недорогих, но очень важен и должен делаться каждой птице, не зависимо от того, откуда она у вас появилась. Только по результатам анализа можно будет определить общее состояние здоровья попугайчика, выявить возбудителей и назначить лечение. Без этого шансов на успешное лечение намного меньше.

 

Птичка может тяжело дышать и при обилии кишечных паразитов, и при недомогании внутренних органов. Нужна копрограмма. В вет.клиниках спрашивайте анализ с результатами на руки. Очный приём у врача вам пока не нужен; я считаю что на данном этапе сначала нужно посмотреть анализ, откормить попугайчика (он даже по фото худой очень), поднять хоть немного иммунитет, а потом уже всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны: уколы антибиотиками/витаминами, любые антибиотики в клюв, сильнодействующие препараты назначаются ТОЛЬКО по результатам обследования: анализ помёта / мазок / рентген.

 

Забыл добавить: проверьте, не светлый ли кончик языка попугайчика -- наблюдаемые симптомы могут быть вызваны проблемами с сердцем.

 

Пожалуйста, обязательно расскажите что вам назначит врач здесь прежде чем начинать лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птичка была у врача. После обследования врачь сказал :
Это птенчик и его очень мало отобрали у мамы.
Иу него клещи и прописали "мазь аверсектиновая" И витамины будем лечиться. 

Изменено пользователем Tural
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турал, вам был бы очень ценен копрологический анализ (цитология) помёта попугайчика. Попросите доктора чтоб взяли в лабораторию. Или пусть подскажет куда отнести (может, по знакомству).

 

Аверсектиновая мазь -- правильно. Пожалуйста, перечитайте моё сообщение выше касательно её применения: меры предосторожности и чем наносить.

 

Считаю, что на данном этапе вашему попугайчику нужны не сколько витамины, сколько иммуностимуляторы -- фоспренил или (если его) нет -- катозал.

 

И как цвет кончика языка попугайчика?

 

Дело в том, что птичка не стала бы так трястись от одного только клеща -- нужно скорейшим образом выяснить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.