Перейти к содержанию

Проблемы самочки


azamari07

Рекомендуемые сообщения

Моя Риточка болеет давно. Все началось в того, что у нее выпала кишка.Кишку заправила.,дезинфицировали,потом подавали недолго от

опухоли(метастоп). Она вдруг ослабла и перестала летать, стала плохо есть,местами потеряла оперение. Чтобы восстановить ее силы, стали

 подкармливать детской безмолочной смесью,давать витамины, нуклеопептид,йогурт,пыльцу. Она обросла,немного поправилась, но у нее появились другие проблемы. Она в клетке сидит в самцом и он  бесконца топчет.У нее стало надувается брюшко.Животик мягкий(отечность много жидкости).Такое впечатление,что она хочет снестись,но яйца я не прощупала у нее яйца. Я

 сих пор кормлю ее на ночь кашей с добавлением карсила, дрожжей  и вил.В в глюкозой. Меня пугает ее отечнось в брюшке.Так она веселая,все больше сидит внизу (в уголке), хочет , наверное,снестись. Не летает,но бегает

..... Нужна консультация специалиста. Птичка-волнистик,3 года  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пыльца, витамины- на этом оч хорошо растут ОПУХОЛИ и всякие нехорошие вещи.

Брюшко - там скорее поликистоз или типа того уже... РЕНГЕН нужен на спине и боку (как - сму меня в подписи).

Дайте фото птицы, помета, брюшко намочить, раздвинуть перо и сфоткать так чтобы разобрать структуру и цвет кожи. И стучитесь к врачу форума Зосе  https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

таким проблемным птицам вообще НЕЗЯ размножаться, незя допускать играние гармонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах и как давно было выпадение клоаки.

Дайте фотографию попугайчика общим планом.

Учитывая факт спариваний, я бы предложил птичке домик, притенил клетку тканью спокойных тонов синего или зелёного, увлажнитель воздуха, поменьше бы тревожил птичек.

Будем надеяться, что птичка снесётся и всё будет хорошо, но, если пару не готовили к размножению, могут быть и проблемы. Если до этого у самочки имелись проблемы со здоровьем, это тоже против неё.

На данный момент мягкие корма как то каши, это хорошо, но витаминов бы я пока не давал, как и пророщенного зерна, кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпадение клоаки было примерно месяцев 4-5 назад. В настоящее время яйцо не прощупявается. У нее вздутие брюшка.Вчера ей было очень плохо,но я ввела в клоаку вазелиновое масло. Ночь провела как обычно (после кормления жидкой детской кашей ), а утром она немного освободилас и чувствовала себя хорошо. После запаренного овса брюшко опять набухло,но сегодня ей дала запаренного меньше обычного. Сейчас ничего , а завтра уже привезут метастоп. В прошлый .раз он ей помог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, макросъёмку помёта птички, фото крупным планом на жёрдочке.

 

О причине наблюдаемых вами симптомов можно будет предположить достаточно достоверно только после рентгена. И копрограмму помёта птички было бы очень ценно.

Яйцо может и не прощупываться.

я бы поставил птичке домик, притенил и создал спокойные условия. После этого рассадил бы её с самцом до выяснения причин проблем со здоровьем -- нужно прекратить спаривания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Завтра попробую сделать фото. Насчет рентгена не получиися. Мы живем далеко от города,а в ближайших поликлиниках животным рентген не делают. Это вечная наша проблема. Скажите,пожалуйста, а антибиотики здесь не подойдут. Она что-с трудом освобождаться от фекалий. Животик не опал и я уже беспокоюсь. Хотела ввести в клоаку агументин, но он оказался просроченным. Хочу ввести завтра в клювик и клоаку, если Вы позволите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,более сказать нечего...вы хотябы фото дали и Зосе написали, вот она-реално ВРАЧ,причем гений, причем с болш буквы. Дайте максимално фото помета,птицы,брюшка с прлным описанием,укажите вес и стучитес к ней. Без ренгена,анализов тут тока супер спец нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности с опорожнением могут быть вызваны как наличием яйца, так и новообразованиями, спайками, ну, инфекцией, конечно, тоже.

 

Дайте хотя бы фото: макросъёмку помёта, макросъёмку клоаки и животика попугайчика, предварительно намочив пёрышки тёплой 40-55град водой и расчесав их в стороны, открыв как можно больше кожи.

 

Без фото даже Зося не сможет точно посоветовать -- видеть нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.