Перейти к содержанию

Жако выкормыш


Рекомендуемые сообщения

Заказали 4 месячного жако с питомника - ехал в автобусе 12 часов , когда забирали он орал , принесли домой высадили в клетку он перестал . Прошло 3 недели .Гладится дает но иногда кусает сильно так вот наказывать его за это или нет? На руки не идет , но его можно брать в руки  и он ничего не делает .Корм берет с рук .  Через 3 недели открыл клетку он вышел сам, посидел на клетке , посидел на стенде, полетел и ударился об стенку Я поставил его обратно на клетку опять посидел минут 30 и Я его поставил в клетку  . Всего боится . Однажды Я чистил другую жердочку  на которой он сидит почистил принес , а он чуть ли не по всей клетке метался при ее виде 

Так вот как отучить его боятся ? и как сделать так что бы он шел на руки?

Изменено пользователем YuraSents
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожно, он летать начинает и в окно стукается, стекает по стеклу медленно.

новые палки может боятся, не торопись, в стороне положи, чтобы привык к виду, а так пугатся будет.

По укусам привыкает к рукам хозяина, степень твоей чуствительности)))) да его ругай, не ругай, проще отвлекать интересным чем-нибудь, с территорией знакомить.

А с другой комнаты они свистят, зовут, ты не сразу реагируй. На плечё посади, походи с ним, чтобы понимал где окна..

Им хорошо дерево рядом с клеткой воткнуть, чтобы выходил с клетки и на дерево залазил, дозорное место такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень торопите события. Вам сначала нужно успокоить его, чтобы он не метался по клетке и хоть немного начал доверять Вам.

Он очень боится рук, не пугайте его.. Дуйте птице время для адаптации.

И , пожалуйста, покажите птицу.

И скажите когда Вы покупали птицу Вам говорили, что он ручной или дикий?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если так, то откуда такой страх у птицы?

Выкормыши ориентрированы на человека и с самого раннего детства приучены не бояться рук..

Вряд ли Вы могли так запугать птицу..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните все когда птица появилась у вас. Какая была,боялась ли чего. Может чего то испугалась? Окна и зеркала лучше завесить тюлью или шторами,можно полоски на окнах  нарисовать известью или зубной пастой (чем то подобным что легко смывается) - птиц уже не полетит туда. А так ему кажется что там пространство. К плечу лучше не приучать - уши и лицо в доступе. Может и цапнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон мы первые дни его не трогали вообще через день через прутья уже кушал 

Изменено пользователем YuraSents
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно птиц выкормлен родителями,хоть и родился в неволе.
Такой людей будет бояться и его нужно приручать почти как дикарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я удивляюсь таким темам. Хочу и всё! А почему не сальто крутить и тапки приносить?

Может Вы не нравитесь птице ). И время мало прошло. Вы сколько время читали это форум по жако и их жизни в семьях? Какая птица и сколько у Вас была-есть. Заплатить деньги якобы за выкормыша не гарантия того, что ОН будет делать что Вы хотите. Дело не в НЁМ! Дело в Вас! Штудируйте темы форума. Запаситесь терпением ) У Вас всё получится, но не торопитесь и не делайте ошибок . Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто торопитесь. Птицы должна доверять вам чтобы пойти на руку.

Хотите закрыть темы - это ваше дело.

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего тему закрывать? Если хотите закрыть - напишите модераторам. А можно продолжить через какое то время. У вас все получается - не торопите события. Я тоже вначале много чего хотел от птицы (зеленый,благородный) и в какой то момент понял что он отдаляется от меня. Нашел этот сайт и мне помогли на нем. Сейчас это ласковый птиц.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня жакоша живёт 4 месяца. Тоже выкормыш. С руками было проще, заводчик посоветовал взять 2-х месячного и подкармливать со шприца. Поэтому с первых дней он решил что я его мать. Теперь с рук не слазит. Кусаться не разрешаю, громко ругала. Перестал. И по клюву щелкала. Побояться он любит, хобби у него такое. Но парень он отважный. Терпения и ещё раз терпения. У вас просто появился Ребёнок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.07.2018 в 06:50, YuraSents сказал:

сегодня у Жакошки был первый удачный полет))))) полетел на меня развернулся и полетел на стенд))

, дело на месте не стоит! надо было руку подставить))) с территорией, пространством знакомится, уже успех, тебя испугался и развернулся))

Игрушками не грузи пока, если контакта нету- заморочишь птица. Сначала ему интерес в себе покажи чем-нибудь. Они любопытные, но и тебе выдержка нужна, терпение. Чем кормишь , глянь что нравится, отдельно дай орешку там какую с руки, разговаривай- привыкнет, музычку поставь лёгкую, авось понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.07.2018 в 23:39, YuraSents сказал:

как вы начали с ним сближаться ?)

Вам уже ответили -  любопытство и орешки. Только много не давайте. Вкусные,в больших количествах вредны они им.

 

2 часа назад, Hattab1001 сказал:

глянь что нравится, отдельно дай орешку там какую с руки, разговаривай- привыкнет

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.