Перейти к содержанию

Болеет Кенар!


Ами

Рекомендуемые сообщения

Из живой веселой птицы мой питомец превратился в беспокойного и вялого ! Щелкает клювом, издает какой то скрежет и чешет головку и клюв. Посмотрела нет никаких залысин, но он беспокойно чешет клюв. Больше не поет а издает другой звук (словно пищание, совершенно не похожее на прежние звуки), постоянно словно что то жует и щелкает клювом . Нахохлился. Ест хорошо, стал менее активен. Держу в чистоте, сыплю в щели клетки сухую ромашку, зелёный корм всегда только свежий, как и вода. Если это трахейный клещ, то как с ним бороться? Пожалуйста, пишите , кто реально сталкивался с проблемой и какие препараты применяли в каких дозах? В моем городе никто не разбирается в болезнях птиц. Рассчитываю на помощь опытных любителей птиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телепатов тут нет. Дайте фото птицы, помета, ВИДЕО- напрямую сюда не выложить, залейте куданить в сеть а сюда дайте ссыль.

При ваших симптомах - нужен МАЗОК С ГЛОТКИ на бакпосев с чусвительность к лекарствам (можно сдать в вет лабу ИЛИ В ЧЕЛ лабу типа Инвитро\Синево под видом СВОЕГО ЧЕЛ мазка, тока не говорите что от животного!!) и помет  нужно посматреть на ИНВАЗИИ (смотрят в микроскоп глисты и простейшие. Трахейника яйца часто находят в помете)- упросите ЛАБОРАНТА любой вет клиники (им все равно чей помет глядеть, денег побольше дайте. Помет нужен СВЕЖИЙ собрать и сразу отнести, п.как простейшие существа нежные и живут недолго вне тела хозяина). А в мазке с глотки ищем грибы\инфекцию (у меня нпр птицу тошнило и чесалась -на посеве нашли.... СТРЕПТОКОК! а месные веты предпологали ГРИБОК и лечить нистатином, хорошо у меня чуйка сработала и я начала сразу лечить чем надо не дожидаяс анализа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.