Перейти к содержанию

Нахохлился и сидит целый день


Alsu97

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Дали на передержку двух волнистых попугаев, один активный, а второй целый день сидит нахохлившись и дрожит, что делать не знаю, подскажите пожалуйста, в ветклиники не успела, пойду завтра

IMG_7080.JPG

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СДАЙТЕ помет на капрограмму!!! ИНАЧЕ вы не сенс и врач ваш тоже (если конечно он не узкопрофильный ПТИЧИЙ врач)  -вы не узнаете наверняка ЧТО там. Помет собрать сегодня+завтра, хранить в холодильнике где овоши, а завтра с утра собрать утреннйи свежий и сдать сразу в лабу где аналищы кошкам делают -упросите лаборанта, врач вам не нужен, пусть помимо капры глянут на йодофильну флору (это и есть патогеная флора), кристалы солей мочи, грибы, соотношение коки\палочки, инвазии.Если что то не делают то путь хоть ЧТОТО ГЛЯНУТ! пусть хотябы простейшие и глисты глянут (от них самые токсичные препараты идут). Все делают за час. Рез-т сюда выложите.

Птица дрожит иза падения темпы тела - она у них под 43 град. КОгда они болеют -то у них не как у млеков когда темпа ПОВЫШАЕТСЯ, она уних при болезни - ПАДАЕТ!! и потому падает и метабализм. Поэтому когда птички болеют им ставят лампы накала или ИК лампы для согрева чтобы поднять темпу тела и метабализм.

 

Есть еще к-либо симптоматика кроме что вы описали? может рвота? -если рвота\позывы -то сдайте мазок с глотки на бакпосев (в вет  лабу или в чел лабу типа Инвитро\синево под видом СВОЕГО чел мазка с глотки, рез-т через 4-10 дне сматря что и как расти будет)

И дайте ФОТО ПОМЕТА!!! Птицу взять в руки И ТЩАТЕЛЬНО ощупать на предмет чего то нетак - нпр я вижу птица горбится - это болевой синдрм -может быть опухоль, может болит что внутри (для этого иделается капра - смотрится как там внутр органы поживают). От боли -травматин 0,1 мл 1-2 р вдень по состоянию.

Нпр у меня птица поджимала так хвост при онко, при поджелудке и печени.

и дайте фото мордахи -хочу глянуть восковицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin рвоты и позвов нет, анализы пойду завтра сдавать, а то они вдвоём, пересадить птицу надо. Лампу ставила, не греетсяimage.thumb.jpg.6ee324cbb28a2ccef9e8fd1b27769cf6.jpgэто вот его утренний помет. Рук боится, убегает. Корм кушает и воду пьёт

 

 

 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Изменено пользователем Alsu97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на посл фото нос непонятного цвета -если это самка и цвет изменился с голубого на темно синей или типа того (т.е. цвет самки изменяется на цвет самца или наоборот: был самец стал самачий)- то это опухоль половой сферы (яичники, семенники) - тут ренген нужен на спине и боку (у меня в подписи есть сыль на ренген)

 

И напишите единств. врачу на форуме Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без анализов запрещено давать антибиотики и сильнодействующие лекарства -- переспросите здесь, если что-то вам выпишут. Витамины на время болезни нельзя тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Zosia закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.