Перейти к содержанию

Самочка волнистика не может снести яйцо


Katerina587

Рекомендуемые сообщения

Самочка снесла 9 яиц, высиживала,все было прекрасно. Переодически заглядывала в домик и проверяла что там да как, потом оставила их в покое. Сегодня я была в шоке, у самочки резко ухудшилось состояние, слабость, тяжелое дыхание, потеря аппетита, заглянула в домик, а там 13 яиц! На сколько я знаю это ненормальное количество, самочка весь день мучалась, я надеялась что у нее получится самой снести яйцо, но нет. Посмотрела в интернете как помочь птичке снести яйцо, попыталась аккуратно надавливая (предварительно смазав клоаку растительным маслом, но вместо яичка (белого в крови) как показано в видео у нас вылазиет сам яйцевод (как я предпологаю) это красный кусок мяса в виде шара, так что бросили эту затею, как помочь птичке???? Оринтологов в городе нет, поэтому помочь нам отказываются....

Извините за возможные ошибки, пишу быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЗЯ юзать на птицах масла кроме вазелина ! ибо вазелин -это НЕорганика. Еще можно левомиколь использовать (там вазелин с антиб - как профилактика инфецирования клоаки будет.). Пробуйте в клюв дать пару капель вазелинового масла и его же ввести в клоаку. Еще нужно ВЛАЖНОЕ ТЕПЛО -люди пишут про ванную с включеной горчей водой и там сажают птичку в тазик с теплой водой -так чтоб попка была в воде - это поможет раслабится мышцам.

"крсный кусок мяса ввиде шара" я так пологаю у вас выходит ЯЙЦО сверху которого слизистая яйцевода. Хреново..... даже если вы выдавите само яйцо то у вас выпадет клоака(яйцевод) - его нужно сразу после извлечения яйца вправлять назад (былислучаи даже что пришлось шить клоаку!)- вправлять нужно чистыми руками смазаными левомиколем.

Честно, сама не сталкивалась, свяжитесь с врачом форума Зосей: https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/ , вот ее подпись:

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

До 9 сентября я за границей.Входящие звонки- платные 200 рублей за 20 минут (снимается пакетом) СМС-так же (7 рэ).Без предоплаты ТРУБКУ НЕ СНИМУ.

 

Можно еще Наталье Беломытцевой (Питер, она врач в клиике) написать\позвонить: https://vk.com/id4466

 

ДАЙ БОГ чтобы все было хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.