Перейти к содержанию

Помогите определить птицу по пению


Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Torkut

    17

  • Сергей1989

    14

  • Grosbeak

    12

  • sotoneev

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто так залихватски отсвистывает на фоне синички?
Записано в Москве, близко к центру. Старый, а посему хорошо "узелененный" двор :)
X3_KTO_1_.mp3

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это кто галдит? Записано в Нескучном Саду.
Не мелкая птичка. Сидели они очень высоко, и с земли было толком неразглядеть кто это таков.
Но заголосили пачками, когда мы проходили под "их" деревьями, видимо под теми где их гнезда.
2011_05_1_.mp3
Благодаря их истерии на высоте метров 10-12 было замечено дупло, из которого на крики этих птах высунулся офигевший Сычик. Не то мохноногий, не то воробьиный - непонятно. Но крутил головой врубаясь что собссно происходит - он явно прифигевши :)

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дроздов напоминает...

Да, похоже они. И высота ихняя, они не брезгуют чуть ли не самыми кронами для гнезд. Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто может свиристеть будто сверчок? Такие короткие (1 сек ) позывки на протяжении энного кол-ва минут, довольно громко.
Ну типичный сверчок, на слух. Только днем, в городе, да еще на дереве :)
Одноименная птица - насколько я в курсе - в городах не живет...

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sotoneev, если Вы его поющим видели, значит - может. :D

Не видел, слышал. Потому и непонятки - сверчок ли.
Видел воочию соловья в Нескучном - вот уж натуральный холерик.
Я в 5 метрах от него лазаю, ветками трещу, а ему плевать - поглядывает на меня со своего клёна, да заливается красиво :nest:
Причем ну очень громко. Неудивительно что в тихой местности концерты от этой птицы слышно за километр(ы).
Навел на него фонарик, разглядел его, а он даже не прервался. Тока боком к лучу повернулся, и порядок.
При том что теже рябинники, коих там в этом году просто прорва - шугливые ну просто до жути. И истерички похлеще воронья. Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чъи это позывки? Птица тусит в зарослях высоченной крапивы.
Может питюкать так по полчаса без перерыва.

 

Poziv.mp3

 

И вот еще некто, ну очень звонко распевают нонче в самых кронах...
Ктото очень знакомый, но никак не вспомню кто.

 

Noname.mp3

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чъи это позывки? Птица тусит в зарослях высоченной крапивы.
Может питюкать так по полчаса без перерыва.

 

Poziv.mp3

 

 

Неужели и впрямь Соловей ? :shok:
Я видел выпархивающую птицу из зарослей крапивы, в которых она вот так голосила.
Когда я подошел к этим зарослям, птица вылетела из них так быстро что я даж не разглядел - кто это.
Сдается мне что это всеже крапивник.

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опознать нарушителя спокойствия. Подозреваю птицу. Возможно экзотическую для наших мест (степная зона юга Украины, Запорожье.) Ранее ни с чем подобным не сталкивался, - места у нас давно без индустрии, так что практически дикая природа.

 

По ночам, начиная примерно с 23:00, и до 1:00 идёт такая себе "перекличка" на уровне крон деревьев, один звук от другого примерно в 10-15 метрах.
Цель опознания - выявить нарушителя, и попытаться заставить его переселиться в другое место, ибо совершенно невозможно засыпать с открытыми окнами, жарко.
Громкость звуков приличная, в первый вечер, при закрытых окнах, было ощущение, что разорался очередной новорождённый котёнок. Но нет, громкость несравнимо выше...

 

По ссылке возможность скачать файл с разных файлообменников, на вкус.

 

http://megaupper.com/files/13LKGKU3/denoise.wav

 

Запись осуществлена мобильником, убраны шумы, поднята громкость. Эффект пространства утерян, но тембр полностью сохранён.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем gallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, но там, по ссылке, около двух десятков разных файлообменников, на которых лежит этот файл, только некоторые недоступны...

denoise.wav

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ничего в голову не приходит, если это, действительно ночная птица. Как вариант может быть - сплюшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то общее есть.
На другом форуме прозвучало предположение о соловье, перешедшего из романтической весны в т.с. поздне-летние будни. По тембру склонился бы к соловью, а по "песне" к сплюшке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

 

Летом в Москве записал. Кто бы это мог быть?

 

SDR_0011.mp3

Изменено пользователем antd2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

 

Летом в Москве записал. Кто бы это мог быть?

 

SDR_0011.mp3

 

это похоже на голос сойки, тревожный крик или позыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто это поет? Не дроздовые ли?
Вечерние сумерки, пара дней назад.

Ptic.mp3

Изменено пользователем sotoneev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно дрозд, но вот вид боюсь назвать определённо. Я бы сказал, что певчий, но не уверен.
Прослушайте примеры пения разных дроздов, вдруг сами определите: http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/138p.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Чей голос?
Этим летом записал. На вид - размером около воробъя. Две таких птички гоняли ворону.
Потом так же пищали, но без вороны.

 

DSCF3581.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пеночка-пересмешка

 

А почему она так просто поет? Или это поют птенцы? (записывал в июле)

 

Я думал пересмешка вот эта: SDR_0020.mp3 (записано примерно там же, но в мае)
Кто же это тогда?

Изменено пользователем antd2000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Первая запись ------сигнал тревоги возле гнезда............... Как давно ,Вас интересуют птицы ?

 

Спасибо. Птицы интересуют лет 5-6.

 

Кстати, по поводу второго аудиофайла (SDR_0020.mp3).
Вот фото той птички, которая пела. Я почему думаю, что это тоже пересмешка (?), но пеночка или какая другая не знаю...

post-8317-1343491752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

К нам на крышу дома (12 этаж) каждый вечер, приблизительно в 19.00 прилетает дрозд и чуть больше часа без остановки "разговаривает". Также он прилетает и утром. Сталкивался-ли кто-нибудь из Вас с этим явлением? Что значит это "пение" с такой точной регулярностью? Видео я закинула на Youtube.
[http://www.youtube.com/watch?v=MU5HfvbhR3s]

 

http://www.youtube.com/watch?v=MU5HfvbhR3s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защищает территорию. Поют все самцы, просто у дрозда песня походит на бормотание и чавканье что ли.
Сейчас сезон размножения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как интересно, теперь мы знаем на чьей территории живём! Так, а что теперь ждать? Девочку он приведёт на свою территорию? Мы им уже и гнездо поставили.... Кстати поёт он очень красиво.... точно на бормотание и чавканье не похоже! Настоящее, разноголосое пение-разговор...как будто, что то рассказывает!

Изменено пользователем kristine7890
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто это поет? Слышал вечером в Москве.
Рядом летали ласточки, но они были довольно высоко и поют вроде совсем не так...

bird.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие птицы могут монотонно пересвистываться в лесу (г. Красноярск, Сибирь) ?

 

Файл в amr формате, запись на диктофон сотового телефона, чтобы расслышать нужно на максимум включить громкость.

 

playgrad.ru/A26-07-13_23.02.amr

Изменено пользователем saizar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто это поет? Слышал вечером в Москве.
Рядом летали ласточки, но они были довольно высоко и поют вроде совсем не так...

 

Версий нет... Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома послушаю...
Вообще сойка поет, как правило, уединившись, где-нибудь в кустах или сидя на нижних ветвях деревьев.
Песня негромкая, напоминает пение сороки и вороны, но не включает, характерных для пения последних, резких призывных звуков и сигналов тревоги (у сорок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса ласточек на этой записи нет. Это голос чёрных стрижей. Есть карканье вороны. А то что вы называете пением, это беспокойство. На мой взгляд - кто-то из Славковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Считаю, что кричит мелкий соколок например пустельга, а дальше правильно стрижи и врановыве (корвусы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже послушала. Задним фоном стрижи, каркают серые вороны и на первом плане кричит действительно кто-то из мелких хищников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.