Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:sos: 

Помогите мне пожалуйста у Кореллы кровь из попы(извините)... я очень переживаю, что делать??? 

Ведёт себя как обычно, корм не менялся, ничего нового! Я думаю что у него чешется, он то клювом, то лапой чешет!!! 

Я не знаю что делать!

635B6CAD-ACE4-4A1B-B333-65FB73216CA5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет птице, откуда приобрели?

Чем кормите/какую воду даёте?

Как птица гуляет: под присмотром/без, есть ли в комнате растения птица их гразла/грызёт/могла погрызть?

Что есть ещё в доступе у птицы: минеральный камень, песок, не даёте ли яичную скорлупу?

Птица не несла яиц?

Как давно заметили симптомы?

На сколько сильно кровотечение: кровь в помёте/регулярное каплепадение/несколько капель крови с помётом?

 

Отмойте клоаку тёплой 40-55град. питьевой водой, возьмите себе помощника и сделайте добротную макросъёмку животика и клоаки.

Можно чтоб один держал попугая на руках, а второй подсветил фонариком снизу и сфотографировал.

И дайте макросъёмку помёта.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет птице, откуда приобрели?

Преобрели у заводчика, 2-3 месяца

Чем кормите/какую воду даёте?

Престиж/вода из бутылок

Как птица гуляет: под присмотром/без, есть ли в комнате растения??? птица их гразла/грызёт/могла погрызть?

Гуляет под присмотром/ один цветок есть, но он к нему не подходил, не мог погрызть

Что есть ещё в доступе у птицы: минеральный камень, песок, не даёте ли яичную скорлупу?

Минеральный камень, сепия, песок, глина, скорлупу не даём

Птица не несла яиц?

Нет

Как давно заметили симптомы?

Сегодня заметила

На сколько сильно кровотечение: кровь в помёте/регулярное каплепадение/несколько капель крови с помётом?

Крови в помёте нет, капли не падают, помёт в норме, 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cударыня, а как прикажете это понимать?

51 минуту назад, Дашунька199908 сказал:

Помогите мне пожалуйста у Кореллы кровь из попы(извините)... я очень переживаю, что делать??? 

 

Пока уберите сепию, мелки. Песок вообще отправьте в цветочный горшок -- попугаем он не нужен.

 

Пожалуйста, определитесь с симптомами, которые вас настораживают, перечитайте то, что нужно сделать выше и давайте. Делайте. Пожалста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не песок, а минеральная смесь... в смысле как понимать? Ну кровь из клоаки у него, он клювом туда лазиет, потом весь клювик в крови... под хвостом кровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровь идти из попы может иза глистов,инфекции,иза опухоли ,иза расчеса (простейшие,глисты),поетому отмыть попку и сфоткать. и срочро отнести помет хоть в чел или вет лабу на инвазии (смотрят глисты и простейшие в микроскоп),если есть вет лаба где собак лечат-упросите еше сделать капрограмму помета (пусть еше укажут йодофилную флору,кристалы солей мочи,грибы).

и дайте фото помета\крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашунька, дорогая, мы же не просто вам задаём все эти вопросы. Мы здесь все по зову сердца помогаем друг дружке чем можем, расходуя время наших не бесконечных жизней.

 

Цель у нас, полагаю, общая: ПОМОЧЬ птице.

Для этого нужно обладать полной информацией о попугае и истории его болезни. Чёткой, понятной, однозначной, без лишнего.

 

Опросник, который висит в заголовке форума "Болезни и лечение птиц / основной раздел" вы благополучно решили не заполнять; вас спрашивают о симптомах, потому как экстрасенсы -- это только в телевизоре, а вы отвечаете как попало.

Вы понимаете, что при таком подходе к проблемам мы (люди в целом) просто не выживем на?

 

Пожалуйста, перечитайте то, что вам писали выше.

Дайте обозначенные фотографии -- нужно увидеть хоть что-то.

Сказанное Дельфин полностью поддерживаю: копрологический анализ помёта попугая вам очень ценен. Ищите вет.клинику, где смогут сделать как можно более подробно -- не только глисты, но и то, что написала Дельфин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.