Перейти к содержанию

Птенец голубя


натальяq

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Натальяq1

    168

  • OFA

    56

  • маленький принц

    51

  • натальяq

    41

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день. Лечу по назначениям, но вот питание.. Сам плохо ест 2 день, просит чтобы кормили. Больным не выглядит, чистит перья постоянно, вспархивает. Видела, что сам может наесться до упада, а сейчас перестал. настаивать чтобы сам ел? Карсил дала с кашей со шприца и началась такая котовасия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От карсила такого быть не может, это растительный препарат, ну, если вдруг индивидуальная непереносимость. Отмените, посмотрите, как будет, но скорее всего малышу хочется, чтобы мамка покормила, что самому стараться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы еще уточнить  вопрос заразности . Очень за это беспокоюсь, я голубя беру голыми руками, руки потом мою с мылом.  было что он выбегал на пол и ковер, коробка с ним находится в квартире. Чем -то это чревато для нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голубок живет у меня почти 2 недели ,но так и не научился пить воду, пока ест каши это не страшно?

я его подпаиваю, да и лекарства все с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, натальяq сказал:

было что он выбегал на пол и ковер, коробка с ним находится в квартире. Чем -то это чревато для нас?

если нет ни орнитоза ни сальмонелёза то ничем

3 часа назад, натальяq сказал:

голубок живет у меня почти 2 недели ,но так и не научился пить воду, пока ест каши это не страшно?

покажите фото как он сейчас выглядит

и если сможете видео того как у него с координацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сейчас наелся и спит без задних ног (у нас уже к 12 ночи) . а его фото трехдневной давности есть выше. он не изменился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

если нет ни орнитоза ни сальмонелёза то ничем

за две недели ни соплей, ни поноса не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, маленький принц сказал:

голубок живет у меня почти 2 недели ,но так и не научился пить воду, пока ест каши это не страшно?

он и ест сам не каждый день. вчера и позавчера  сам, а сегодня со шприца кормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, маленький принц сказал:
23 часа назад, натальяq сказал:

голубок живет у меня почти 2 недели ,но так и не научился пить воду, пока ест каши это не страшно?

покажите фото как он сейчас выглядит

и если сможете видео того как у него с ко?ординацией

С координацией бывает напряг, промахивается мимо еды, когда спит дергает головой. он упал с пятиэтажного дома, в возрасте между 2 и 3 неделей. он сейчас когда крылья расправляет, машет, из него странный звук исходит, наверное что-то отбито. может и летать не будет. может пирацетам ему подавать? сегодня сам ест, а вчера не в какую,зерна раскидывал по сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы снять видео чтобы консультанты координацию посмотрели

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, маленький принц сказал:

хорошо бы снять видео чтобы консультанты координацию посмотрели

вот видео, есть просит, но не даю,т.к. нистатин надо дать. какахи желтые, карсил даю дважды в день.еще хочу спросить: можно ли давать пивные дрожжи с витаминами? было проявление кандидоза, после первого применения нистатина больше не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, натальяq сказал:

какахи желтые

как давно?

СРОЧНО покажите фото

возможно консультанты назначат гепатовет

1 минуту назад, натальяq сказал:

почему то голубок шипит, пищит редко

СРОЧНО осмотрите горло

осторожно надавите на мешочки над клювом - не полезут ли сопли

послушайте спинку

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока читайте про помёт

Цитата

При следующих признаках недомогания:
- рвота;
- желтоватый, ярко-зеленый, редко беловатый помет;
- перерастание клюва и/или коготков;
- появление темных пятнышек на роговом чехле клюва;
- потемневшие и крошащиеся, как бы "сожженные" кончики перьев;
И особенно при сочетании двух или более из указанных признаков см. тему:
Признаки недомогания печени, и лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77611

 

а не пищит из-за того что у него что с дыханием - пропадает голос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

СРОЧНО? осмотрите? горло?

? осторожно надавите на мешочки над клювом - не полезут? ли сопли??

послушайте спинку

все нормально,соплей нет, в спинке ничего не слышу. он сейчас пищал, когда лекарство давала, а перед лекарством беззвучно шипел, видео снимала стал попрошайничать шипением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, маленький принц сказал:

а не пищит из-за того что у него что с дыханием - пропадает голос

у него шишка на горле, может она мешает. может метронидазол все таки не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не смогла зайти со своего аккаунта. А консультация срочно нужна. Птенец из этой темы. Хочу спросить по шишке на горле. Она как бы разбухла. В ней прощупываются гранулы. Что можете про это сказать? Появились сопли. Сидит с открытым клювом. Из горла не пахнет.

Изменено пользователем Натальяq1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутримышечно это в грудку - параллельно и близко к кости (ближе чем на фото)

8160-250x250.jpg&key=c37b270811851d72e3a

чтобы кость служила ограничителем глубины укола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я склоняюсь к трихомонозному наросту, все на это указывает, но могла присоединиться бактериальная инфекция, а Вы столько а/б уже давали, что остались только цефалоспорины - цефтриаксон, но его нужно колоть.

Можем попробовать азитромицин, лучше в таблетках, сумамед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть сейчас эритиомицин.  Я ему давала 1 раз. И давала амоксиклав неделю

Изменено пользователем Натальяq1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать эритромицин. Дозировка таблеток 500мг?

Проблема в том, что эритромицин уже старый антибиотик и к нему уже выработалась устойчивая резистентность.

Купите азитромицин, он дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эритромицин 250 из расчета 30мг/кг/сутки на вес 170 грамм  1/4 таблетки развести в 2 мл воды, давать в клюв по 0,1 мл раз в день. 

Следить очень внимательно за состоянием, т.к. гепато-, нефротоксичен. Карсил или силимарин обязательно.

Да, лучше азитромицин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

знаю?, я склоняюсь к трихомонозному? наросту, все на это указывает?, но могла присоединиться? бактериальная инфекция, а Вы столько а/б уже давали, что остались только цефалоспорины - цефтриаксон, но его нужно колоть.

Можем попробовать азитромицин, лучше в таблетках, сумамед.

Подскажите как эти наросты проходят. Усохнет или должно его прорвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наросты потихоньку уменьшаются, а потом сами отпадают и птицы их проглатывают, но когда нарост очень большой или "сидит" на клюве, то ждать приходится долго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наросте сквозь кожу светятся  как будто мелкие гнойнички. В глотке ничего не видно. А сама шишка ощущается как подкожный мешок. Легко шевелится под кожей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это и абсцесс, то тогда можно было бы чуть надрезать кожу и вычистить гнойник, но там проходят крупные сосуды и пищевод близко, страшно без врача, а если трихомонозный, то может открыться кровотечение.

Напишите в личные сообщения нашему консультанту @bernat попросите посмотреть тему, она у нас по хирургии главный спец, не забудьте дать ссылку на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, OFA сказал:

Может это и абсцесс, то тогда можно было бы чуть надрезать кожу и вычистить гнойник, но там проходят крупные сосуды и пищевод близко, страшно без врача, а если трихомонозный, то может открыться кровотечение.

Напишите в личные сообщения нашему консультанту @bernat попросите посмотреть тему, она у нас по хирургии главный спец, не забудьте дать ссылку на тему.

 

Изменено пользователем Натальяq1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OFA сказал:

Наросты? потихоньку?? ?уменьшаются?, а ?потом сами?? отпадают и птицы их проглатывают, но когда на?рост? очень большой или "сидит" на клюве, то ждать?? приходится долго.??????

Может метронидазол не действует? Его нужно заменить?

Изменено пользователем Натальяq1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... тяжелый случай... у меня трихомонозник с такой шишкой - сама не трогала, отнесла к вету, под ней был свищ и прободение. Оперировались. Все хорошо закончилось. Птиц благополучно выпущен

 

ПС. Лечила орнидозолом + люголем смазывала

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, rsn96 сказал:

. тяжелый случай... у меня трихомонозник с такой шишкой - сама не трогала, отнесла к вету, под ней был свищ и прободение. Оперировались. Все хорошо закончилось. Птиц благополучно выпущен

 

ПС. Лечила орнидозолом + люголем смазывала

 у нас таких ветов нет. Как вы думаете у него нет шансов на выздоровление? Люголем я не смазываю, в глотке ничего не видно

Изменено пользователем Натальяq1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда на орнидазол перейти? Терять уже особо нечего, раз шишка разбухает и перекрывает трахею. Метронидазол и так давала в большой дозировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту шишку нужно чистить снаружи. Там возможно прободение в пищеводе и еда попадает под кожу или зобная жидкость поднимается, и это все дает дополнительное загнивание. 

Там нужно уколоть по капельке 0,5% новокаина в трех местах вокруг предполагаемого разреза, выделить шишку руками, и в том месте, где лучше всего просвечивается желтое, сделать ножницами вертикальный надрез 5 мм, Старайтесь избегать крупных сосудов. Большой разрез делать не стоит, так как эти 5 мм еще растянутся, в крайнем случае еще чуть разрежете.  Через эту дырочку пинцетом нарост по кусочку вытягиваете. Работайте аккуратно, сильно не тяните, чтобы не порвать пищевод, на случай, если нарост плотно прилегает к пищеводу.  Возьмите лопатку из маникюрного набора, только не острую, ею тоже удобно поддевать наросты и подчищать. А если таковой нет, то  расклепайте тонкую 3 мм проволоку, желательно из нержавейки, и слегка подогните край. Только не расклепывайте до остроты, а только, чтобы сделать лопатку. Вам в данном случае острая не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.