Перейти к публикации
katya2235

Уборка в клетке

Рекомендованные сообщения

katya2235

Здравствуйте,у меня первый раз появилась птица,раньше никогда не было.Расскажите пожалуйста о генеральной уборке клетки,слышала нужно мыть какими то специальными средствами от всякой гадости,бактерий и дп.Как называются такие средства,и как часто мыть ими клетку,кормушки .Буду благодарна за ответы)

Поделиться сообщением

ASSA185

сложного ничего нет. если в клетке поддон - минимум ежедневная уборка. пластиковый поддон я мою большим количеством воды с оттиранием щёткой и хоз. мылом каках. клетку желательно мыть раз в неделю - две с щёткой, обильным количеством воды после хоз. мыла. смотря какой птиц и как пачкает клетку.

Поделиться сообщением

tasibai

Я мою раз в месяц, хоз мылом, иногда завариваю ромашку и протираю прутья после мойки ромашкой, жердочки мою не раже раза в неделю, всегда имею запасной комплект, мою тоже хоз мылом и вытираю насухо, так же поилки и кормушки.

Изображение

Поделиться сообщением

ASSA185

где то так же... кормушки и поилки ежедневно перед сменой корма - без моющих средств. большим количеством горячей воды. периодически кипятком.

Поделиться сообщением

Анастасия Чер

Я мою дно, поилки и кормушки каждый день и раз в неделю мою полностью весь вольер без использования химических средств. 

Поделиться сообщением

Sofka2014

Ой, а я не так давно приобрела эко губки. Ткань покрыта наночастицами серебра и для мойки не требуется никакое чистящее или моющее средство. Отмывает клетку на ура. :up:

Поделиться сообщением

Коржик+Пыжик

Я мою кормушки и поилки каждый день, поддон раз в два-три дня с хозяйственным мылом и раз в месяц - всю клетку, тоже с хозяйственным мылом. Жёрдочки и всё деревянное - просто водой и губкой.

Поделиться сообщением

Mellown

мою раз в две недели все содержимое и саму клетку с заменой наполнителя.А кормушки и поилки каждый день.Без химии просто горячей водой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.