Перейти к содержанию

Заболел неразлучник(


Air120288

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Второй день беда с неразлучником. Мальчик, возраст примерно 2 года. Кормим в основном кормом Рио. Помет сейчас жидкий. Вчера вёл себя как обычно, но несколько дней тихо чирикает, подумали, что продуло. Сегодня всю ночь не спал, тяжело дышит, при дыхании издаёт писк, словно от боли то тише, то сильнее. Посмотреть самим не получается, в руки не даётся совсем, боится. До этого рвал газету и сворачивал в мелкие кусочки, уносил к себе в домик. Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото птицы, помета.  Сдать АНАЛИЗ! помет на капрограмму -пусть в ней еще укажут йодофилную флору (это и есть инфекция, либо посев делайтте и ждать 4-10 дней либо пусть ЙФ глянут), кристалы солей мочи, грибы, соотношение коков\палочек и инвазии. Упросите лаборанта, врач вам не нужен, ему все равно чей помет делать - они же делаю кошкам\собакам помет на капру.

 Если с анализами беда ПОЛНОСТЬЮ, то от плохого помета - ищите ентерол и сеную палку без сахара (споровит и пр., только ветом1.1. не брать - он на сахаре), я бы еще и стопдиар\ентерофурил имено в жидком виде взяла (это антимикробное, не антиб, местное, т.е. работает там где находься)- и все это на 2 недели. Если вы не поймали какуюнить экзотику -то при наличии условно патогеной флоры поможет. Ну и для востановления работы кишечника- пробиотик заселяющего типа (с лакто и бифидо бактериями -лактобифид, аципол и пр пр что у вас там есть , можете смешать несколько)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.