Перейти к содержанию

У голубенка вападают перья


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! моему голубенку 1,5 мес. Живет у нас месяц. Кормлю пшеном, сырыми семечками подсолнечника, ячневой крупой, раздробленным сырым арахисом. В воду добавляю мал.щепотку Нектон-S. На дня случайно задела дверью его хвост и перо в хвосте сломалось (центральное в хвосте). и после этого каждый день нахожу по 1-2 пера из хвоста больших и несколько маленьких. Не сломанных,- выпали. Стала давать кунжут, т.к. в нем заоблачное кол-во кальция. Даю неделю, сыпятся меньше, но сыпятся. Чем это может быть вызвано? Я хотела выпускать его через 2 недели (в 60 дней). Можно ли его выпускать с куцым хвостом? И чем это может быть чревато?

DSC_7623.JPG

DSC_7626.JPG

DSC_7640.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, вы кормите его совсем неправильно! Основа рациона-пшеница. Еще нужны перловка, просо, ячмень, чищенный(!) овес, кукуруза, горох, чечевица. Семки понемногу, не больше пяти в день. Сырое пшено нельзя вообще, только проваренное. Арахис грузит печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый такой рыжик!

Бобовые очень полезны для лучшего роста перьев - горох, чечевица. Арахис и избыток семечек нарушают печень и оперение становится хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за разъяснения!

рацион я изменю, но 5 больших перьев уже выпали и вырастут не скоро. как скоро я могу его выпустить учитывая хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему голубю начал давать ДокторZOO , в нем йод и биотики, тема здесь

Вижу положительный результат в части роста новых перьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.